Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    чуть повыше в сообщ-ии,"не правильное утреннее давление CFNA" "голодание и приходится подгазовывать". это не доказано ничем,но постоянно упоминается и вводит в заблуждение.
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а ЧТО у Вас сломалось?- говорите "ремонтировался".
    как-то в начале,когда создавался этот форум, было интересно и позновательно,всё четко и понятно. много чего узнал, пригодилось при покупке и начале эксп-ции. Щас одни разговоры без доков,ссоры и фиг чего поймёшь..
     
  3. Air

    Air Старший механик

    Менял по гарантии поршневую из за стуков.
    По этой проблеме на форуме уже несколько тем. Можно запутаться.
    Проблема эта реальная, доказано уже, но есть люди которые напрочь не хотят верить в существование стуков вследствие конструкторской недоработки.
     
    Balaganof нравится это.
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а-а,так не РЕМОНТ! а замена поршневой,т.к. Вам кажется,что она работает не правильно,-громко. именно,кажется потому-что мы с Вами не тех\специалисты. конечно есть люди у которых возможно попались не выдержанные в размерах детали,т.е.брак как на любом производстве и случаи эти еденичны. так и в этих случаях меняют молча!
    не ясно зачем стока тем развели? какое голодание? в чем недоработка конструкторов?зачем путать народ? ни 1-единого обращения по ремонту ДВС,ни единого! при том,что авто владеют в основном молодые люди и многим оч. интересно было узнать"где отсечка" у этого двс.6-7-8 тыс\об и скока максималка км\ч без обкатки 190, 200,220?. а на 2-передаче можно 100\кмч ехать!? а дай попробую..и пробовали.и будто нарочно убивали -были авто купленные для организаций, Михалыч(NIK-1),Serg и другие не дадут соврать. и после этого не ВИжу КТО сказал :а блин у меня стуканул или а у меня шатун оборвало, ну хоть масло давануло из под сальника-НЕТУ таких! и уже не будет,уверен 100%. скока можно хаять и выдумывать из пальца байки? ну не очем говорить давайте о бабах. прошу прощен.дамах 100 000 авто катают по стране,к своему счастью не посещая наш форум и не зная,про "плохой и голодный" KFNA. да блин накипело просто. все механики все мотористы послать некого.
     
    Матиус, K@NoNiR, Igreek и 4 другим нравится это.
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    opelevod, согласен с каждым словом. Какая-то коллективная паранойя высосанная из пальца... Масла перебирая, миллилитры отсасывая шприцем и считая секунды стучания гк можно себя довести до инфаркта или до дурки. Этот мотор переживет и кузов и подвеску и некоторых хозяев. Залили 4 л масла, залили бензина, и наслаждайтесь машиной на все деньги.
     
    Eugen71, Igreek, KAIN и 4 другим нравится это.
  6. yuzka

    yuzka Младший механик

    Да нет, одеяло так и не прикупил. А капот всегда перед поездкой очищаю от снега...
     
  7. GenaM

    GenaM Новичок

    Век живи, век учись, только сейчас узнал что замена поршневой не является ремонтом. Это так, ну просто..ну слов нет...
     
    Balaganof нравится это.
  8. Stinger

    Stinger Опытный

    Замена изношенной поршневой-это ремонт, а замена исправной-это блажь.
     
    Eugen71 нравится это.
  9. GenaM

    GenaM Новичок

    Ну, Человек-же ясно написал или ВАГ блажью занимается?
    И коль ему ее заменили по гарантии, значит она была изношена.
     
    Balaganof нравится это.
  10. Stinger

    Stinger Опытный

    GenaM, Вы ещё только начинаете вникать в тему, видимо)
    Я вижу ситуацию так: конкурентами была грамотно раздута истерия, с целью посеять зерна сомнения в умах и вызвать массовые обращения к ОД усомнившихся. Ваг, в свою очередь, принял решение менять поршни, лишь бы успокоить нездоровую шумиху. На самом деле проблемы нет. Моторы совершенно исправны, но желающий найти у себя болезнь обязательно ее находит, и потом задорого лечит.. Допускаю, что поршни с увеличенным диаметром, помимо якобы тишины повлекут за собой ускоренный износ ЦПГ, за счет нарушенных тепловых зазоров, но, это уже точно будет не проблема вага...
     
    Eugen71 и opelevod нравится это.
  11. бобо

    бобо Участник форума

    на ровном месте истерию не раздуешь
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    "и коль ему её зам..."- он написал претензию о шумной работе двс,тех\центр установил,что этот шум от поршневой группы и заменил по желанию клиента. кто сказал-показал ИЗНОШЕННУЮ поршневую? чем доказано?
    поломка выход из строя невозможность использования-это РЕМОНТ. а замена в магазе туфелек на туфли другого цвета-это ЗАМЕНА
     
    Stinger нравится это.
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    Легко. Все зависит от способностей пиар-менеджера..
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я понял,что кто хочет найти изъяны,дефекты тот конечно их найдёт в любой авто,да не только в авто,а вообще по жизни всё плохо и мрачно. до стука у тех же людей были плохие краска,стекла,подвеска и т.д. у меня тока одна просьба: соберите все сомнения в одну-две тему,в которые я заходить не буду. ну очень их много ни о чем,даже когда НЕ СТУЧИТ-кончается тем-же СТУЧИТ!(вроде) CFNA-гуано, WV-хуже Ваза,а спартак -чемпион!
     
    Archi48 нравится это.
  15. GenaM

    GenaM Новичок

    Хотел ответить на ваши посты, но не буду. Вы мне напоминаете анти-пиар-мененджиров.
    Килер-Антикилер, никакой конкретики-одни слова. Вам говорят чёрное, вы-белое, вам белое, вы-ну наоборот..
    Удачи ВАМ.
     
    Air нравится это.
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Совершенно согласен, говорить больше не о чем. Единственное дополнение: все положительные эмоции и отзывы я слышал от конкретных людей, которых я лично знаю, а все отрицательные-от виртуальных. А главное впечатление-от своего автомобиля, на котором проехал больше ста тыщ км.
    Всех благ Вам и Вашей машине.
     
    Rom899 и opelevod нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    и куда конкретнее, против одного суслика(заколебал 3 форума),больше 100 тыс.эксплуатируемых авто!?
    в темах " пробег от 50 до 100тыс\км" и "100 тыс и больше" тоже вроде все конкретно,с картинками.
    а у кого стучит -не стучит,даж голосовалку нескем сделать.
    p/s/ Роман 389,датчиками занялся для авто???,не до стуков ему...(Слава Богу). спит спокойно:D
     
    Stinger нравится это.
  18. Air

    Air Старший механик

    Не хочу ни с кем спорить, но.. Если бы мои стуки не прогрессировали, то я бы к од и не обращался. Началось от нескольких секунд и за одно лето выросла продолжительность до 2-3 минут.
    Не было бы гарантии, тоже ездил бы без обращений в сервисы. Кстати гарантия заканчивалась.
    Но сейчас я спокоен. И считаю что все сделал правильно.
    Тем более эти новые поршни уже начали ставить в 13 году всем.

    Думаю не стоит считать себя умнее инженеров вага и кричать что все это зря.
     
    бобо нравится это.
  19. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Скажу так: замена поршневой - это блажь ВАГа, потому что ремонт - это когда нарушены эксплуатационные характеристика двигателя, то есть дальнейшая эксплуатация двигателя невозможна. А у многих как было? Двигатель не заводился? Троил и не разгонялся?
    По-моему и заводился и не терял своих эксплуатационных характеристик, и я бы на месте ВАГа вообще никому ничего не менял. Не нрав стуки - покупай Хёндай.
     
    opelevod нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если это именно конструктивный просчёт, то стучать должно у всех и более того у всех прогрессировать, так? У меня за почти 60000км эксплуатации, характер звука не поменялся, как и в общем поведение двигателя. По поводу того, что поршни были установлены бракованные...ну я в это не верю... не та деталь. Мелькают тут периодически люди с пробегом за 100т.км. думаю есть кто уже ко второй сотне приближается, жалко, что не отписываются.

    Очень бы хотелось посмотреть на фото цилиндров и поршней с приличным или даже совсем не приличным ))) пробегом. Тогда можно что-либо думать. А так попусту сотрясаем воздух.
     
    Igreek, yuzka и opelevod нравится это.