Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Agrail

    Agrail Старший механик

    А мне мой ОД открытым текстом сказал: "Проходите ТО и покупайте расходники у нас. Тогда будет вам счастье бесплатной замены поршней в случае чего". Получается, разводят на расходники?
     
  2. Радик71

    Радик71 Проходящий

    звони на горячую линию ФГруп
     
  3. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт


    gekavlasovmihailovih, ну как, помог гель Хадо?
     
  4. udaff

    udaff Младший механик

    Звонить нужно будет если в ремонте откажут.А насылают не только ОД,так же в овощном ларьке при покупке огурцов:"Купите зелень на салат".Везде!
     
  5. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    пока всё в норме я при смене и масло хадо залил 5на40
     
  6. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Евгений вы заливали



    XADO Atomic Oil 5W-40 SL/CF



     
  7. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    да только непомню толи SL или SM
     
  8. yuzka

    yuzka Младший механик

    Был вчера у своего ОД по-поводу стука двигателя. Накануне оставил машину на ночь у них на стоянке. Днем вместе с инженером по гарантии и слесарем послушали, записали на видео стуки двигателя на холодную. Мастер сразу сказал мне, что автомобиль болен и что будем его лечить - менять поршни. Обмолвился, что я такой не один, не первый. Записали на вторник...
     
  9. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Стук поршней определил мастер или гидриков?
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну так если поршни менять собрались,значит они и стучали...
     
  11. Иван1234

    Иван1234 Новичок

    я на 50 тыс. км поменял масло на Кастрол и сразу появился звонкий стук в движке, поездил 6 тыс. км и поменял масло на Ликви Моли, пропали стуки и движок тише работает.
     
  12. yuzka

    yuzka Младший механик

    Поршней
     
  13. yuzka

    yuzka Младший механик

    По моим ощущениям, это стук гидрокомпенсаторов (на отцовской ВАЗ-2105 в 1984 году я слышал такой-же клапанный стук - был бракованный распредвал). После подробного изучения данного форума, это, наверное, стук поршней.
    Кстати, заметил я его после первого ТО. Сейчас пробег 25000 км.
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот почему у большенства стук начинался после ТО-1? Всё таки масло дилерское виновато. До сих пор ломаю голову об этом.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Такая же хрень.Купил авто в январе,прошёл на заводском масле 3200км.,слил и залил Мобил1 0w40,и на утро наслаждался тихими туками...Вот тоже не пойму,ну почему сразу после смены масла? Что,они там в Хемнице в мотор волшебное масло лили?!
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Может присадки на обкатку
     
  17. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А я заметил, если машина стоит немного мордой в низ или прямо то иногда стучит, на работе всегда стоит на пригорке мордой в ввэрх и не разу не слышал стуков, но это только когда холодно.... машина загадка.
     
  18. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Ищем в Москве или ближайшем Подмосковье владельца ФПС, выпуском не ранее октября 2013, с стучащими поршнями, готового 8 октября подъехать к своему ОД или ТСЦ ФГР на диагностику (машину оставить с вечера). Диагностика будет проведена в присутствии сотрудников ТСЦ(Фольксваген Групп Рус-ФГР).
    Мотивация владельцу: диагностика и вынесения решения непосредственно сотрудниками ТСЦ (ФГР), минуя "испорченный телефон" в виде ОД и ГЛ.
    Для предварительной проверки модификации поршней заранее нужен будет ВИН.

    Времени осталось мало-всего неделя!
    Желающие -срочно пишите в ЛС с указанием даты выпуска авто.
     
    udaff нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А кто ранее,в пролёте...?
     
  20. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    достигнута договоренность с представителями ФГР о встрече и диагностике авто со стуками новых модернизированных поршней-их это вопрос очень сильно интересует.
    По поводу старых поршней -вопросов вроде бы нет -если стуки есть-есть TPI ... ФГР меняет на модернизированные поршни без проблем!
    но тут уже всё зависит от слуха дилеров!
     
    udaff нравится это.