Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ничего не поздно.Если в планах ещё долго ездить,то не поздно,а если продать через год-то конечно нафиг надо.
     
  2. udaff

    udaff Младший механик

    А снять это всё хозяйство перед продажей геморно?На новую машину потом поставить ;)
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Думаю что геморно...Да и будующая машина может хорошо грется в холода,тогда ей и Вебаста не нужна.
     
  4. udaff

    udaff Младший механик

    Речь идёт чтобы завести в холода.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Холода холодам рознь.У нас минус пять-плюс пять всю зиму,и то Полик не греется,а другое авто замечательно будет греться.А вот если минус сорок зимой,тогда без подогревателя плохо на любой машине,имхо.
     
  6. Владимир Бор

    Владимир Бор Новичок

    Вопрос: мобил1 5W-50 какой допуск VW ? 504.00 / 507.00 или 502?
    Моему полику 83 тыка 2011 года стучит на холодную, скрипит при проезде лежачих полицаев, печка свистит на 1 скорости. Расход на трассе 90км.ч-5,2-5,9 л/100км. 180км.ч-8 л/100км. В остальном все устраивает.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мобил1 5w50 имеет допуск vw 501.00
     
  8. Владимир Бор

    Владимир Бор Новичок

    Так это хорошо или плохо? )))) Почитал за него (масло) пишут мол в спорткары льют, думал для поло пойдет...
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нашему мотору нужен допуск vw502.00.
     
  10. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    тут про движок немного рассуждений.

     
    heshin и serega609 нравится это.
  11. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    вот еще вопрос от меня.

    я не знаю это нормально или это уже звоночек о том что чтото не так.


    стал замечать небольшую вибрацию.. наблюдения проводил стоя на месте
    при режиме P или нейтраль - меньше
    при D и зажатом тормозе чуть больше.


    также чуть больше если машина стоит не на идеально ровной поверхности.


    вот тут я попробовал заснять как колбасится кресло когда машинка стояла не на идеально ровном, но и не в горочку.

    само кресло расмотреть как трясется тяжело на видео - потому заснял наушники которые лежат на кресле.


     
  12. Nixoid

    Nixoid Участник форума

    а, сосбно мне реально интересно понять - это нормально или нет.

    и если это не нормально - на что грешить и как аргументировать диллеру чтоб он устранял проблему

    а то приеду к ним.. они на ровном машину заведут - и скажут все в пределах нормы.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дилер скажет что это нормально.У него всё нормально.
    У меня тоже трясучка есть.А разглядеть это лучше не с помощью наушников,а налить в банку воды и поставить на сидушку.Вода будет колбаситься!
     
    Nixoid нравится это.
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт


    Тут уже про все это писали, поэтому тебе не отвечают. Вот смотри купил машину все было о кей, потом нашел деб... видео, после него нашел тряску в машине, если будешь так копать дальше найдешь парною.
     
  15. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Тоже такая трясучка после первого дня покупки, дилер сказал у тебя все заибумба езжайте вы уже отсюдова.
     
    Nixoid нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот,так и сказали-заибумба! Эти моторы подвержены вибрации и для них это норма! Вы еще откройте дверь и рукой за верх подержитесь-тоже вибрация ощущается.
     
  17. udaff

    udaff Младший механик

    А при чём тут двигатель вообще?Это опоры так работают
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как "при чём тут двигатель?"А опоры сами по себе что ли работают? Они от моторчика то и передают тряску на кузов.Колбас-расколбас...Колбасёр колбасит соло,колбасёр по пояс голый! :-D Мотор наш - КОЛБАСЁР!
     
  19. tolan

    tolan Младший механик

    Точно такая же трясучка на переднем сиденье, редко кто едет..поэтому заметил уже давно как оно сильно трясется !! пустое кресло имею ввиду! не знаю что это ..но думаю если так колбасит то и на подвеску передается такая напруга что не айс для нее !?
     
  20. RSB

    RSB Механик

    Такие воздействия для подвески вообще ничего не значат.