Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да, вот среди вас есть такие? а то разговоров тут понаписали много, читать некогда..
     
  2. Радик71

    Радик71 Проходящий

    сегодня с одним кулибеным разговаривал .так вот. как он победил стук в поло сидане. поставил вторую прокладку между ГБЦ и блоком целиндров . машина 10-ГО года . говорит второй год не стучит
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Интересный разворот...А чта прокладка это даёт?
     
    opelevod нравится это.
  4. Leading

    Leading Новичок

    Это немного подтверждает теорию Сергея (Wart_123)
    Взято тут: http://cfnainfo.ru/viewtopic.php?f=23&t=55#p1367
     
  5. Радик71

    Радик71 Проходящий

     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    во-во! я и говорил "кулибиных" у нас всегда хватало...не хочет народ просто ездить,дай починить-полазить. ;D
    доп., увеличение камеры сгорания это серьёзно,даже для "ГАЗ-Волга".был опыт печальный. в этом авто последствия вообще могут быть самыцми печальными. от перегрева и прогара клапанов из-за неправильной работы ГРМ,до пробоя\прогара этой доп\прокладки газами,пипец катализатору-это 100%. а 92-ой авто нормально кушает октан\корректор работает,только расход увеличится и по деньгам будет тоже самое с 95.
    уменьшить поршневую нагрузку можно просто плавно нажимая на акселератор при разгоне:).
     
  7. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    застучал месяц назад да так громко что весь месяц я был в трауре. началось всё после поездки в 1400 км и езда по трассе была агресивной мотор постоянно раскручивал до 5000 оборотов. утром услышав стук обалдел. за месяц обзвонив диллера и горячую линию фольца понял что могут поменять поршня безвозмезно.
    Эксперимент в надежде на лучшее зашол в магаз и купил гель ХАДО залил и поехал к родителям в гости дорога составила примерно 65 км утром думаю завести или нет а на серце гложет завожу и стука нет, думаю ну может так получилось оставляю машину до следующего утра завожу нет стука. Вот такое дело думайте что хотите.
     
  8. udaff

    udaff Младший механик

    Это что?Присадка к топливу?
     
  9. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    а в масло востановительная. сегодня утром тоже стука небыло но всё раво каждый раз слушаю
     
  10. udaff

    udaff Младший механик

    И что она восстанавливает?
     
  11. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Это ревитализант. Проще говоря, наращивается какой-то слой (керамический по-моему) на места, где его не хватает. Только при промывке двигателя промывочным маслом весь этот слой смывается. Как вариант заливать масло Хадо, оно тоже с ревитализантом.
     
  12. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    керамику не смыть даже промывочным а вот через год думаю ещё бутылек вкинуть в масло придётся. сам не когда во всякую хрень не верил но тут такое дело и каждый день жду появится стук или нет. если до следующего лета не появится тогда точно работает эта беда ХАДО. если появится или чтото случится с двиглом сразу напишу !
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    До первых морозов...
     
    Хмурый и edvard нравится это.
  14. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    Проверим quote="Dimon77, post: 159584, member: 22072"]До первых морозов...[/quote]
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    [/quote]
    Что тут проверять? Три зимы уже и всегда одно и тоже...Подогревы ставьте.Я поставил и не стучит.
     
  16. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    Что тут проверять? Три зимы уже и всегда одно и тоже...Подогревы ставьте.Я поставил и не стучит.[/quote]
    какой подогрев и куда врезал?
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    какой подогрев и куда врезал?[/quote]
    Webasto,врезается в систему охлаждения.Дорого,но эффективно! =)
     
  18. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    И во сколько обошлось сие удовольствие?
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    [рte="Dimon77, post: 159984, member: 22072"]И во сколько обошлось сие удовольствие?[/quote]
    35 500р. вместе с установкой. Зато теперь на работу в тепле еду зимой,а не как раньше-тепло начинает идти когда уже на работу приехал.
     
    denis-kuternega и Dimon77 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Нужно было ставить, когда только с салона выехал. А сейчас, как говорится, поздно пить Боржоми.