Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Плюс доехать до ОД 200км. и обратно.
     
  2. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    ну, если так рассуждать, то жителям славного города Анадырь вообще не выгодно ТО делать, проще новую машину покупать.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если не выгодно ТО,и проще новую взять,то отчего же так не сделать? Ещё забыл добавить-плюс выплачивание кредита (это к оплате ТО ОД) за славное авто полоседан с "...надёжным,провереным временем мотором..." как писали изначально в автожурналах.Сколько людей повелись на эту фразу? Думаю много,я один из них. Теперь мне эти журналы и читать не хочется.
     
  4. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Роман, да нормально все будет.. Движок наш не так уж и плох.. Есть же владельцы, кто больше 100 тыщ набегал и никаких жалоб не слышал. Сам ехал на таком на такси с пробегом 170 с лишним тысяч... Едет хорошо, тянет будь здоров... Просто вся эта истерия больше в головах у людей. на ТО-2 поменял масло на Пентосин и стуки почти пропали. Хотя ездил пока только по городу после ТО. Вот завтра прокачусь на дальняк и посмотрим, может вообще пропадут.
     
    Spec нравится это.
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    и тут всё по-старому:)...! плохой мотор возит и возит и в жару и в мороз по Русским "автобанам":D. так и не подвел НИКОГО НИ РАЗУ! что тут,сказать... хорошо что Вы дизеля не купили себе,вот беда была-бы.
     
    Spec нравится это.
  6. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Ну бросьте вы, сами себя накручивать! То что вы взяли кредит не расчитав расходы на обслуживание автомобиля - это ваши проблемы. Многие берут мерседесы в кредит на 10 лет и мучаются потом. Кто вас заставлял? Ездили бы на девятке. У меня не хватало денег на хайлайн, поэтому я купил тренд и не плачу о том что к стоимости ТО надо прибавить проценты по кредиту.
    Что касается надежности: вам известен хоть один случай выхода из строя, падения компресси, повышенный расход масла этого двигателя из-за косяка конструкции или заводского брака? Они безусловно есть, но их критически мало.А ведь поло на конвеере уже почти 4 года, много полок бегает в такси... Стук, да, явление неприятное, если воспринимать это как косяк. А если как конструктивную особенность? Дизельный стук же никого не смущает?
    На параллельной площадке сотни копий сломаны, но никаких побочных дефектов кроме стука выявленно небыло. Более того, большая часть владельцев - даже не знает что у них что-то не так стучит.
    Рекомендую и вам расслабиться.
     
    POLOLEG и opelevod нравится это.
  7. pstat

    pstat Старший механик

    Стук брак, а не конструктивная особенность. Ваш пост воспринимаю как вашу форму самоуспокоения.
     
    Rom899 нравится это.
  8. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Не могу Вам запретить заниматься самобичеванием.
    Продать свой автомобиль не желаете? Знакомый ищет полку...
     
  9. pstat

    pstat Старший механик

    650 с отменным, ласкающим слух стуком. Самовывоз.;D
     
    Rom899 и Dimon77 нравится это.
  10. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Т.е. от стука Ваш автомобиль в цене не потерял? :)
     
  11. pstat

    pstat Старший механик

    Играться можно сколько угодно, до тех пор, пока стук не коснется лично сомневающегося. Брак есть, он признается VAG (ссылки, надеюсь давать не надо? или хотя-бы так - http://polo-sedan.ru/forum/thread/4197/) , причины найдены и устраняются как в условиях производства, так и в условиях сервиса.
     
    Rom899 нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я б за пицот отдал...с Вебастой.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кредит я брал,расчитывая затраты на обслуживание,но ремонт поршневой при детских пробегах за свой счёт-это даже и в голову прийти не могло тогда.Если б мне сказали тогда что такое будет,не поверил бы.
    П.С.- И девятки у меня никогда не было.Поло седан пятая машина,из них русская была одна-ваз 21041,после поездки на которой хотелось водки въе...ть,0.5! Сами ездите на отечественном автопроме.
     
    heshin нравится это.
  14. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

     
  15. tolan

    tolan Младший механик

    Для чего перепосты делаете ? читать вроде все умеют.
     
  16. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Внимательно читай!
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да тут вся тема перепосты! стучит не стучит,у кого на сколько музыкальный слух и обостренное чувство страха.
    у меня в городе этих таксистов половина на Поло гоняет,уже битые-мятые и пробеги соответственно 70-80 тыс в год в среднем никто поршни не менял мотор не чинил. да и ктож им даст,хозяин что-ли!? авто на ходу- значит вперед деньги зарабатывать,план для кассы никто не отменял. масло в ДВС ценой чуть выше самого дешевого и погнали.
    тут на форуме полно народу у кого за сотню тыс.пробег люди 3-4 года владеют авто. мужичок к нам устроился из под г.Тула ездит на работу в Мск.область 170 км.один конец,машине 2-ой год под 100 тыс пробег,ему просто никогда слушать стуки он деньги зарабатывает и в авто души не чает.
    не надо машину нормальную хаять,не дай Бог накличите...
     
    Eugen71 и рамазан нравится это.
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Многим знакома моя ситуация, пробег совсем малый а двигатель чинили по гарантии, стучал по утрам. Сейчас моему Полику два с пол.года. Казалось, что истёк срок официальной гарантии, НО, НА ТО поеду к официалам. В свете последних писем от VAGа, на письма от инициативной группы соседнего форума (под тем письмом и моя подпись была) продлён срок на обращения владельцев Поло седан на проблемные ( хорошо что не у всех стучат двигатели и это РАДУЕТ ) двигатели. Продлено до пяти лет и пробега 150 000 км.
    Надеюсь, что заветная печать в сервисной книге мне поможет, если мой дружок CFNA, закапризничает!! А вам уважаемый Владимир, если тема не интересна- пройти стороной.
    Мне, как обывателю важна рубашка на моих плечах а не у какого то таксиста или знакомого с Тульской области.
     
    udaff, edvard и Rom899 нравится это.
  19. blek

    blek Пользователь

    Александыр!........Продлено до пяти лет и пробега 150 000 км.?????????
    Где официальное подтверждение?
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Такового документа НЕТ и НЕ БУДЕТ. Это плод обсуждения проблемы инициативной группы и представителей VAGа!
     
    udaff нравится это.