Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. edvard

    edvard Эксперт

  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вот и что? Гарантия есть-поменяют,а если она кончилась,пошлют лесом,но ЧЁРТ ПОБЕРИ,РАЗВЕ МОЯ ВИНА В ТОМ,ЧТО МНЕ ЗАВОД ВКОРЯЧИЛ КОСЯЧНЫЕ ПОРШНИ?!?!?! Почему нет отзыва? Тоёта из-за ковриков отзывает,а тут сердце машины больное и хрена...
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  3. Air

    Air Старший механик

    Это доказанный факт. Можно попробовать поменять поршни через суд. А вдруг получится. Я бы попытался.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Делая упор на то,что заведомо не проинформировали о данном заводском дефекте.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Суд может продлиться и год и два и три ... а это уйма времени,средств,сил и невров! И зачем такое авто сделали?
     
  6. Air

    Air Старший механик

    Ситуация достаточно ясная, не думаю что затянется. Найдешь если еще несколько как ты, иск если коллективный - то и средств меньше нужно, скинетесь ..и вероятность выигрыша многократно возрастает. Пускай общий на всех адвокат бегает.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Rom899, а тебе менять отказались?
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я три раза ездилтк разным од в Питер с подухой двигателя,ни один не признал неисправность.Так что мотором даже тошно ехать туда,тем более до од 200км.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ромыч, а ты рвани к Финам!! и ближе и гонора меньше!!
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Они вообще такого мотора не знают! Откуда им,тем более знать,что на CFNA поршня меняют,да ещё и не на гарантии? Гиблое дело. Да и виза кончилась и зелёная карта тоже. Выход один - забить. Вообщем езжу пока ездится,щас тепло - не стучит. Зимой Вебастой буду греть-тоже стука не будет.
     
  11. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Заметил интересную штуку... На ТО залили все 4 литра масла.. Меня это несколько удивило. Приехал на стоянку и решил посмотреть по щупу - уровень был выше максимума и стуки по утрам длились 1-2 минуты. Я решил лишнее откачать. Слил 350 мл. и сегодня утром стуки были 20-30 сек.
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а в Аксель - Сити был?
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нет,Юра,не был.Был в Лахте,Классике и в Сигме.
     
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    так может хоть позвонить им, чтоб не гонять туда-сюда тебе?
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Позвоню,а они мне ответят "...приезжайте,послушаем..." вот и всё. А сейчас тепло,не стучит.
     
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    хм, не сказал бы что тепло, у меня в такой сомнительный + по утрам на холодную стук был.....а у тебя совсем тишина?
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Гидрики тарахтят секунд 30-40 если не выше +15гр где то-(масло уже 7000км прошло 70% город,пора менять однако) ,а характерного стучка (который зимой был) сейчас нет.
     
  18. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Роман, вы хотите поршни поменять на новые, ну а в данный момент ка двигатель работает, тише, громче, упала ли мощность?
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мотор хрен поймёшь,то его не слышно,то гудит,то тарахтит,то опять не слышно,и так по кругу,от чего это зависит-не знаю! Мистика,мать её! Мощность не упала,тянет нормально.
     
  20. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    А пробег какой?