Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Пришли поддержать товарища? И что если даже есть косяк, сразу все ломанемся к дилеру? который пошлет всех лесом или параноидально станем прислушиваться к двигателю, проблем что ли других нет? Дилер не может решить менее серьезные проблемы а вы с таким глобалом...
     
    swed нравится это.
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вот если посудить-с таким блоком масло должно было жрать ввёдрами? Прав я или нет?
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Я и не сравнивал стуки, я про то , что они успешно умерли при этих пробегах, умрет и . Вопрос про наше с вами здоровья вы уже шуток не понимаете, а все из-за этой темы.


    Так-то, если по теме говорить без хамства, то наверное, не стОит прибегать к личному опыту владения другими драндулетами. Что про фотки скажете?

    Сами фото мало о чем говорят (это просто финал), нет раскрытых причин, анализов. Ставить диагноз по фото нелепо. ВАГ по записям звука ставит диагноз и рекомендует замену ШПГ, только потому, что знает эту проблему и тянет решение. А видится мне, что проблема CFNA возникает из-за каких то режимов работы двигателя, тот диапазон где идет интенсивный износ ШПГ и не владельцы в этом виноваты, скорее всего материалы блока его жесткость, поршня (технология их изготовления), изменения температурного режима и при этом разбег зазоров, выход один хочиш долгл ездить НЕ ГЛУШИ или лучше НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, данная проблема будет плавно решена заменой на какой нибудь CFNA"М". Еще раз эта проблема сегодняшнего времени и всех производителей ДВ.
    Пример; установите насос с двигателем (на слабой раме с легким фундаментом) , идеально отцентруйте он все равно будет вибрировать, так и в ДВ уже устанавливают балансировачные валы, но толку мало, хороший блок это хороший фундамент ДВ .
    Р.S. я не претендую на конструкторские разработки, высказал свое мнение в этой теме спорить и что-то доказывать не собираюсь.
     
    Rom899 и Dimon77 нравится это.
  4. камора

    камора Проходящий

    До твоего прихода было все в порядке,а теперь не знаю,воду ты мутить можешь это все знают,так что твои попытки бесполезны.
     
    swed и Rom899 нравится это.
  5. ewgen1

    ewgen1 Новичок

    Пусить так. Мне побоку. У меня есть цель! И я к ней приду.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот сколько выкладывалось фото, а замеров я ещё не видел. По фото много не скажешь. Пощупать бы , да и померить. А вот VAG как то к этому шаблонно подходит. Всем менять. А причину кто выяснять будет. Суслик писал, что у них шаг в лево, шаг в право = расстрел на месте. Вот теперь я понимаю почему ремонтников ОД не жалуют. Что сказали то и делают. Поэтому дядя Вася из гаража намного больше ценится. Он то самостоятельно принимает решение вместе с хозяином, без посредников.

    ewgen1, может и надо говорить о стуках, но не на 400 страницах сплошного флуда. Видишь как тебя здесь воспринимают, так же воспринимали и меня на вашей ветке. Здесь совсем другой контингент собрался. А у меня доверие к тебе пропало когда ты Поло продал. Типа я свои проблемы решил и не буду ждать когда у меня застучит. Вот это деловой подход к делу всей своей жизни. Это как сейчас Кличко со товарищами в Украине, всех завели, а когда должности предложили в кусты. Нам и отсюда кричать удобно, а отвечать за всю страну - нам зачем.
     
    opelevod, камора, Archi48 и 3 другим нравится это.
  7. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    "Умерших" -простите от чего? Или от кого?
     
    Igreek нравится это.
  8. pstat

    pstat Старший механик

    Во во, "есть мысль и я ее думаю", только чей интерес в цели?
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А вот это наверное его маааленький секрет...
     
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    Раскройте любой современный двигатель с таким пробегом и вы увидите то же самое, ну может быть чуть лучше или хуже Мне видется проблема в том какой бензин использовали, какое масло было залито, какое качество сборки (например у меня с завода уплотнитель трубки вентиляции картера просто лежал внутри корпуса воздушного фильтра, и сколько туда подсосало пыли и всякого абразива одному богу известно) Согласен поршня стучат у многих, но результат который на фото не от стука поршней. При плохом бензине и высокой температуре на поршнях со временем образуется нагар (который мы и наблюдаем на фото) как наждак царапает поверхность трущихся деталей ШПГ, отсюда и износ Так же согласен,что двигатель должен противостоять подобному износу, но современное удешевление всего и вся и выдает подобный результат. А замена поршневой это временное улучшение состояния двигателя, если не сменить способ эксплуатации ( замена заправки и т. д.)
     
  11. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Я тут в интернете нашел тысячи фото разных моторов, разных марок авто. Все в смертельном состоянии!
    Вывод: ДВС НЕ СОВЕРШЕННЫ И ЛАМАЮТЬСЯ С ГОДАМИ! скидываем авто и крутим пидали на лисопеде! Хотя вспоминаяю что с ключем "семейником" я часто переберал велогон днями, что бы вечером прокатиться! Короче ходить пешком нужно! ...Блин!!! Суставы тоже изнашиваються с годами, у всех людей! :)
    Флуд, шутка
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Увижу еще раз ссылку на ваш личный сайт-влеплю бан на 500лет!!!
    Накручивать счётчик посещения вашего ресурса я вам не позволю тут!
    Имеете желание поговорить по существу-размещайте всю информацию тут!
    Надеюсь я коротко и по делу изложил!
     
  13. swed

    swed Активный участник

    да забанить его навечно он на соседнем ресурсе опять за свое взялся и там его нахлобучили! а ссылку зря не затерли
     
    Bestsellerz, ШЕВ, edvard и ещё 1-му нравится это.
  14. ewgen1

    ewgen1 Новичок

    Чего так-то. Мешает продавать машину? Через годик, у нас будет много машин купленных на вторичке. И если ОД откажут им в ремонтах ДВС за счёт VW, прячься, тебя на кол посадят за твои сейчашние разговоры.
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Может нам с вами сразу попрощаться?Или Вы будете нормально общаться?
    Вы на форуме всего 2 день,а ведете себя как будто вы "свой в доску" и знакомы со всеми лично.

    Я последний раз обращаюсь в этой ветке к новеньким.Если ваше общение не примет нормальное русло-будут применены жесткие карательные меры!
     
    dbrnjh, opelevod и ШЕВ нравится это.
  16. udaff

    udaff Младший механик

    Кто его посадит,он же памятник.
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ребята,выдумаете я шучу? АгаФон Баламут видимо тоже так думал.
    Я могу сейчас повторить и с другими шутниками!
    Последний раз призываю к благоразумию и общению по теме!
    Шутить--------> в Болталку!
     
  18. udaff

    udaff Младший механик

  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    udaff нравится это.
  20. GenaM

    GenaM Новичок

    Щитаю, что модераторам нужно было давно вмешаться в эту тему, а то устроили флудильню. Можно даже почистить, стоящее оставить, а весь флуд убрать. Сама тема, заслуживает внимания тем, что причины стуков ещё никто не нашёл. Вернее нашли, это поршня, но почему так происходит и кто в этом виноват, неизвестно. Нужно выкладывать конструктивные мысли без базара и перехода на личности. А в Болталке можно создать тему: "Поболтаем о стуках в двигателе" и там тренироваться в своем красноречии, без оскорблений конечно.