Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Нет, не такси, но кто бы не ехал, либо спршивают "а что он так шумит?" Или типо " помоему он стал громче шуметь?". В общем ездить и необращать внимание не получается.
     
    1_gen нравится это.
  2. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Поло седан.
     
  3. GorA

    GorA Старший механик

    Не ,по сезону, весна - осень
    имхо
     
  4. GorA

    GorA Старший механик

    Кто по по побегу по трассе, не парятся , там и 15000 нормально
     
    1_gen нравится это.
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Продолжу о наболевшем, поло 12 года, 76 пробег, отец пристал говорит мотор стучит, есть какие-то звуки, я ничего лично страшного не услышал, три раза в секунду дык дык дык слышны звучки если наклонить голову прям к катализатору и слушать, если стоять ровно и и с высоты своего роста слушать, не слышно ничего, мотор очень приятно работает. Я все ему говорю вспомни про мою калину, как там поршня гремели, вот там был стук, а тут что?
    В общем общего языка не нашли, я сделал звонок другу, и поехали смотреть цилиндры эндоскопом. К моей радости, цилиндры были с ярким хоном, никаких вертикальных полосок, нагара нет почти, оно и понятно, масло от замены до замены, расход 5 по трассе, тянет отлично, что ему нужно я не знаю, ездил бы и не парился, но нет.
    Сделали пару скринов поршней, есть какие-то пятна со стороны впуска, на 3м цилиндре самое большое, кто что думает что это
     

    Вложения:

    1_gen нравится это.
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Сказал что стучит утром при заводке, завтра буду слушать че там, не уж то громче чем калина моя стучала
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня стучало так, что из салона слышно было ;)
    Выглядит всё очень даже ничего. У меня стучащий поршень сразу выделялся, там край отбитый был, т.е. весь поршень в нагаре, а с краю где-то 5мм нагар отбило и блястит этот краешек.
     
    1_gen нравится это.
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Не знаю конечно, пятно побольше на 3 цининдре, я не понимаю откуда ему взяться, тем более оно такое нессиметричное, как-то нн понятна его природа.
    Вчера утром заводил, ничего страшного не услышал, заводится только с провалом именно утром на холодную, прошивка будь она не ладна.
    А так это фотки выложил цилиндра когда смотрели без зеркальца, с зеркалом стенки цилиндров все чистые, со всех сторон смотрели, а вчера видос у Кпавер вышел там у корейца поршни задраны, стук страшный, а цилиндры без задиров, мне вот не понятен момент
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
    1_gen нравится это.
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт


    На видео почему-то громче отдает, а так вроде и нормально работает, вазы 8кл с тяжелыми поршнями с нова стучат, я 100к проехал и даже внимания не обращал, так и продал, грелась и затихала, и тут так же, но батя вот переживает...
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну я прям такого ярко выраженного стука не слышу, может если только совсем чуть чуть..
    Вот видос для сравнения, тут уж ни с чем не спутаешь и не заметить сложно. Люди прям ходят оглядываются - не врубаются кто тут молотком долбит :)

    Не смотря на стуки ездят люди сотнями тысяч и ничего не разваливается. Бятя может быть спокоен.
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Все я это видел) надо отцу показать да и всё
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А раньше что,- НЕ стучал так?

    И тут вдруг внезапно усилился шум?

    Проясните
     
  13. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Отец говорит сейчас сильнее чем раньше, я хз, по мне все так же, хотя как так же, когда пригнали машину 8 лет назад работал вообще не слышно, все таки тарахтение есть
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
    1_gen нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    купил. катался. стал прислушиваться. странно. новая машина пробег 2тыс км а под капотом что то не так! прислушивался. скрипя зубами до 12 тыс км. подходил к завершению гарантийный возраст. обратился к дилерам ( Воронеж Авто-мир ) со скрипом.но поменяли ШПГ ( стоимость гарант ремонта 84 тыс рубликов ) ! сейчас пробег 34 тыс км. скажу так- ну очень капризный двигатель! в зависимости от погоды- влажности воздуха. может пристукивать несколько секунд. а может и в тишине прогреться! Если промчаться на четвёртой передаче за городом со скоростью 120 км десяток километров. мои уши отдыхают по утрам целый месяц! На сегодня- залито масло HESSOL 5W40 по утрам еле слышно ( это просто я знаю что где то что то должно резать слух. а посторонний чел вообще мимо пройдёт и скажет. мол. не морочьте голову) что то где то постукивает! Вот такая история
     
    1_gen нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Оно там постукивает в крайне верхнем положении, жаровым поясом об стенку цилиндра. До этого места кольца не доходят. Так что по сути только акустический дискомфорт. Можно ездить и не париться. Если учесть сколько стоит от этого стука избавится - дак точно можно ездить до тех пор пока масло жрать не начнёт. Любой нормальный моторист тоже скажет что можно ездить и не парится пока литрами масло жрать не начнёт. А далее перегильзовка, новые поршня (есть с нормальными юбками аналоги, не Т образные) и после этого ещё несколько сотен проедет. Только у нас тут, на сколько я знаю, до капиталки ещё никто не доехал. Таксисты/каршеры проезжают 400тык. и на стучащих без проблем.
    Сколько я разборов видел - везде нормальный износ, для своего пробега и таких (облегченных) моторов.
     
  16. Делюсь информацией! Двигатель стучал поршнями когда я купил авто, пробег был 65 000 км. Расход масла был литр на десять тысяч. Последний раз, недавно, походу попал на контрофактное масло, бардаль, через три тысячи долил пол литра, в итоге на десять тысяч ушло два литра. Сделал раскоксовку GZOXом, как делать можно найти в тырнете. Несколько тряпок кокса выгреб после откачки из цилиндров, это просто жесть. После этого стук исчез, от слова совсем, сейчас полторы тысячи пробежал, стука нет, уровень масла на месте. Будут вопросы , отвечу.
     
    Neyas нравится это.
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Жди ответов как ....... На хрен тебе эти проблемы?
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  18. ;D;D;Dконсультация не беЗплатная конечно!
     
  19. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Тогда не сюда ты попал, газуй на рынок
     
  20. Дополняю, пробег почти три тысячи после раскоксовки, стука нет:cool: Я склоняюсь к такой версии, после раскоксовки хорошенько отошли кольца и люфт при перекладке поршней стал минимальный. Но и не отклоняю версию стука об нагар, однако сомнения присутствуют. Ещё раз хочу обратить внимание на время (продолжительность воздействия раствора) раскоксовки, не менее пяти часов надо для достижения качественного результата. До этого момента я ждал около часа, кокс естественно отъедало, но через примерно тсячу км стук возобновлялся, поэтому проявите терпение и обязательно тщательно очищайте камеры после этого, продувайте, откачивайте и так далее. Промывка промывочным маслом обязательна после этой процедуры, вы удивитесь какая чёрная жижа пойдёт.;D
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Neyas нравится это.