Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дизель?
     
    viktor2085 нравится это.
  2. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Шутник...
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Такого грохота даже у дизелей нет.
    Имхо- нафек такой мотор,- пока ещё он крутится и его можно продать.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да он и в таком виде по 200 тык ещё крутится, так что можно и не продавать, если не напрягает..
     
    волька ибн алешаanderson и 1_gen нравится это.
  5. Александр782

    Александр782 Участник форума

    От стука избавился? Что делал? Как эксплуатировал? У меня вот на 115 стучать начал, и что делать то с ним не знаю.
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Так он же написал, ездить до 254 тыс минимум:):)
     
  7. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Сдаётся мне, до такого пробега мотор у меня не доедет.
     
  8. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    С чего такие мысли? У меня машина с октября 2013г. Застучали поршни на 20+ тыс. пробега и были заменены по гарантии на 43 тыс. Сейчас 115 тыс. почти и опять стучать начали, но не так громко как старые. Минуту постучат и тихо, езжу и не парюсь, а то так мозг сломать можно??????;D
     
  9. Александр782

    Александр782 Участник форума

    Вот и у меня вроде и не громко, да только на горячую не проходит.
     
  10. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну это уже звоночек конечно:(
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Рецепт
    Следующий счастливчик зайдет и задаст те же вопросы:);)
     
  12. Maksimus144

    Maksimus144 Новичок

    Стук появился на пробеге 17000 пробовал разные масла менять результа ноль.На 35000 пробега залил масло polimerium прошёл 1000 км. Стук прекратился совсем
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Волшебно!!!!


    А почему не попробовал масло хренеллиум? вроде тоже все хвалят:);)- особенно им хорошо смазывать колодки той же фирмы - хренелли!:);)
     
  14. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Человек протестил это масло, фото не вселяют оптимизма. https://www.drive2.ru/b/473151190587146777/
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ссылоску плс на


    Очень надо
     
  16. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не, это не то.
    Мне бы что нибудь ещё поэкстраваганнтей:);)


    ЗЫ. А чем лук за 900 р 4 литра не устраивает!?- допуск 502 есть, вязкость 5-30; - всё как положено.
    Зачем продвигать какую-то дрянь?:);)- понятно, что вам платят,- но найти идиота, который будет в и так проблемный мотор лить непонятно что, да ещё и втрое дороже,- это надо постараться!!!;:)(
     
  18. Сан2579

    Сан2579 Новичок

     
  19. Сан2579

    Сан2579 Новичок

    Здравствуйте. В прошлом году у меня стал достаточно сильно на холодную стучать двигатель. Пробег на то время был около 40000 км. Машина 2015 года. Стал стучать и при 75 градусах. Заглушишь, через полчаса заведешь и стук пропадал как прогреется до 90 градусов. До этого на холодную стучал совсем немного, после 30 градусов все исчезло. Хотел сделать раскоксовку, мой механик отговорил, мол они все стучат. Перешёл с кастрола на ликвимоле. Перед заменой масла делал дважды долгую промывку (200 км). Добавка в масло ликвимоле. Стало чуть по лучше, стук стал пропадать после 60 градусов. Делал две промывки. Мой коллега посоветовал залить масло Neste. Я раньше о нем не не слышал. После первой замены масла стуки стали меньше. На 7000 на этом масле оно стало как деготь. Поменял. Сейчас прошёл 4000 км и долил только 200 грамм масла. Стуки после запуска 5 - 10 секунд и благословенная тишина. Масло NESTE 5w-30 Pro. Оно только на заказ. Ещё 3000 пробега и масло опять буду менять. Может быть моя ситуация ещё в том, что обучаю неумех. Работа в автошколе. Я ничего не не рекламирую. Знаю каково это состояние души, тревога, а гарантия закончилась. Может быть кому-то и поможет. Удачи.
     
  20. Денис 1010

    Денис 1010 Новичок