Дифференциал

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем волька ибн алешаanderson, 22 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Приветствую всех!Должна ли быть слышна его работа при разности оборотов колес!?..В движении ничего не слышу в поворотах-а при вывесе одного из ведущих колес на заведенной машине и на передаче есть звук,при чем чем выше она тем слышнее.звук трущихся поверхностей.В движении на любой передаче и естественно в поворотах ничего не прослушивается!
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Никаких звуков не должно быть. А что за машина-то? ЕСП есть в комплектации?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Ёпрст...извращение какое то...
     
  4. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    2012г.Comfortline.ecp нет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    С праздником Вас!
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Дифференциал состоит из набора конических прямозубых шестерён. Вывешивание колеса заставлят вращаться саттелиты с максимальными оборотами, отсюда возможен характерный шум.

    Главное чтоб в повороте было тихо, для работы в нём дифференциал и придумали. Это штатный режим.
     
  7. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Вас понял!Огромное спасибо!..Да,в поворотах тишина!Буду знать,еще раз спасибо!С праздником Вас!
     
    Big 14 нравится это.
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    это скорее всего не звук дифференциала, а звук внутреннего ШРУСа который при вывешенном колесе на изломе работает

    если в движении посторонних звуков нет, то не мешайте машине ездить
     
  9. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Это именно звук дифференциала!Да,следую вашему совету!-Не мешаю!
     
  10. Square

    Square Активный участник

    Приветствую ПОЛОводы! У меня вопрос по дифференциалу на моей АКПП (VAG 09G 300 033 M).
    Итак краткая хронология трабла:
    - при обслуживании то-7 (105000км) заметил подтёк масла из дифференциала в районе сальника;
    - зная о том , что в конических передачах (в советские времена) использовалось гипоидное масло, стал принюхиваться и прислушиваться;
    - на запах подтёк масла никак не соответствовало запаху гипоидки а вот гул на 80-90 км/ч стал проявляться!!!;
    - заехал к официалам на предмет замены сальника;
    - официалы сальники заменили и долили в АКПП около 300 гр. АТФки и всё!!!!!! на мой вопрос а почему в дифференциал ничего не заливаете, ответили что диференциал на моей коробке омывается АТФкой;
    - с тех пор я проехал порядка 5000км и гул становится всё отчётливее!!!! и уже гудит с 60км\ч;

    И вот вопрос - В моей АКПП дифференциал чем омывается?
    p.s. также прошу дать ссылки на полезную, по этому вопросу, информацию.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно верно. Не парьтесь, начиная примерно с 2005 года в АКПП-гидро ВАГ/Айсин перестал использовать отдельную ёмкость с литром трансмиссионки дифференциала. Теперь- всё смазывается АТФ...:)...
    Ступичный подшипник, внутренний ШРУС, кривая резина. В коробасе особо гудеть нечему...:)...
     
    Square нравится это.
  12. Square

    Square Активный участник

    bobz, большое cпасибо за ответ!
    По поводу того что ещё может издавать гул.
    1. ступичный подшипник - (в первую очередь думал на них) проверял не гудят, ни левый ни правый.
    2. шрус - ни разу не слышал что они могут гудеть. Хрустеть на изломе -да, но на скорости врядли. Тем более что они "почти" новые пробег 105000км
    3. кривая резина - теоретически может, но резина хоть и с износом (3.5 - 4мм) но на неё совсем не думаю (при крутых виражах, когда пятно контакта с асфальтом смещается от середины протектора к одной из сторон, тональность гула совершенно не меняется.

    А есть ли пруф на то, что дифф. смазывается АТФкой? (я искал, но ничего не нашёл)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Внутренний ШРУС (у коробки) гудеть может, вибрация с гулом.
    Переставте местами колёса и/или переверните направление вращения (если не направленная)- станет ясно.
    Да 100%, не заморачивайтесь.
     
    Square нравится это.