Диоды в подсветку номера.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем GLADIATOR, 15 ноя 2013.

  1. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Мне кажется, что "КАЗАЧОК У НАС ЗАСЛАННЫЙ"...Правильно сказано- там стоят как в габаритах, а нам дрищь пытается что-то втюхать, тем более по размерам они не влезут...
    Лично я установил фирмы "LED"- 4 шт. в габаритах, + 3 шт. в салоне, +2 шт.в подсветку номера + светодиоды спереди вместо света.....Результаты: У меня экономия 0,5 литра на 100км (Для тех кто хочет спросить, как я это заметил ОТВЕЧАЮ - У МЕНЯ В СЕМЬЕ 2 поло-седан и есть с чем сравнивать)
     

    Вложения:

    Archi48 нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Неверный вывод. Уменьшение нагрузки на генератор, конечно, снизит расход топлива, но, вряд ли на поллитра, да и сравнение некорректное. Два автомобиля, пусть и одинаковых, ездят с разными водителями по разным маршрутам. Они и по одному-то маршруту вполне могут потреблять разное количество топлива
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  3. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Отвечаю: по одному и тому же маршруту один и тот же водитель (Сосновый Бор- Вологда- Вельск Архангельской) проехал при средней скорости туда 82 км/час обратно 81 км/час, только туда с включенным ближним светом, а обратно на светодиодах)...средний расход туда 6,4 л. а обратно 5,9 л.
    Второй пример: у меня автомат у сына палка ... заводим на холодную...спустя 2 минуты расход 0,7 л/час у обеих авто.... включаем габариты (у меня светодиоды везде + ДХО при включении габаритов), а у сына простые лампочки = расход у меня становится 0,8 л/час у сына 1,1 л/час.....Но это лишь мое субъективное мнение и проверено практикой...
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    [​IMG]
    http://polosedan-club.com/threads/Новости-о-других-моделях-новинках-тестах.953/page-2#post-180905
     
    Agrail и Tim_111 нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    шо-то у Вас с обоими поликами не так, у меня, с включенным кондеем 07-08-(09 редко), с туманками на габаритах 06-07...
     
  6. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Включенный свет не может давать такую разницу, это факт! Ни на одной машине такого не замечал, ну максимум что может расход быть не 0.6 литра в час, а 0.7 литра в час! У меня фокус 2.0 литра с 145 лошадками на холостых выдавал 0.8-0.9 литра в час с кондеем 1.0-1.1л и это с габаритами и туманками!!!! А Вы тут про нюхающее бензин vw polo такое пишите)))
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Начитался, насмотрелся, в общем как у большинства владельцев любых марок автомобилей, решил и я в Поло седан прикупить "диодики", могучий АЛИ предлагает массу вариантов, выбрал- прислали- поставил. Радость была не долгой, как у всех или может как у большинства покупателей с АЛИ, сначала подмаргивать начали, а через некоторое время- погасли габариты, а следом и освещение номерного знака. Ну что же, подумал я и заменил лампы и в габаритах и на освещении номера, ЧУДА не случилось, по истечении какого то времени ситуация повторяется, подмигивание и в последующем КЕРДЫК. Все эти магические действия происходили не в один день а за всё время эксплуатации Полика. Кто то может сказать- мол , подумаешь за пять лет сменил два- три комплекта лампочек. Может и так, но один раз пришлось снимать фару, упала лампочка, да и всё таки хотелось то ВЕЧНОГО свечения!!Настоящий Китайский термос, наверное мне ровесник, стоит у бабушке на комоде, она им ГОРДИТСЯ, отчего так Али-лампы подрывают авторитет могучего Китая? Ну да ладно.
    Купил на разборке лед-фонари рестал 3AF 943 021А, попытался вставить- а не получилось!!! Утром, чуть свет, продолжил эксперимент. А не получается, фонарик без штекера садится свободно, а со штекером- ФИГ ВАМ! Детальный осмотр выявил конструктивную особенность- у лед-фонаря штекер по середине корпуса а у родного фонаря справа корпуса ( от чего родной фонарь вставляется защёлкой влево) а лед-фонарь защёлкой вправо! Для родного фонаря внутри крышки багажника есть подштамповка для штекера!
    Варианты? 1. Высверлить отверстие для штекера. 2. припаять провода без штекера а вдруг лед-фонарь сделанный в Европе ( может там ВСЁ делают на века) прослужит долго-долго. 3.Разобрать штекер натянуть на пины термо-усадку и вставить на фонарь. Склоняюсь к третьему варианту, а вы что посоветуете? CIMG0883.JPG CIMG0884.JPG
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да уж, есть вещи, которые на АЛИ лучше не брать. Светодиодные лампы в том числе. К тому же сейчас такие цены на этом АЛИ, что можно пойти в магазин и за те же деньги купить нормальную светодиодную лампу нашего производства, которая не будет выжигать глаза мерцанием и перегорать через месяц. Ну а некоторые вещи на АЛИ вообще фуфел и сразу в помойку отправляются. Я как-то там чуть не купил предпусковой подогреватель за 4 рубля, повезло что нашёл видео где этот подогреватель скопытился прям в обзорном видосе %)
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Завершение истории. Разобрал штекер, упаковал пины в термоусадку, изолированные пины вставил в фонарь. защёлкой вправо, всё горит- красиво!
     
  10. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Светодиодки расчитаны на напряжение 12 вольт,а при работе генератора их питает 14 вольт ,потому и сгорают.Выход -питание через стабилизирующую микросхему с того же АЛИ за 10 руб кучка :) .и всё живёт уже не один год...
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не согласен. Логика отсутствует, наверное и в КИТАЕ знают, что генератор автомобиля в рабочем режиме выдаёт 14 вольт, тогда , как говорит НАШ доктор Быков- где логика??? Если на каждую НЕ НАШУ лампу ставить НЕ НАШУ МИКРОСХЕМУ ?? Это сколько же будет СОПЛЕЙ ? Не согласен.
     
  12. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Логика в том что надо ставить в плафон для обычной лампы дешёвую светодиодку с микросхемой,а дорогие светодиодные плафоны обычно оснащены драйвером.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Серж, ты читаешь форум, ДРАЙВ, и наверное иногда может удивляешься некоторым коментам, люди на знают как и куда наливать масло (образно) устройство автомобиля у некоторых пользователей ниже уровня плинтуса, а ты речь ведёшь о микросхемах и драйверах. Прибежал мальчик в авто магазин и закупил партию китайских диодиков. Я, давно уже не мальчик, но попал на диодную хрень, и просто дал совет- не тратьте время и деньги, пусть малые, но деньги. Скинь пож. ссылку на те лампы которые советуешь ты, пусть парни определятся что им стоит покупать.
    Вот и будет ЛОГИКА.
     
  14. Fktrctbx

    Fktrctbx Новичок

    Столкнулся с этим при смене крышки багажника. Стояла крышка 6ru827025A снята с производства. как замена пошла 6ru827025С. Первая переваливала за 31000, вторую нашел за 22000, но в ЭТКЕ написано что до для машин выпуска до 18.11.2013 использовать с фонариками 3af943021a (разница действительно в расположении разъема. на тот момент нашел их по 800р и получилось меньше 24000. 3af943021a это светодиодные оригинальные плафоны, старые плафоны в новую не вставить и на оборот....:mad:
    Может кому полезно будет.
    А в родную крышку их ставить самое лучшее конечно так, как сделал автор.;)
     
  15. Fktrctbx

    Fktrctbx Новичок

    "Али-лампы подрывают авторитет могучего Китая"....
    Себе привез из китая все лампы, в том числе и в туманки, кроме головного света.
    Итого 14 ламп.
    В итоге в одном стопе начала мигать через неделю,в переднем габарите одна стала светить тусклее в двое
    через два месяца:mad:
    В стопы поставил обычные, в габарите поменял.
    Что пока радует это работающие уже год в туманках, дорогие HB4. При чем работают как ДХО, сами понимаете - почти постоянно,Но! только как ДХО как туманки не светят ни как - колхоз есть колхоз, но туманками как туманками я ни на одной машине не пользовался ни когда...

    На али не надо гнаться за ценником, наверное и выбирать что то среднее между....::)