Дилеры и всё, что связано с ними

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. staroi

    staroi Старший механик

    Ситуацию вижу так. До окончания срока доставки у меня дней 17-18,за 5 дней до его окончания буду звонить главному по продажам, напомню о сроке, в соответствии с договором потребую письмо с объективными причинами задержки,напомню о трех процентах пени в день согласно ЗоПП, а это 900р. в день,предложу внесудебное решение проблемы а именно предоставление определенных услуг с целью компенсировать мои потери.
     
  2. никола

    никола Новичок

    7июля заказал в Гермес-Авто Вологда менг сказал в марте будет по договору 240 дней сегодня дог.перечитал 240 это рабочих дней значит по дог. конец мая.А я хотел если в марте не привезут деньги забрать опять-же согласно дог.кстати у меня там никакого комисион.номера нет а просто номер договора
     
  3. minog

    minog Проходящий

    Аилон Москва, заказывали конец июля. Вчера позвонили и сказали, что ПРИШЛА МАШИНКА. По договору был ноябрь, но на словах сказали: получите в октябре. Красный Тредлайн. Допы предлагаются: коврики 3800, в багажник 2150, БРЫЗГОВИКИ 8000 (золотые видимо, все авто без них идут, а проходить ТО надо), защита картера стальная 4500.Сигналки от 17000. Вот так!
     
  4. staroi

    staroi Старший механик

    Вот паразиты >:(А брызговики для прохождения ТО не обязательны,если у Вас их надумают требовать то возьмите у дилера при оформлении выписку из "Одобрения типа транспортного средства"и пошли они все лесом
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    На новои Фабии без проблем прошли ТО без брызговиков
     
  6. minog

    minog Проходящий

    Так с сделаем. Но я чей-то думаю что цена с подкрылками скорее всего. А по ТО- да, раз машинка выпущена заводом и сертифицирована у нас в таком виде, значит все остальное-хотелки.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня звонил. Сказали идет 43 неделя и на этой неделе должны собрать. Идут по графику! У меня с сентября уже была запланирована 43 неделя.
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    N1ck, какой же график, если у тебя уже срок по договору вышел или я неправ?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вышел. Но такой график у завода.
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Странно тогда, что дилеры под завод не подстраиваются. Им вроде смысла нет сроки ломать.
     
  11. minog

    minog Проходящий

    Просто у всех дилеров разные квоты. Я вот в салоне новом заказывал, квоты у него были нормальные, а заказов на тот моиент мало было. Поэтому по очереди ровно 3 месяца получилось.
     
  12. kot-hot

    kot-hot Механик

    minog а что за салон и где?
     
  13. minog

    minog Проходящий

    Авилон (это не реклама). Новый салон на Волгоградке между ТТК и м.Текстильщики. Пока впечатления самые положительные. В договоре стоит декабрь, обещали ноябрь и не обманули. Ровно 3 месяца ожидания. Наворотов не заказывали, это для разных комплектаций существенно отодвигает сроки.
     
  14. draiw

    draiw Механик

    Поздравляю! я тоже там заказал,по договору март,заверили,что в феврале машина будет
     
  15. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Люди, кто знает реальную информацию по динамике продаж Volkswagen Поло седан у Калининградского дилера "Автомобильный Дом"? На каком форуме можно списаться с очередниками за Поло седан, которые стоят в очереди в Калининградской области?
     
  16. 22 RUS

    22 RUS Проходящий

    я в г. Барнауле 2 июля заказал, тогда ещё не слишком много заявок было, взяли предоплату 20000, сказали что в ноябре - декабре заберу... теперь говорят при лучшем раскладе ждать до февраля - марта...
    Пару дней назад разговаривал с менеджером об изменении цен, он сказал, что цены поднимутся не более чем тыс. на 15 - 20, и я так понял что цена на 105 л.с. поднимется на указанную цену, 80 сильныйдвигатель будет стоить дешевле. Сегодня вечером опять поеду попробую всё точнее резузнать.
     
  17. Sinister

    Sinister Старший механик

    Обязательно напишите, что узнаете. Я тоже из Барнаула, заказал хайлайн без допов 4-го сентября.
     
  18. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Я заказал машину в Калининграде обл.. Мне тоже обещали в середине декабря машину. А сейчас даже не могут сказать, когда я смогу получить свой комфорт. Прошлую машину продал, сейчас пешеход. Думаю, если до марта машину не получу, то за март или апрель придётся покупать машину у конкурентов Volkswagen. Как-то всё не по фольцвагеновски проходит компания по выпуску и продаже машин обсуждаемой модели.
     
  19. Магнит

    Магнит Проходящий

    вот хоть убей не пойму логики: менеджер пообещал на словах приход машины в декабре, если не придет-возьму конкурента!! А в документах подписанных вами какие сроки значатся? Я согласен, что получилось некрасиво, старая машина продана, но это не вина дилера и уж тем более производителя. Они рассчитывали в 2010 г 10000 машин произвести, а уже на конец сентября заказано около 30000 (где-то мелькала цифра).Естественно так быстро перенастроить мощности крупное производство (не забываем и о поставщиках) не в силах, хотя уже и введена вторая смена на заводе. перед началом продаж немногие такое прогнозировали, поэтому и думали, что придет раньше сроков по аналогии с другими моделями.
    В общем-то, к весне, машину вам, надеюсь, смогут отдать
    П.С. у меня тож комфорт
     
  20. metad

    metad Проходящий

    А МНЕ УЖЕ ЗВОНИЛИ ПРЕДЛАГАЛИ ПРАВДА ДРУГУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ КОМФОРТ И КОРОБКА АВТОМАТ ЦВЕТ СЕРЕБРО Я ОТКАЗАЛСЯ А ЖДУ ВСЕГО 20 ДНЕЙ :p