Дилеры и всё, что связано с ними

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 10 июн 2010.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Мне на поло подарили коврики резиновые в салон, хотя были тканевые в комплектации, и в багажник ковер тоже. Но это сам вытребовал у них, за задержку авто на сутки.;D
     
  2. Eugen71

    Eugen71 Опытный

     
  3. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Вы большая умница ! Из этих вопросов и ответов складывается большая, сильная, справедливая и добрая страна, которую. нам нужно всеми силами воссоздать. Почему они так дорого берут? Они иначе не могут, Ибо!
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    К Весте штатно приложили шины Пирелли, передние брызговики и силиконовый коврик в нишу для мобильника :). Еще удивили цены на допы. Думал, заломят цены, оказалось, что зимние шины и диски вышли чуть дешеле, чем в шинном магазине. За шиномонтаж рублей 900 заплатил (монтаж, балансировка, упаковка летних колес, замена колес), дорого это или дешево - не знаю, просто балансировка в обычном шиномонтаже стоит 350 р. Еще коврики в салон купил у дилера же, 1300, что ль, за комплект. И задние брызговики за 1100 (передние штатно присутствуют). Еще и скидку за эти допы дали 2 т.р.
    Из негатива - ОСАГО не захотели продать без дополнительных поборов. Оформил электронное. Фольц, правда, тож только на первый год продал, и то потому что я еще КАСКО оформил, на втррой год я в другом салоне покупал.
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Тим так что.....Фольсваген....иди гуляй, давай до свидания))))
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    К сожалению, избавиться от Поло пока нет возможности. На Весте ездит отец, а у меня стройка и нет нескольких сотен тысяч на замену этого "дас ауто" на что-то другое.
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Скорее дёшево. У нас в среднем такая процедура для R15 стоит в районе 1200-1400. Дешевле есть, но надо искать.
    У дилера VW обошлось в 1700.

    Аналогично было у моих гранты и поло. P1 Cinturato Verde с завода.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можно было заказать дополнительные "пакеты", сигналка с коврами салонными и защитой двс была бы с завода! Осталось бы только ковёр в багажник купить и вытрясти с дилера брызговики в подарок ;)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  9. firzom

    firzom Пользователь

    Так это нормально, я в автоганзе на той неделе был, так же по деньгам получилось. Так зато с комфортом, поседел выпил кофе в нормальной зоне ожидания, без очереди, в общем сервис остался доволен. Возможно попозже съезжу к ним сделаю ещё развал-схождения, хотя в сторону не тянет и в руль не бьет.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так развал в Поло не регулируется :) И зачем делать схождение, если резина не изнашивается и автомобиль едет прямо? Денег совсем некуда девать? :)
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Кофе попить с комфортом, очевидно же =)
     
    Tim_111 нравится это.
  12. семигор

    семигор Старший механик

    Смысл как раз в том, чтобы ничего не заказывать. Пусть бы машина была чуть дороже, но шла бы с завода уже готовая полностью. Ясно ведь, что никто не станет ездить в грязной обуви по заводскому кавролину. Так же и брызговики; ещё вопрос, можно ли по ГОСТу без них ездить. Про пескоструй на ЛКП уж умолчу.
    Защита ДВС - просто необходимый элемент реализации громкого заявления об "адаптации к России".
    А то поставили пружинки на пару см выше, чем в Европе, и уже "адаптирована" ;D
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Пару сообщений выше написал, что всё это можно с завода заказать и не так дорого, кроме ковра в багажник и брызговиков.

    Адаптация тоже не плохая, всё днище пластиком обшито и машина выше, сюда же качественный заводской антикор с антигравийкой.
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Еще заявляют о готовности к -36. И кладут в комплект зимнюю пластиковую "картонку" для решетки радиатора.

    Конечно можно, машина ведь имеет сертификат ОТТС - значит полностью соответствует всем требованиям.
    Если производитель не ставит брызговики - значит уверен в том, что пескоструй не повредит порогам.

    Главное что подкрылки с завода стоят - вот их ставить самому наиболее геморно. Коврики, брызговики, защита - это всё ставится быстро и без проблем..
     
  15. forty08

    forty08 Участник форума

    Я даже колеса не откручивал. Получилось прикрутить брызговики не снимая колес.
     
    Essentuky нравится это.
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Передние - да.
    Задние - теоретически возможно, но очень неудобно. Учитывая, что саморезы надо крутить прямо в нетронутый пластик.
    Со снятым колесом можно быстро просверлить дырки под саморезы и закрутить сами саморезы шуруповёртом. Делов на минуту.
     
    Essentuky нравится это.
  17. forty08

    forty08 Участник форума

    Ничего сверлить не пришлось. Открутил штатные саморезы, приложил брызговик, закрутил штатные саморезы на место.
     
  18. Neibot

    Neibot Уважаемый

    На дорестайле да. На рестайлах так:

    [​IMG]
     
    Werder нравится это.
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    На рестайле ставил, ничего не сверлил, все в штатные места,
     
  20. Neibot

    Neibot Уважаемый

    На рестайле сзади один саморез. Как на картинке выше показано. На один саморез подкрылок не прикрутить.