Дергается прогретый двигатель!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем jeno, 4 авг 2016.

  1. Аллат13

    Аллат13 Новичок

    Подскажите, пожалуйста, а какие всё-таки еще могут быть причины.
    Дело в том, что у меня никакого дополнительного оборудования нет.... т.е. на газ не переходила. НО при нагреве двигателя, это около 30-40 минут езды, начинает дергаться.
    Ездила в сервис.... практически месяц, меняли то одно, то другое - свечи, катушки... Выдает всё также ошибки на 3, 4 - пропуски "сгорания", загорается чек-ин и теперь еще ЕРС. Ничего не изменилось, при этом есть свои странности:
    1) вначале можно было просто заглушить авто, завести и ехать дальше;
    2) потом можно было с включенной печкой, чтобы горячий воздух уходил от двигателя в салон.... помогло на пару-тройку дней.
    Теперь и это не помогает. В сервисах разводят руками, никто ничего не знает... Предлагают разобрать двигатель за 50 тысяч, чтобы убедиться что с ним не так.

    В общем странно всё это. Может кто сталкивался? Или порекомендуйте реальный, нормальный сервис.
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Меняйте заправку на Лукойл или Газпромнефть, но только не франчайзи! Через пару-тройку баков должно нормализоваться. И еще проверьте состояние свечей. Лучше если выложите фото свечей сюда.
     
  3. Аллат13

    Аллат13 Новичок

    Я на Шелле обычно заправляюсь и на Лукойле тоже. Между прочим после Лукойла машина себя хуже ведет. Но это явно не в бензине дело... Очень странные "закономерности" и заправка бензином никак на это не влияет. Свячи - новый комплект - с ними всё ОК, их даже не стали менять при замене катушки.... (вопрос а нужна ли была замена катушки еще открыт).
     
  4. TopicStarter Overlay
    jeno

    jeno Новичок

    Была пробита мембрана клапана картера вентиляции газов! Поменял! Явное дерганье ушло на холостых! Теперь второе : форсунки газа были зазеркалены 1 к 4 подключена и так далее! Поменял но теперь во время езды все равно машина дрожит особенно между 3-4 передачей и когда включаешь печку или что то тоже
     
  5. Аллат13

    Аллат13 Новичок

    Спасибо за информацию. А как проверяется пробитие мембраны?