Декоративная накладка на двигатель 1,4

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Гутдвин, 12 ноя 2019.

  1. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Если на внешний вид пофиг, а интересует лишь практичность - какая разница, какой там на ней шильдик? =)
     
    1_gen нравится это.
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    сукс - гибрид. 1.4 тси 150 лыс + электромотор. Ставился на пассат GTE.

    С точки зрения декоративных крышек отличий особо быть не должно.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Я уже перерос этот период...:)...

    ПС Заказал китайщину, так как к оригинальной крышке с гибридного мотора не смог найти кронштейна. Срок доставки не меньше месяца... Пичалька...воощем с оригиналом. Походу китайы подморозили что то конкретно своё.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  4. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Кетайцы их отдельно продают, или у оригинала другой по форме?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Наковырял на ауди 1,4тси кронштейн. Но он не совсем похож по форме...и не факт, что подойдёт к крышке от гибридного 1,4тси ФВ. Соответственно есть и опасения, что гибридная крышка может не подойти к воздуховоду моего 1,4тси... В общем слишком много опасений для разницы в цене между 27$ b 99$...при этом и то, и то ждать месяц, но китаец точно подойдёт.
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну и бери его.
    Не понравится- продашь за 20
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Так уже заказал...жду.
     
  8. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Счастливые люди ,обладатели ФПС ,из проблем по машине ,это как бы примастырить колпачки на ступицу,вот накладкой на двигатель теперь озаботились на несколько страниц.У меня вон у знакомого на Финике 4,5 отхлебнул двигун,вместе с коробкой .Цена вопроса на 600 килорублей,вот вопрос ,так вопрос.!))
     
    1_gen нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Так это профильная тема про накладку...:)... Поставлю- выложу фото.
    Пичалька...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Ждем мнение по поводу крышки :-*
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Месяц срок доставки...:(...
     
  12. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Мне 31.12 пришла крышка, уже поставил.
    A1181A41-6244-4510-A77A-385F165478A3.jpeg
     
    Гутдвин и ALEX.69 нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Моя сегодня будет в Минске, может завтра заберу...
     
    ДимаХа нравится это.
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Такую же хочу! Придётся менять MPI на TSI...;))))
     
    Владимир14, Big 14 и ДимаХа нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Красота!- под капотом как чисто-то
     
    ДимаХа нравится это.
  16. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Всегда слежу за автомобилем.
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Забрал крышку. По качеству впечатления положительные- точная копия оригинала, выполнено очень аккуратно, пластик достойный. Что удивительно- есть все опознавательные знаки ориганала, ВСЕ возможные, включая выштамповку кодов на металлическом кронштейне и сетку даты выпуска ФВ на пластике. Чудеса... Хотел оклеить шумкой изнутри, потратил полтора часа и бросил- слишком сложный профиль и мало плоских поверхностей. Ещё не ставил, некогда было, наверное завтра- выложу фото.
     

    Вложения:

    ДимаХа нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Итак, поставил. Фото до установки и после- ниже. Всё встало без проблем. Пара нюансов-
    1. Кулачёк на новом кронштейне надо смазать или вазелином или силиконом- крышка налазит на него очень тУго.
    2. Изгиб кронштейна у меня не совпал с геометрией отверстий на воздуховоде- небольшой перекос крышки образовался. Решение- подогнул кронштейн (без проблем) в сторону бампера немного. Контроль- по пальцам крышки в отверстия в воздуховоде- они должны входить на одинаковую глубину. У меня изначаьно дальний от бампера вошёл полностью, ближний только на половину. Подогнул кронштейн ближе к бамперу- всё встало на места.
    3. Выкручивая болт под кронштейн есть шанс выронить его. Я выронил... Повезло- он не повис на защите и не упал в яму сбора воды на мойке (я там ковырялся).

    Итого- я доволен. Приятная фишка...
     

    Вложения:

    ДимаХа нравится это.
  19. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Я ни чего не подгибал, всё отлично подошло. На резинку брызнул немного силиконовой смазки, и село всё отлично. Вид конечно же меняется в лучшую сторону!
     
    1_gen нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не сразу заметил, вообще случайно...:)... В глаза бросилось что сверху торчит палец крышки из отверстия в воздуховоде, а снизу- меньше... Фикзнает, может паранойя...:)...