Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. serg

    serg Уважаемый

    Я ставил Хорсовские, чистили нормально, пока не оборвал с пассажирской стороны на самом дворнике саму чистящую часть (такая тонкая полоска резины, которая прижимается к стеклу). Не дождался пока стекло отогреется включил дворники (мог бы конечно предохранитель перегореть, но оказался крепче чем дворник). Ну собственно сам виноват, а так повторюсь чистили нормально. По креплениям надо смотреть, чтобы подошли.
     
  2. Dog767

    Dog767 Механик

    Хлопцы, вы так расписали , надо завтра обязательно порегулировать:) , чтоб тоже в курсах быть чё к чему
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт

    Кто сколько проездил со штатными дворниками? Авто сентябрьское, пассажирский дворник уже почти не чистит стекло, размазывает грязь и все. Это нормально?
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Пассажирский дворник перестал нормально чистить в сентябре, т.е. проработал 9 месяцев, потом начал мазать, а уже когда поменял на бескаркасные, встречал сообщения, что надо было обработать силиконом - ещё бы поработал.
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Замечу что у дворников срок службы, зависит от того, где летом находится автомобиль, когда постоянно (на открытой парковке) на солнце - то резина высыхает (или портится от ультрофиолета), свою машину стараюсь всегда убрать или в тень, или в гараж и дворники служат минимум 3 года.
     
    Sab и Eleno4ka нравится это.
  6. GorA

    GorA Старший механик

    С 10.12.10по 23.03.12 пробег 20000.Маленький начал мазать с месяц назад,сегодня поменял пару на CHAMPION.
     
  7. Poloved

    Poloved Участник форума

    А спойлер только у меня на большой щетке или у всех маленькая щетка без спойлера????
     
  8. dasdas

    dasdas Старший механик

    Так же на большой есть, а на маленькой нет
     
  9. Poloved

    Poloved Участник форума

    А я было подумал не скомуниздили ли?:)
     
  10. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Посоветуйте бескаркасники, какие лучше, только не CHAMPION.
    Сегодня один улетел с водительской стороны, временно поставила старые, которые ужасно скрипяти чистят не очень...
     
  11. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Ну это смотря какие бескаркасники, наверняка есть как настоящие, так поддлелка, а у вашего друга какие?
     
  12. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Уж случайно не Maruenu?
     
  13. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Какие брать будете?
     
  14. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    ну ясенько, тогда удачки!)
     
  15. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Я поменяла их ещё по осени, жидкость какая была не знаю, заводская)
     
  16. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

  17. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    BOSCH предлагает вот такие: (№ заказа пишешь в exist)

    Безымянный 1.jpg
     
    Китаец нравится это.
  19. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    А у меня нет пароля, а по ссылке ничего не понятно(((
     
  20. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Спасибо за размерчики))