Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. LFA

    LFA Механик

    стеклоочиститель.jpg Отдельно крепление на оригинальную щетку стеклоочистителя(6RU 955 425 C) продается? Купил дешманскую щетку, а крепление с нее на родную не подходит.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Со старой щетки сними.
     
  3. LFA

    LFA Механик

    Нет старой щетки. Хз как это крепление проеплось. Сегодня к машине подошел, стал снег счищать, смотрю поводок отдельно, щетка отдельно. Крепления нет на щетке.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Купи щётку с креплением,- в ашане по 100 р+-
     
  5. Sega696

    Sega696 Новичок

    Здравствуйте!
    У меня при смачивании омывайкой, дворники делают 3 взмаха. Третий взмах абсолютно по сухому стеклу. Как сделать 2 взмаха дворников?
     
    AcidBum нравится это.
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    а мне нравится как у Форда Фокус. брызнул. два взмаха щёток и через какое то врем ( именно тогда как стекает последняя капля ) третий взмах-контрольный! Браво Форд
     
    1_gen нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Открою секрет- такое на ФВ в общем и на полуседане в частности кодируется на раз-два...:)... Называется режим "Дотирка капель". Я вначале сделал, потом убрал- не понравилось.
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    а мне то всё равно! что то нужно оказывается "кодировать" а у ФФ это в базе! стало быть там заранее подумали о водителе а у могучего VAGа это в опциях как и многое другое! на тракторе МТЗ. есть подогрев зеркал. отчего в "тренде" этого нет? это забота обо мне? это экономия? это не УВАЖЕНИЕ к Россиянину. который купил этот автомобиль? как это трактовать в свете последних решений партии ( ой это уже другая история)
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Во-первых, на VAG это не опция, а тонкая настройка. Кто прошарен в теме - этим воспользуется. А кто нет, покупает ФФ ради дотирки капель.
    Во-вторых, ФФ и ФПС это РАЗНОГО КЛАССА автомобили. Давайте сравним с ФФ, например Гольф или Джетту?? А такое сравнение, уверен, будет совсем другая история.
     
    Alexmen и 1_gen нравится это.
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    К слову, этот дотирочный взмах у нас получается четвёртым. Абсолютно лишний и по сухому стеклу. Я его ставил и довольно быстро отключил.
     
    1_gen нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    я вот что подумал. а может из-за этих прошаренных и умер форум??? (посмотри внизу в окошке есть список активных пользователей- ой как там их мало ) конечно- нахамить в инете- как два пальца об асфальт! ведь перчаткой в личико никто не кинет! утёрся- всплакнул- сгорбатился- и пошёл дальше ! всем привет
    я бы сказал иначе- РАДИ КОМФОРТА. за свои деньги! в 2010 году Полуседан предлагался именно как достойный соперник Фордику. не смотря на разность классов. как то так! CIMG5711.JPG
     
    Владимир14 нравится это.
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это на любом современном авто настраивается :) Удобно или нет - не могу сказать. У меня на Весте включен режим дотирки, на Поло - не включен. Великой разницы не вижу.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Повторюсь- лично мне- не понравилось и я вернул всё в сток.
    Покупайте хайлайн и будет "фсё"...:)...
    Всего лишь градация по размеру кошелька, при чём тут национальная принадлежность и "уважение"?..:)...
    +1000!
     
  14. Sega696

    Sega696 Новичок

    Друзья!
    Конечно фсё это круто, что у ФФ дотирка и еще много фсяких при блуд, но у нас тут форум половодов, а вопрос про 2 взмаха дворников остается открытым!
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую

    Меняна ФФ2 этот дотирочный взмах бесил.
    Надо мне будет- ясам в состоянии качнуть рычажок вниз, чтоб дотерло


    ЗЫ. полику до ФФ как до луны. Фокус 2- очень удачный авто, почти гольф по ездовым х-кам ( см Авторевю тех лет, 2005 год. Я его после того обзора и заказал,- их у меня было несколько, отличная машина. Стоила 16-17-18 тыс $ в неплохих комплектациях, даже с заводской вебастой я одну заказал ( эбершпехер, если точнее))
    Тач что если сравнивать с форддом, то фиестой или фьюженом
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Как бы прошу тогда прощения, я не хамил, а иронизировал, если что.
    В целом смысл чуть другой, если буквально, то ни VAG, ни Ford отнюдь не дураки и не первый год создают и продают автомобили, поэтому каждая (казалось бы даже незначительная), фича продаваемая с автомобилем тщательно продумывается и имеет под собой весьма солидные исследования и основания.

    Тот же дотирочный взмах стеклоочистителей можно разложить на десяток "за" и "против", и на основании их делать выбор продавать его с новым авто или нет.

    Так вот в случае с VAG я на 90% уверен, что на Поло седан он отключен именно из-за "искусственной бюджетности" автомобиля.
     
    1_gen нравится это.
  17. schwan

    schwan Старший механик

    Подскажите парт-номер на бескаркасные дворники для нового поло и подходят ли они к старому?
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А зачем он вам?:);):)
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я поставил от хетча, вместе с поводками. Новые, оригинальные, цена вопроса 100 баксов примерно, покупал где то в интернете. Обалденно. И вид совершенно другой у машины и трут отлично.
    По креплениям точно не подойдут.
     
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Почему? Неужели поводки другие?