Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я просто купил щётки в ашане бошевские, такие, как на фото, бескаркасные вы их называете

    А родными снимаю воду с боковых стекол пред поездкой:)
     
  2. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Бескаркасные щетки на родных поводках это для лохов.
    Правильные пацаны ставят щетки на поводках от хэтча.
     
    1_gen нравится это.
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Можно иронизировать сколь угодно глубоко, но по делу-то вы ничего толком и не сказали.

    Вот почему для рынка постсоветских стран ставят каркасные щётки, а для рынков ЕС - бескаркасные? Хотя бы на уровне предположений.
     
    Ambassador нравится это.
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ну, наверно потому же, почему для ЕС не делают Поло Седан. Российский рынок в известной мере консервативен.
    Плюс по России-матушке много есть мест, где бескаркасных щеток на замену так сразу и не найти, а уж резинок на каркасные везде есть. Опять же резинки очень дешевле и их можно даже брать про запас.
    Понятно, что замену резинки можно сделать и на бескаркаснике. Но немцы то этого не знают. ;D
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Потому, что поло собран из самых дешёвых комплектующих. Сравните стоимость хетча и седана. Судя по низкому качеству штатных каркасов щеток и поводков- их клепали или в Могилёве или в Урюпинске на коленках...:)...
     
    Ambassador нравится это.
  6. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Ну, может и это тоже. :)
    Действительно, раньше клепали только на Жигули, теперь ещё и на Фольксваген. Технология отлажена с советских времен. Дешево и сердито :)
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Неужели так видна разница? Это ведь просто покрашенный кусок металла.
    Правда у меня один поводок облез уже, за три года то..
     
  8. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    ... а через пять лет вся конструкция начинает расхлябываться, там и сям нужно поджимать плоскогубцами... Купить новые? Да вы что! У нас так не принято. Мы будем колхозить до последнего. :)
     
    1_gen нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ничего там не расхлябывается, даже наоборот - прикипает мёртвой хваткой, что без съёмника не отодрать)
     
    Владимир14, 1_gen и Ambassador нравится это.
  10. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Да я не про поводки, а про щетки
     
    1_gen нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. На пасцате за семь лет поводки совершенно прилично выглядят, а за три на поло- облезли напрочь. Та часть, что от оси до пружины.
    Водительский? Беда...:)...
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога. Причём на прошлой чешской шкоде тоже самое было, правда только через 7 лет. А тут уже через 3 :-\
     
    1_gen нравится это.
  13. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    На прошлом Поло-2012 за 6 лет ничего не облезло. Посмотрим, что будет на авто 2018 г.в.
     
    1_gen нравится это.
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну у вас и регион другой. У нас в Питере явно быстрее машины гниют, это заметно.
     
    Владимир14 нравится это.
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Согласен, это аргумент, но он как бы не говорит о технических плюсах того или иного варианта. Это скорее такая себе административная причина.
    А вот тут не согласен. Немцы всё прекрасно знают, и используют возможность сэкономить там где это можно, и не экономят там где это не нужно..
    Зачем тогда выпускают такие комплекты?
    1K0 955 429
    1K0 955 429B
    1K0 955 429D

    Ну я бы не сказал, что они совсем уж некачественные. У меня облезли только заклепки. В остальном - вполне всё норм. Нареканий особых нет. Поэтому и озадачился вопросом, что я получу если сменю поводки + щётки на оригинальные бескаркасные.

    Просто есть два, грубо говоря, варианта - каркасные и бескаркасные. Но нигде не находил сводных данных о преимуществах и недостатках того или иного типа щёток.

    В основном аргументы весьма субъективные.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В Росстата обращался?:):):)
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так было при запуске полоседана.


    Сейчас наоборот,- используются топовые дорогие моторы и кп.
    Руль круче, чем у большинства пассатов/ тигуанов
    Музыка тоже


    Ну а дворники как были,- так и остались,-
    кому надо, курят что зотят
     
    Ambassador нравится это.
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    1,4тси в пасцате сейчас самый дешёвый...:)..., а назвать 1,4тси и ДСГ6 топовыми лично у меня язык не поворачивается...:)...
    Музыка в поло- это музыка???? Да ну...
     
  19. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Радость от расставания с более крупной суммой денег)))
     
    Tim_111 и Ambassador нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне процедура обошлась примерно в 100 долларов, менял сам- бесплатно. Ни копейки не жалко, а у меня так бывает не часто.