Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Ёклмн 2 месяца, если не далеко ОД заскочи к ним, озадачь ребят пускай подвигаются.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штатные щетки - говно. У меня точно так же штатные начали прыгать, да еще чуть подтерли стекло. Поменял и не жалею.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пошлют. Гарантия не распространяется на щетки.
     
  4. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Согласен!!! Уже звонил ругался!!! Не гарантийный случай
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если стекло с обогревом - включай и внимательно смотри каждый день. Любой скол, не обязательно по всей толщине первого слоя, просто любая щербинка на поверхности - отказ в гарантии.
     
  6. Samsonchik

    Samsonchik Проходящий

    Спасибо за совет
     
    Pavel S нравится это.
  7. gumel

    gumel Новичок

    Добрый день!
    Если бы не грязь, то наверное и не заметил бы, как случилась такая катавасия:

    [​IMG]

    зеленым показана старая граница, красным новая..

    что делать? :eek:

    снимать поводок дворника и переставлять его в исходное положение?
    нужен ли съемник, может какой хитрый ключ?
     
  8. gumel

    gumel Новичок

    Снял колпачок, головкой на 13 открутил гайку. Поводок руками снять не смог, сидит очень плотно. Оставил так..
    Может такое быть, что на скорости от ветра дворник ближе чистит у стойки?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    моторчик похоже кончается у тебя
     
  10. gumel

    gumel Новичок

    Хз, на мой взгляд метет как надо.. Какого либо люфта в механизме не заметил..

    Вообще, какой минимальный зазор между левой стойкой и дворником должен оставаться?
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    подожди до вечера, домой поеду - замеряю, у меня как раз машина грязная
     
  12. gumel

    gumel Новичок

  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. Ну и не только от ветра, на боьшой скорости щетка может махать чуть дальше. чем на малой. И от наличия воды на стекле зависит.
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    По хорошему нужен съёмник.

    А если по рабоче-крестьянски, то скручиваешь гайку так, чтоб её плоскость была чуть выше торца оси.
    Двумя пальцами тянешь поводок вверх, а по гайке ударяешь молотком грамм на 100. Ударить надо точно, резко и уверенно.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно. У меня только съёмником содрать получилось, когда менял поводки и щётки на аэро от хэтча. За неполных три года прикипели насмерть.
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Их и с новья проблематично снять. Кстати, после того как снял, смазал шлицы слегка литолом, на будущее.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Кстати, разница в качестве изготовления и (главное) окраски поводков очень заметна...на поло значительно хуже, чем на хэтче.
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ну как же лопату навоза не накинуть на полоседан)).
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    У штатных поводков полуседана даже нет прорези поддеть колпачки гаек, как хочешь, так и выковыривай. Царапая при этом и поводок и колпачёк... Сами щётки-каркасы сгнили нафик...я их даже с поводков сдёрнуть не смог. Правда все четыре года и не трогал...
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Пипикают. Гарантия 4 месяца.