Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. DON462

    DON462 Новичок

    вот собственно, что у меня на рычаге big_478287_94417_222.jpg
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Значит режима "авто" быть не может.
    Возможно Вы имели ввиду первое положение рычага стеклоочистителей, в котором частота взмахов регулируется рычажком сверху на рычаге. Если частота прерывистых взмахов не реагирует на положение рычажка- это не правильная работа стеклоочистителя и надо обратиться к ОД (если машина гарантийная) или на сервис в ином случае.
     
  3. DON462

    DON462 Новичок

    Именно частота взмахов, во всех режимах одинаково.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Это неисправность, надо разбираться.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты не слушай полуграмотных манагеров, читай лучше инструкцию, там все написано. Нет никакого режима "Авто" в комплектации без датчика дождя, есть только регулировка паузы в прерывистом режиме.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    КАК???? Без датчика дождя?? Опять дилерские макароны и наивная вера в их слова. Я ржу не магу...
     
  7. DON462

    DON462 Новичок

    Все буду их долбить! Просто дважды говорил им, они дважды игнорят.
     
  8. DON462

    DON462 Новичок

    А что должен быть датчик?
     
  9. Pasha.Zhukov

    Pasha.Zhukov Новичок

    Добрый день!
    После того как поменяли резинки в штатных стеклоочистителях не было проблем с тем, что резинки вместе с направляющими двигаются внутри каркаса дворника?
    Обычные резинки отличаются от штатных тем, что конструктивно в них нет рельефных углублений, за которые цепляется каркас дворника и фиксирует резинку. У меня из-за этого резинки и направляющие потихоньку начинают выезжать из каркаса дворника. Хочется какой-то простой способ их там зафиксировать, заглушки торцевые, например.
     
  10. luntik

    luntik Участник форума

    Совет: когда меняете щетки или резинки, после отсоединения накидывайте на торец дворника тряпку. Я вот не накинул, задел слегка он отщелкнулся и лобовое с подогревом под замену
     
  11. luntik

    luntik Участник форума

    В гипермаркете Лента, продают резинки с пазами, стоят примерно 120₽ пара. Чистят очень хорошо)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    А самим вырезать пазы?..:)...
     
  13. luntik

    luntik Участник форума

    Речь наверное как я понял шла о тех пазах-защелках на одном из краев резинки. ) так что что резать то?)
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Чтобы зажимы каркаса (механические, тупо разгибаются-загибаются-держат, они с одного края, второй край- свободный ход) удерживали резинку- в краях резинки есть углубления-пазы. В неоригинале- нет...:)...
     
  15. luntik

    luntik Участник форума

    Вот в тех резинках о которых говорил я- Эти углубления они есть
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы спрашивали- что резать? А вопрос про углубления задавали до Вас...
     
  17. luntik

    luntik Участник форума

    Не выспался)
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Моя мечта- выспаться...:)... Отпуск не за горами...отосплюсь.
     
  19. slav

    slav Активный участник

    Парни здаров! Столкнулся с глупой проблемой. Уже заменил пару щеток, а она падла по середке след мокрый оставляет, прям посередине глаз.. Причем только когда щетка идет на возврат.. Обезжирил стекло, вроде помогло, но как воспользуюсь омывайкой опять таже хня..

    Мож кто сталкивался, как лечить? щетка бескаркасная
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    1. Если речь о полосе- на резинке щётки какая то хрень зацепилась. Салфеткой влажной аккуратно без фанатизма протереть лезвие резинки по всей длинне.
    2. Если речь о "пятне"- щётки не Ваши, не хватает силы прижима поводка. Или "расходить" резинку (она должна двигаться в каркасе) или проверить не клинит ли поводок в месте перелома у осей. Ну или выкинуть...