Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. Manganium

    Manganium Новичок

    Извиняюсь, а что за "фишка"?
     
  2. masterbus

    masterbus Новичок

    Фишка-провода с колодкой что к моторчику подходят.Снять проверить идет ли на нее питание.
     
  3. gh3ka1

    gh3ka1 Проходящий

    Сегодня был неприятно удивлен дурацкой, именно такой, конструкцией дворника. После попытки заменить дворник содрал часть краски. Отходит от стекла на см 10 не больше. Одним словом неудобно. Как правильно все таки его менять?
     

    Вложения:

    • XzCH5wqBWNo.jpg
      XzCH5wqBWNo.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      56
    • bY7LKz-d0dk.jpg
      bY7LKz-d0dk.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      51
  4. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    В инструкции написано про сервисный режим, это когда глушишь авто нажимаешь раз на рычаг дворников и они поднимаются уввэрх...
     
    Spec и Tim_111 нравится это.
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ещё одно подтверждение - сначала сломаем, а потом начинаем читать инструкции;D:-*
     
    Cmfkamikaze, Александыр и Tim_111 нравится это.
  6. GorA

    GorA Старший механик

    Первое сообщение этой темы!:-X
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Тему надо читать, но это не отменяет факта: конструкция реально идиотская. Я хоть и знал об этой особенности, но скол краски на торце капота уже тоже получил: сын решил в какой-то момент листья из-под дворника вытащить... Хорошо, что к этому времени у меня уже был куплен фирменный бутылек краски.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да, первая машина такая встречается.
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Зато щетки перед глазами не маячат. Все имеет две стороны.
     
    Spec нравится это.
  10. yuzka

    yuzka Младший механик

    Новые резинки - это, конечно, неплохо, но а как же износ каркаса, если щетка сильно не новая? При перекладке щетки из одного крайнего положения в другое износ уже чувствуется (у меня так)!
     
  11. yuzka

    yuzka Младший механик

    А мои Денсо после года использования уже не чистят. Поначалу было все так здорово...
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё правильно, щётки раз в год по регламенту меняют.
    Я взял каркасные bosch eco за 500р. пару, трут хорошо и не жалко, сотрутся - новые куплю)
     
    Spec нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я второй раз Денсо поставил. Прежние еще в неплохом состоянии были, но изредка вибрировали.
     
    m73 нравится это.
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Какие щетки взять на зиму? Мягкие, чтобы не мерзли и не оставляли полос от обледенения?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет такого регламента. На родных 55.000 км пробега/3,5 года- ещё эту зиму отходят, хотя уже чувствуется- подсохли резинки.... Всё зависит от количества грязи на дороге и качества используемой омывашки, ИМХО.
     
  16. skawn

    skawn Проходящий

    Добрый день, извиняюсь, но все 26 стр темы читать некогда и лень малость :)
    поло 2015 года, еще 1й зимой была проблема с тем, что дворник большой плохо чистит в нижней части, этой зимой та же беда. Есть подогрев лобового, оттаивает довольно быстро, но дворник по прежнему плохо чистит эту часть.
    Дворники то вроде как новые, может с ними что-то сделать можно? Если нет, но на какие смотреть, чтобы чистили хорошо мокрый снег?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пришлешь 50 р на карту - я свои дела отложу, почитаю за тебя и найду ответ на вопрос :)
     
    yuzka нравится это.
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    мурзилка в помощь ;)
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Мурзилок не читаю, у меня есть ELSA WIN...:)...
     
  20. yuzka

    yuzka Младший механик

    Привет всем!
    Решил найти замену своим Денсо. На Экзисте в столбце "Предложения по оригинальным производителям" предлагается дворник Toyota 85222-YZZBE с такой-же длиной и креплением, что и у Денсо. Внешне они выглядят тоже очень похоже, но Тойотовские стоят почти в три! раза дешевле. Может кто знает, они взаимозаменяемы?
     
    Pb84 нравится это.