Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. Денис 152рус

    Денис 152рус Новичок

    Ну и как нормальные форсунки?Стоит заказывать?
     
  2. Денис 152рус

    Денис 152рус Новичок

    кинь пожалуйста ссылочку
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  4. Денис 152рус

    Денис 152рус Новичок

  5. masterbus

    masterbus Новичок

    Привет форуму.На Поло 2003 года,при включении дворников,они медленно ползут вверх и вниз.Что может быть.Визуально осмотрел,ничего не обнаружил.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    ЗДвигатель при этом заведён или просто включено зажигание?
     
  7. masterbus

    masterbus Новичок

    Без разницы,медленно и при заведенной и заглушенной,АКБ в порядке.
     
  8. masterbus

    masterbus Новичок

    Везде пишут,что типо может усохлась смазка трапеции,об этом думал.Разбирать думаю на выходных,с этой маркой легковухи не знаком плотно,поэтому решил сразу спросить.
    Езжу и ремонтирую бусы,там таких проблем нет.
     
  9. masterbus

    masterbus Новичок

    Снял вчера механизм с трапецией/задолбался откручивать все болтики,что бы вытащить мотор с трапецией.Но немецкая продуманнасть радует как всегда.Закисли оськи и очень сильно,надо поизвращаться что бы их привести в рабочиее состояние.
     
  10. masterbus

    masterbus Новичок

    Честно говоря думал получю тут быстрый ответ на вопрос.Бусовский форум более активный в этом плане.;)
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Первый раз такое слышу. Все машины ещё свежие, клин трапеции на немце- обычно не ранее 10 лет эксплуатации...
    Так и так всё понятно- снимать и разбирать...:)..., я наводящий вопрос задал- дело не в АКБ оказалось.
     
  12. masterbus

    masterbus Новичок

    Машинка 2003 года,с состоянием новой/типо бабушка в церковь ездила по выходным/пробег 115 тыс,хоть и немецкая,а наша соль и грязь свое дело сделали.Все разобрал,зачистил,смазал и поставил на место.Болтики со звездочкой которые держат жестянку отделяющюю моторный отсек поменял на оцинкованные новые под ключ на 10,так как снимать придется трапецию еще через пару сезонов,что бы поддерживать в достойном рабочем положении.

    На французах такая проблема тоже есть /из беседы со знакомыми/
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так это ж форум Поло СЕДАНОВ, они производятся-то с 2011 года и пока ни у кого стеклоочистители еще не закисали :)
     
    chervonets нравится это.
  14. masterbus

    masterbus Новичок

    Конструкция думаю одинакова.У гольфов точно такая же ,я уже посмотрел.Ну всеравно спасибо за отклик.
     
  15. Manganium

    Manganium Новичок

    Форумчане, здравствуйте! У меня Поло Хэтчбек. Передние дворники не работают, пробовал во всех режимах, никак. Форсунки омывателя работают - брызнул водой на стекло, а дворники ни с места. А задний спокойно машет по стеклу. Если кто знает, подскажите, в чем дело! Может просто контакты закисли и надо их почистить? Но машине всего пять лет.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Это форум поло-седан...:)...- разные машины.
    Индикация открытого капота на панели приборов предусмотрена? Сига с концевиком на капоте есть? В таком возрасте обычно причиной отсутствия омывайки на стекле при нажатии рычага является "глюкнувший" или оборванный концевик замка капота.
     
  17. Manganium

    Manganium Новичок

    Знаю, что форум седанов. Но для хэтчей нормального форума не нашел (если знаете такой - подскажите пожалуйста).
    Омывайка как раз бьет ключом, а дворники стоят на месте. Проблему обнаружил случайно, когда в пути решил прочистить стекло - было очень неприятно лишить себя видимости, летя сотку.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот ёпрст, это я перепутал. Дворники не работают при отказавшем концевике, жижа как раз льётся...:)... Блокировка дворников при открытом капоте необходима для предотвращения поломки поводков и повреждения ЛКП капота. Блокировка завязана на сигнал концевика капота...
     
  19. Manganium

    Manganium Новичок

    Благодарю за наводку! :)Надеюсь дело действительно в нем - ковыряться в электрике, релешках и подрулевом механизме не хотца( Но предыдущий хозяин явно поигрался с бортовой электрикой, так что не исключено..
     
  20. masterbus

    masterbus Новичок

    Думаю не в электронике.Механика.Сними фишку с моторчика и включ первый режим.Если ток есть,снимай и чисти оськи,пока не поздно,если моторчик не лег уже от нагрузки без смазки.