Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    1200 р за пару резинок? А смысл? Примерно за эти деньги можно купить, например, гибридные щетки Денсо, работающие лучше "оригинала".
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Я пользовался резинками Валео, когда ездил на В5. Покупал самые дешёвые пластиковые каркасники от Валео, вынимал резинки и вставлял в родные на пассцате. Идеально... Оригинальные резинки тоже классные, на экзисте брал что то в районе 12 уе комплект для В6. На полуседане за два года и 35 тык жена ещё не стёрла родные, пока не парюсь.
     
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Та же фигня, купил Алко, бескаркасники, трут прекрасно, но через год один начал оставлять маленькую полоску. Заехал, купил новый, поставил- скрипит, зараза. Поездил 2 дня и воткнул старый, так и езжу с "полосой" :)
    Оригинал, кстати, прошел 100 тыс и был очень ок. Немного начал оставлять полосы- сменил.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати, да, Алку я тож покупал, отличные щетки были. Потом насоветовал отцу, он купил, через пару недель говорит, что за говно ты насоветовал. То ли качество производства нестабильное, то ли подделок много

    У меня тысяч через 20, кажется, оригинальные щетки стали скрипеть. Но, главное, оставили пару потертостей на стекле. Выкинул, поставил Денсо, эти пока без нареканий.
     
    Vinchensoo нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Может подделка какая? Я взял у меня тоже такое Г было. А у друга на калине нормально.
     
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я брал в одном месте, "Три кита", не знаю, есть ли такие в других регионах.
    Может и подделка, но больше похоже на говяное китайское качество)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы сказал- больше похоже на НЕСТАБИЛЬНОЕ китайское качество.
     
    Vinchensoo и Tim_111 нравится это.
  8. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Для информации: сменные оригинальные резинки были покрыты какимто типа графитом. А вобще самые лучшие счетки которые я использовал были на фабии, терли идеально, ходи 50т и стоили они в 2 раза дешевле половских. Я был неприятно удивлен работой половских дворников
     
  9. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а сейчас какие поставил или планируешь...?
     
  10. Nik789

    Nik789 Участник форума

    Установленные каркасные щетки износились за 1,5 года, начали скрипеть. Купил на рынке Корейскую щетку (600мм) - 350 руб., заменил, результат ноль, трет плохо.
    Почитав форумы, решил купить хваленные denso. Приехал в обычный розничный авто магазин, denso валом, но моего варианта 600/400 не оказалось.
    Продавец посоветовал бескаркасные со спойлером фирмы heyner. 600 мм/400 мм, две щетки по 300 руб., итого 600 руб. за комплект ))
    Взял этот вариант HEYNER ALL SEASONS. Кстати в каждом комплекте есть по одной сменной резине.
    Покупкой очень доволен, цена не дорогая, + запасной комплект резины, с одного раза протирают идеально: ни следов, ни капель.
    Щетка согнута немного полусферой, стекло почти ровное. Поэтому, перед установкой, надо щетку немного разогнуть (выпрямить), взявшись двумя руками за концы.
    upload_2015-10-8_8-30-41.png
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    ALXIMIK нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    А оригинальный номер не подскажете?
     
    Spec нравится это.
  12. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    это больной вопрос:) но оригинал брать пока не буду

    не помню, но они не от поло. как вариант 1K0 955 429 B или 1K0 955 429
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Оба для Кэдди...по каталогу. Хотя я на В6 покупал резинки от табурега, так как для В6 типа нет резинок в оригинальном каталоге.
     
  14. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Учитывая стоимость 6 $ по эксисту, то это будет лучше чем паленый бош и т.д.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Однозначно, ИМХО.
     
  16. GorA

    GorA Старший механик

    DENSO-DU060L.jpg
    Такие сезон тер- мне понравилось
     
  17. isakov45

    isakov45 Новичок

    Есть Denso DU-060L - 1 300,22 р.
    И есть Denso DUR-060L - 895,86 р.
    Обе гибридные, в чем разница? Какую заказывать?
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Заехал в воскресение к ОД с целью поменять резинки на дворниках. Резинки они больше не меняют, покупайте говорят полностью дворники. 1200 за штуку без разницы водительский или пассажирский. Как бы код оригинальных резинок узнать? По любому он будет не один, т.к. на водительском посадочное место шире, т.е. разные резинки должны быть. Может кто в курсе?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Вроде вот подходят, но они пожизни не от полуседана.
    ПС Я на пассцата (тоже нет конкретно для него резинок) тоже резинки от табурега пользовал- обрезал по длинне и только впуть.
     
    Spec нравится это.
  20. MoSnya

    MoSnya Новичок

    Всем доброго вечера. Простите, не осилил всю тему, и решил задать свой вопрос тут, в конце топа. В общем проблема у меня таакая. Вроде как машина с подогревом лобового стекла... Но есть пару НО... Во-первых, по краям собирается снег, которые впоследствии замерзает и отодрать сложно потом все это "добро", Во-вторых, мне показалось ,что дворники слишком низко посажены и не отогреваются поэтому. Может быть такое? Ну или где искать причину того, что не отогреваются дворники мои. У меня VW Polo Sedan 2015. Заранее спасибо за ответ.
     
    Soloma1979 нравится это.