Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. custoff

    custoff Участник форума

    Ха, все гениальное просто, все изладил, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:-*
     
  2. custoff

    custoff Участник форума

    Да все норм. Открыл капот, подцепил колпачок плоской отверткой, головкой на 13 открутил гайку, ослабил рычаг дворника на валу, сдвинул его против часовой стрелки на 2-3 мм, затянул гайку, поставил колпачок, закрыл капот. Попробовал! Левый дворник не достает до стойки лобовика примерно 5 мм. Счастье!
     
    Китаец нравится это.
  3. ДИМА-ОМСК

    ДИМА-ОМСК Новичок

    Блин, помогите советом.
    Закончилась вода в омывателе, залил обычную, которая замерзла. В следствии чего перестали работать дворники и омыватель, ноль эмоций, ни движений ничего!
    Ждать пока от таит или причина уже в электрике?
     
  4. custoff

    custoff Участник форума

    Думаю надо смотреть предохранитель, а на будущее, я даже во время владения ВАЗ-2115 заливал незамерзайку и зимой и летом, летом она очень хорошо смывает мух с лобовика. https://yadi.sk/i/TdT28a40bwpSc вот букварь тебе в помощь.
     
  5. ДИМА-ОМСК

    ДИМА-ОМСК Новичок

    За букварь спасибо. Я бы и залил замерзайку, если бы не забыл)))
     
  6. ДИМА-ОМСК

    ДИМА-ОМСК Новичок

    Я уже бухнул 4 литра незамерзайки и жду))) а вообще если замерзает разве должно отключать дворники? Не, ну я понимаю насос омывателя, но дворники?..
     
  7. ДИМА-ОМСК

    ДИМА-ОМСК Новичок

    Спасибо. Предохранитель SB2(10А) пришлось заменить... Омыватель и дворники исправно заработали.
     
  8. custoff

    custoff Участник форума

    Ну вот. Красава, будешь на форуме штатным автоэлектриком!;) Теперь жди пока оттает. Удачи!
     
  9. custoff

    custoff Участник форума

    Да как вариант, попробуй погонять двигатель на холостых минут 20, а потом покататься на 3 скорости, чтобы двигло прогрелось, должны трубочки и насос отогреться. (Совет конечно так себе, просто , как вариант.)
     
  10. Arian

    Arian Опытный

    Я один раз по молодости осенью не успел незамерзайку залить. Прихватило, на ходу не оттаило. Посоветовали залить бутылку дешевой водки, что и сделал.
    Захожу в магазин, прошу самую дешевую бутылку. Продавщица посмотрела на меня и говорит:"В машину чтоль залить?"
    - Ну да! А вы как узнали?
    - Так вы уже третий за утро

    ;D;D;D
     
    Китаец нравится это.
  11. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Поменял вчера резинки в родных каркасных дворниках.
    Swf 115.712 (2шт,610мм) в Existе минимальный заказ 2 комплекта, поэтому заказал две резинки Swf 115.755(1шт,700мм). Встали без проблем, хотя были сомнения насчет правой короткой щетки – родная резинка там узкая. Но все встало замечательно,укоротил по старым резинкам – обновленные щетки трут лучше, чем родные новые!
     
    Spec и Китаец нравится это.
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Каталожный номер в студию!
     
  13. anton2204

    anton2204 Пользователь

    А я что выше написал? 115.755 и есть код резинки(1 шт.) – по нему в Existе и заказывал!
     
    Spec нравится это.
  14. Kruger

    Kruger Новичок

    Коллеги, вопрос!!! У меня тут преключилась беда, дворники не работают, то есть не совсем , работают но только вверх, затем замирают, но моторчик жужжит до тех пор пока не вылезу и рукой не толкну их назад...
    Предохранители в норме, клемму с аккума скидывал, всё так же ... Ваши предположения???
    Походу придётся снимать трапецию и смотреть по месту...
     
  15. Kruger

    Kruger Новичок

    Червяком срезало часть шлицов на шестерне моторчика трапеции дворников(она из полипропилена походу).
     
    GLADIATOR нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Стояли 4 вида дворников:
    1.оригинал,
    2.бош аэротвин (видимо нарвался на Китай, чистили месяц полтора, начали мазать и скрипеть),
    3.алка безкаркас (чистят хорошо, но вид крепления к поводку огорчает - ну явно не хватает крышки как на бош),
    4.на рынке знакомый торгаш поменял резинки на оригиналах (говорит, такие ставят на заводе на лансеры) - тоже вроде ничего чистят, но водительский узкий и это заметно, к тому же водительский начало болтать в коромыслах.
    Вчера заказал swf, описанные выше. 220 рублей одна резинка. Заказал две. Через неделю обещают привезти. Поставлю, обкатаю, отпишусь.
     
    Soloma1979 и ШЕВ нравится это.
  17. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    какой фирмы лучше поставить резинки на дворники
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не угадаешь. Я пробовал силиконовые Хорс, раз купил - хорошо чистили, второй раз купил такие же - фигня. Потом как-то купил на авторынке метр нонейма вообще из рулона по какой-то совсем бросовой цене, оказалась отличная резинка.
     
  19. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Точно, резинки это лотерея,причём в любом смысле;)
     
  20. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    я брал оригинальный ремкомплект в автосалоне, одна ризинка 10уе