Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. r.haisarov

    r.haisarov Новичок

    Всем привет! Проблема такая: машине чуть меньше 4 месяцев. Наступила зима, за бортом ~-20 градусов. Дворники не справляются со своей задачей абсолютно. Оставляют одва огромных непрочищенных следа на уровне глаз как с правой, так и с левой стороны. Пронаблюдал за ними и увидел, что они просто-напросто не прилегают к поверхности стекла. Соответственно жидкость, которая выливается на стекло - там и остается.. Мешает обзору очень.. Что мне сейчас делать? Ставить ли новые дворники или же нужно что-то подкрутить там, я не знаю.. Машина новая, пробег всего то 3000, не думал, ничего не менял. Подскажите что-нибудь, ибо вот едешь такой, стекло загрязняется ошметками от впереди идущих тс, и тут перед тобой возникает задача: ехать дальше с засранным стеклом или же очистить его снизу-сверху, а посредине останется жидкость омывателя жестко мешающая обзору...
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не думал, но меняй...
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тряпочкой или салфеткой протрите резинку,сверху вниз между пропуская пальцев. не поможет,- меняйте дворники. я с "родными" 2.5 года откатал,сейчас уже год стоят бескаркасные,не помню название. с правой стороны край не чистит,не прилегает. а так всё отлично,регулировать там нечего. проверьте пружину отогнув дворник в сервисном режиме.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. r.haisarov

    r.haisarov Новичок

    попробую что-нибудь. дело в том, что очистка резинок не спасает. они просто не прилегают к стеклу и все тут
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а пружины внутри поводков на месте? два варианта 1.повреждена резинка(не прилегает обычно по краям,а полосы оставляет по середине-оторвалась кромка). 2.соскочила пружина,что притягивает поводок.(ослабнуть за 4 месяца не могла).
     
    ШЕВ нравится это.
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Да возьми ALKO зимние да и всё. Что паришься? Они стоят чуть дороже ста рублей. Поменять ровно две минуты.
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я зимние за 900 брал,почти самые дешёвые в прошлом году. "родные" около 1.300р стоили на экзист
     
    ШЕВ нравится это.
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    блин, я уже писал, ставлю безкакркасный бош-1300, на любом авто рынке, круглый год, арбайтен без проблем, раз в пол года меняю...
     
    opelevod нравится это.
  9. Александр__

    Александр__ Проходящий

    Не увидел ни одного упоминания о щетках Phantom. Не знаю, есть ли разделение у них на зимние/летние, но летом чистят отменно (у меня авто - не VW). Единственный вопрос: длина у них 610 и 410 мм. Насколько важно?
     
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не особо, если грамотно распределён центральный держатель, (не кооп.короче), тогда получается увеличение, по пол см на сторону, (чемпион по моему такие размеры, я как-то ставил, выкинул, работа не понравилась), по краям по барабану, а по середине запас есть.!!!
     
  11. r.haisarov

    r.haisarov Новичок

    на самом деле я не особо разбираюсь где там и что, и как должно быть, чтобы понять где, собственно, неисправность. можно поподробнее чуть-чуть
     
  12. yuzka

    yuzka Младший механик

    Заказал недавно там-же щетки Denso Гибрид (DU-040L и DU-060L) по цене 1002 руб. за комплект. Сегодня установил их и результатом остался очень доволен! Чистят стекло с одного взмаха и делают это легко и бесшумно. Хотя, должен заметить, что и штатные каркасники до сих пор (10 мес.) чистили просто отлично (но только при положительной температуре).
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    yuzka, сразу после установки любые щетки отлично и бесшумно трут, даже нонейм за сто рублей. Хорошие или нет - будет понятно через год :)
     
  14. yuzka

    yuzka Младший механик

    Никакое они не г... - у меня с новья и до сих пор (10 мес.) чистят очень хорошо (с одного взмаха)!
     
    Миколо_ нравится это.
  15. yuzka

    yuzka Младший механик

    Вполне возможно. Так это или нет - увижу через год...
     
  16. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    На родных сижу уже почти 2 года) Работают)
     
  17. reyder

    reyder Эксперт

    Интересно годовой пробег какой? Я перепробовал разные и пришёл для себя к решению (взял за правило), меняю щётки два раза в году. Как правило весна осень не смотря на износ щёток. Беру не дорогии рублей по 200-300 за щётку.
    Были у меня щётки в которых только резинку менял, но куда то запулил. Пробег у меня за год где то выходит 20-25 тысяч.
     
  18. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Пробег 52000 км.
     
  19. reyder

    reyder Эксперт


    Тогда сдаюсь. Но мне кажется даже от воздействия атмосферных влияний (солнца, мороза) не говоря о пыли грязи (жижи зимой). Песка на трассе с разной хренью. Ну никак у меня не укладывается в голове, что после всего этого щётки чистят хорошо... Ну да ладно, чистят и чистят. Каждый делает выводы для себя.
     
  20. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Снять видео? ;D

    p.s. Правда признаюсь, есть полосы) 2 по-моему)