Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. freemate

    freemate Опытный

    Щ.JPG
     
    Spec нравится это.
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Я ТАК ПОНИМАЮ РЕЧЬ О САМИХ ДВОРНИКАХ, А НЕ ДЕРЖАТЕЛЕЙ, ТОЕСТЬ ОБ ЭТОМ фото0247.jpg фото0248.jpg фото0247.jpg .? так это не обязательно именно от хэтча, пришел на рынок, взял бошевский, размер 60 * 40 - 1300р. поставил и поехал, я родные выкинул почти сразу, бош уже 2 комлект стоит, пол года и меняй но трут окуенно, не надо никаких дотиров и т.д. будут впаривать чемпион, не ведитесь, пробовал и резинки менял и без каркасные ставил, короче лично я остановился на этих...
     

    Вложения:

    K@NoNiR, opelevod, Странник 2 и ещё 1-му нравится это.
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Серега, это дворники, а я еще плюс и то, куда они крепятся. Это плюсом еще по 1200 водительский и пассажирский.
    Евгений, это не то. У меня такие же бош. У тебя пассажирский недотирает уголок чутка? У меня так и плюс водительский еще поскрипывает иногда.
     
  4. freemate

    freemate Опытный

    Ты имеешь ввиду сам держатель?
    Der.JPG
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    знаешь, я как-то не замечал не дотертостей, о каком уголке ты пишешь.?
    тоже не слышал, может у нас с тобой боши разные ;D.!?
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Может и разные))) у меня китай. Недотирает пассажирский справа.
    Серега, да верно, сам держатель.
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ;D, а я коробку на рынке же и выкинул, не могу сказать...
    сегодня ходил в дождь в Новоросс, да есть уголок в покое дворников, между ними,но если на него спецом не смотреть, то не особо его и видно при вождении, (конечно если лобовое глиной или черноземом закидывать,будет видней но тоже мне кажется особо напрягать не будет), но у нас на побережье уже неделю льет и не слабый, дороги помыл;D...
    я так и не понял, в чем разница.?
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Евгений, опять не попал))) этот и на оригинальных есть. А я имею ввиду, что пассажирский на внешнем конце, от положения покоя сантиметров 5-7 примерно не дотирает. Кароче фотку скину.
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    это будет понятней, о чем речь.! и сразу фотку, что изменится при замене на хетчевские...
    да я и не целился пока особо ;D... а вообще, из 5 - 4, стареем :(;)...
     
  10. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Поставил Denso гибридные, заказывал на exist. Позвонил менеджер, долго доказывал что они не подойдут. :)
    Кому интересно в каталоге exist их можно найти вот так:
    DU-040L и DU-060L
     
    yuzka и shed нравится это.
  11. rammer

    rammer Младший механик

    Вот Боши то как раз и встречаются разные. Сам на хорошие не натыкался, а вот плохие покупал. Трут они вроде ничего, но только 2 недели. Со своим комплектом проездил в итоге 2 месяца (т.к. жаба душила), и снял нафиг. Толи среди них подделки много, толи на разных заводах делают, но многим знакомым попадались не супер.
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    короче, лично я остановился на этих...
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    у меня заклёпки на поводках дворников облезают. Один раз уже подкрашивал. Почему? Струя из форсунок способна сбивать краску?
     
  14. rammer

    rammer Младший механик

    Spec, струя нет, а вот пескоструй в непогоду из под впереди идущей машины, а особенно грузовика/автобуса запросто.
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    сами дворники целые, а с заклёпок краску пескоструит? прицельно бьёт...
     
    opelevod нравится это.
  16. rammer

    rammer Младший механик

    Заклепки иного состава, вот на них и не держится краска.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    У тебя они тоже облезли?
     
  18. paul90

    paul90 Проходящий

    Alco хорошие дворники, на форике пользовал их, остался ими доволен. На поло тоже их собираюсь брать.
     
  19. povlark

    povlark Опытный

    Начинается дождливая погода (осень однако), возник вопрос как сделать что бы вода лучше уходила из уголков возле поводков стеклоочистителей.

    [​IMG]
    Правая сторона особо нуждается в этом

    [​IMG]

    С левой, когда сильный дождь, вода уходит в отверстие оси поводка, и вроде не так остро проблема, а вот справа...
    Вопрос: можно ли рассверлить отверстие водостока, или просто может выломать заглушку под праворульный поводок?

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  20. serg

    serg Уважаемый

    Если сделать отверстие больше, то все эти листочки и прочая фигня будут застревать уже где-нибудь дальше, так, что ИМХО пусть будет так как есть, просто необходимо чаще чистить подкапотное пространство.
     
    ШЕВ нравится это.