Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. evgavd

    evgavd Опытный

    Нет, валяются... Я же Плюшкин:D
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Я такой же... Тогда ваще ничо не понял! Зачем у других просишь, если свои валяются?
     
  3. evgavd

    evgavd Опытный

    Резинки порвались в последние зимние дни((
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    поставил себе бескаркасные весной 2012г, до сих пор работают, но трут как то не очень, правый не прижимает до конца. Снег трут хорошо, во время дождя на 4 балла. Брал в автомагазине по 300рублей, просто по размеру..
     
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    А разве на родных нельзя поменять резинку?
     
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    А где её взять? У соседа если только сдернуть)))
     
  7. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Не у соседа не надо, а по магазинам побродить, на авторынок заглянуть, по крайней мере резинки "Хорс" наверняка есть.
     
    kuz18rus и Spec нравится это.
  8. МИшлен

    МИшлен Новичок

    Ребят подскажите но сильно не смейтесь)))Взяли авто пару дней назад,манагер говорил и показывал как поставить дворники в сервесный режим а я что то подзабыл.напомните!!
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    включить зажигание,выключить зажигание и рычажок дворников вниз и обана щётки поднялись можеш их снимать,незабудь перед включением зажигания щётки прижать к стеклу иначе капот поцарапаеш.удачи;)
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Щетки поднимаются под углом 45 градусов.
     
  11. LERON

    LERON Участник форума

    Вечных щёток нет, ни за какую цену, поэтому после "родных" поставил недорогие бескаркасные ALKA - 300р., стоят с апреля, работают нормально.
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Поставил бош аеротвин, все нормально, но проблемы как у всех, пассажирский не до конца прижат. Водительский иногда пропускает.
    З.ы по сути щетки меняются раз в полгода, а тут пишут езжу два года, как то не очень. Так вот таким говорю, что щетки меняются! Они не на весь срок службы автомобиля!
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Со всем уважением к челябинским)) на калине безкаркасники простояли 3 года, ни разу не менял, продал с ними, чистили изумительно. Не покупал, достались в подарок с радар детектором. Были в синих коробках, что за фирма убей не вспомню! Но хочу такие же. Буду искать.
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    перед зимой взял BOSCH AERO TWIN,правда ещё неставил,говорят что неплохие,посмотрим.
     
  15. Александр 515

    Александр 515 Новичок

    Купил в пятницу бескаркасные щетки стеклоочистителя valeo silencio x-trm цена со скидкой 1320р.Сразу поставил.Трут отлично без нареканий.
     
  16. ReM1x

    ReM1x Новичок

    Подскажите пожалуйста, купил щетки бескаркасные HEYNER чистят отлично. Проблема в том что когда щетки доходят до верха (в точки возврата) происходит щелчок. Вначале думал что дело в щетках, купил Champion каркасные, щелчок остался. Всю зиму отъездил на зимних щетках Alco, нареканий нет. Как только поставил простые, появился щелчок. ОД говорит, что бы ставить бескаркасные щетки - нужно поставить рычаги от Polo хечбек и тогда вам будет счастье или ставьте оригинальные VW за 3600 р. Сейчас рассматриваю вариант поставить Bosch Aerotwin, а вдруг ситуация будет такая же. В чем может быть проблема? Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Прикольно! А я задумал поводки стеклоочистителей от хэтча ставить.
     
  18. freemate

    freemate Опытный

    В чём преимущество, пояснишь?
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Стеклоочистители от хетча бескаркасные поставить))) Больше ничего я полагаю;)
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Цена вопроса?