Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. фндрей

    фндрей Новичок

    в прерывестом режиме
     
  2. фндрей

    фндрей Новичок

    на постояном и максималном работают нормално может реле згорело?
     
  3. Navil

    Navil Новичок

    Появились щелчки при работе дворников в режиме с паузой (когда дворники садятся на место - слышен щелчок как из реле)
    Может они и раньше были а я внимания не обращал.
    Скажите плиз у кого как? И сталкивались ли с такой проблемой
     
  4. NikDmitry

    NikDmitry Новичок

    BOSCH Aerotwin 600 + 400 мм Барахло нынче, буду ставить Denso гибрид, на другой машине 3 года отходили.
     
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    Ребята, подскажите, с чем может быть связан скрип дворников на видео, и как от него избавиться? Скрип непостоянный, может пропасть на несколько минут, потом внезапно начаться снова, потом опять пропасть. Сегодня поднял дворники, осмотрел резинки. Видимых повреждений не нашел. Машине всего 2 месяца.
     
  6. Agrail

    Agrail Старший механик

    1. А что поможет? В первый раз слышу, чтобы стекло мылом натирали.
    2. Купить всегда успею, но неужели стандартные у всех так работают? Может ОД видео отправить?
    3. Стекло-то тут при чем? :) Оно целое, ни щетками, ни чем другим оно не повреждено.
     
  7. Agrail

    Agrail Старший механик

    Машину помою завтра, хотя она и не особо грязная, по крайней мере в районе лобового. :) Если это не поможет, как я понимаю, проще всего купить новые дворники. Есть какие-нибудь рекомендации по выбору?
     
  8. povlark

    povlark Опытный

    На видео заметно что когда машина встаёт на светофоре, то скрип пропадает. Скорей всего каркас у какой то щётки перекошен (просто постучали по стеклу щёткой, этого хватило) вот резинка и "ложится" на стекле, заметно что скрипит после перекладки щёток. Обмотай тряпочкой одну, потом другую и станет ясно которая скрипит. Омывайкой на стекло полил - скрип пропал, значит точно резинки скрипят, но авто новое, резина вряд ли износилась, скорей каркас деформирован. (или кто заменил с новой машинки к себе).
     
    Bestsellerz и Китаец нравится это.
  9. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Хочу поставить щетки от поло хетч., но оказывается на седан они не подходят креплением, так мне сказал менеджер. Неужели не подойдут, кто знает?
     
  10. таматыч

    таматыч Новичок

    можно ли поставить доводчик стекол в Volkswagen Polo Sedan trendline
     
    ШЕВ нравится это.
  11. AVN

    AVN Участник форума

    Подскажите пожалуйста,сполер стоит только на длинном дворнике или на обоих.Только сегодня обратил на это внимание.
     
  12. sergeant

    sergeant Опытный

    AVN, только на длинном.
     
    AVN нравится это.
  13. AVN

    AVN Участник форума

    Спасибо,а то я думал опять не до дали или увели
     
  14. D.Ka

    D.Ka Новичок

    А мне интересно можно ли сделать управление стеклоподъемниками без ключа зажигания? я так делал на акценте, замкнул 2 контакта на релюшке. может кто подскажет?
     
  15. Dog767

    Dog767 Механик

    Вчера не стал очищать дворник стекло со стороны пассажира, откинув щётку, увидел, что оторвалась чистящая кромка практически по всей длине от основной резинки, меня это очень огорчило, пробег 17000 км.Вопрос-кто уже менял щётки подскажите какие подходят, есть ли универсальные, силиконовые, по креплениям, до ОД 350км в один конец , хотелось бы на месте разрулить данную ситуацию, боюсь , что и вторая щётка тоже скоро крякнет. Извиняюсь если повторяюсь и вопрос уже поднимался нет сейчас возможности сидеть за компом по долгу.
     
  16. vit8940

    vit8940 Механик

    да любые покупаеш и ставиш.60 см водительская и 40 см пасажирская
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Не согласен;D, пока сам не коснулся также думал. Нужно внимательно посмотреть, что ставить (я например раньше не знал, что бывают летние, зимние и т.д.) По креплениям, сейчас обычно, нормальные щётки с переходниками продаются.
     
    Djinni_911, vit8940 и Китаец нравится это.
  18. vit8940

    vit8940 Механик

    летние или зимние это уже дело хозяина а крепления в комплекте подходят ко всем тачкам.
     
  19. Dog767

    Dog767 Механик

    Я так понял главное длина
     
  20. Stinger

    Stinger Опытный

    Я поставил бош аэротвин, бескаркасные. Очень мягко ходят по стеклу, в мороз работают хорошо, на некоторых омывайках правда поскрипывают. Цена на екзисте 750 за пару.