Движения двигателя (будет перенесена)

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Remul, 27 май 2016.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Причина проста, АКПП в режимех D, S, R передает часть крутящего помена колесам, т.е., силовой агрегат получает нагрузку, потому и отклоняется немного, поскольку закреплен через резиновые подушки. В общем, нормально это, немного и должно отклоняться
     
  2. TopicStarter Overlay
    Remul

    Remul Новичок

    Понятно, спасибо за ответ.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Remul

    Remul Новичок

    Но отклонение происходит только в момент переключения передачи.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рывок происходит, о чем даж в инструкции написано
     
  5. TopicStarter Overlay
    Remul

    Remul Новичок

    Хм, надо будет посмотреть.
     
  6. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Тоже это заметил, очень удивился, так как до этого не было авто с АКПП, при переключении режима коробки с P, на R или D, систематически, то есть постоянно меняется наклон двигателя, и так туда обратно при каждом изменении режима коробки. Пробег 600 кило всего.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У тебя тоже капот стеклянный? :)
     
  8. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    У меня Жена есть.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Remul

    Remul Новичок

    Вот вот, такие же пляски)
     
  10. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Так ты к дилеру то заезжал? Или тебя полгода мучает этот вопрос и ты не разу не нашел 10-ти минут чтобы к дилеру подъехать?
     
  11. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Вот сделал видео:


    На видео показан процесс переключения режимов автоматической коробки передач Aisin (P, R и D) на автомобиле Volkswagen Polo (рестайлинг) с мотором CWVA 1.6 (110 л.с.). Автомобиль стоит на парковке и удерживается тормозом. Автомобиль новый, пробег 700 км.

    Прошу комментариев.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну а чего необычного? Силовой агрегат ведь не приварен к кузову, а прикручен через резиновые подушки, потому имеет некоторую подвижность. В режимах D и R трансмиссия ппередает небольшой крутящий момент, колеса заторможены, вот этим моментом и отклоняется силовой агрегат. Наверное, если заблокировать колеса не рабочим тормозом, а стояночным, отклонится еще сильнее (вернее, интенсивнее, дальше-то ему некуда отклоняться), потому что передаваемый момент возрастает с отпусканием педали тормоза
     
  13. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Тимур, для меня тут необычно то что это мой первый авто с автоматической коробкой, и я, если честно не знаю таких нюансов, вполне возможно Ты и прав, я же и не спорю. Безусловно твой комментарий, во-первых как первый, а во-вторых как содержательный и аргументированный ценен. Однако. не мог бы Ты, как владелец Polo c АКПП (хоть и дорестайлинг) посмотреть подобный момент у себя.

    Просто я считаю необходимо понять, раз такой вопрос вознкиает - это нюансы Polo в целом, или только рестайлингов с новыми моторами.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это фигня, вон на гелике приятеля как крутанёшь движок - вся машина влево кренится, не то что двигатель..
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В выходной, если не забуду. по будням я приезжаю, когда уже совсем темно.
     
  16. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Обратился к дилеру и в том числе в Фольцваген посредством Email и приложил указанный видеоролик. Только что поступило аж пара звонков, от двух разных специалистов, я так понял из двух разных центров, оба подтвердили, что всё абсолютно нормально, так и должно быть.

    Так что как минимум, это уже какой-то результат и какой-то официальный ответ.
     
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Странно, что вообще ответили. Вопрос то из области - "почему руль круглый?".
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так же все шевелится, и не только на поло, это нормально. По другому и не может быть.
     
  19. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Честно сказать, на этом форуме я много уже чего почитал, и складывается такое впечатление, что новых участников клуба тут не ждут, а к новичкам относятся с какой-то "дедовщиной" чтоли?

    Вот к чему тут этот комментарий?
    "Странно, что вообще ответили. Вопрос то из области - "почему руль круглый?"."

    Ну если человек такой умный и имеет статус на форуме Старший механик, чтоже он всем тупеньким то не объяснил за полгода, что это нормальная ситуация, вот какая сейчас польза от его комментария? И таких вот комментариев в любой теме тут навалом, не только от этого механика. Кругом подозрение на рекламу и дедовщина по отношению к новичкам.

    Это далеко не первый форум, на который я зашёл, на некоторых форумах я являюсь модератором, и помощником администратора, а где-то и администратором, и с таким я сталкиваюсь впервые. Если костяку этого форума так комфортно друг с другом и администрация это поддерживает, ну почему бы тогда просто не закрыть регистрацию или не сделать её по приглашению, то есть чисто для своих.

    Скажем прямо клубов про Polo Sedan хватает, недостатка как бы нет и с таким отношением в новичкам администрация клуба, которая заинтересована в новичках, очень быстро их растеряет. По кайфу вам варится в своей небольшой компашке - это ваш выбор.
     
    Косвалник нравится это.
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Во первых - ответы были и не в единичном варианте.
    Во вторых (если Вы конечно вообще знакомы с устройством авто, в чем Вас должны были натаскать хотя-бы в автошколе) - поперечно стоящий двигатель, как правило так себя и ведет. А если бы не было подушек, то это движение Вы ощущали бы через кузов - вот тогда точно надо было бы предьявлять претензии фирме-производителю.
    А по поводу, как Вы выразились - "дедовщины", то и сам не раз сталкивался с подобной прблемой, но, поверьте, на каждом форуме есть свои "заводилы" и не стоит на них обращать внимания, т.к. это общение кроме тупика ни к чему не приводит, а уж полезной информации от них Вы точно не получите. Хотя в данном случае никаких противоречивых данных, кроме общения по теме, я лично не встретил. Так что здесь уже каждый для себя делает вывод. Притом, если сами являетесь администраторами или кем либо еще на сайтах и форумах - то и чему здесь удивляться?