Двигатель 125 л.с. турбированный

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Xolsow, 3 окт 2019.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    У меня тоже чип Stage 1, месяц назад чипанул.
    Смысл простой, физика. Лучше текучесть, лучше прокачка по каналам, некоторые очень тонкие, чем лучше прокачка, тем лучше отвод тепла от деталей и тд.
    Турбина не любит вязких масел, для ее долгожительства помимо турботаймера очень важно масло и его своевременная замена. Соглашусь что и с 40-кой ездят и все нормально. Каждый выбирает то, что хочет. Я никого не агитирую ни за какую вязкость. И экология тоже здесь присутствует, тут не без этого. Но современные маловязкие масла покрепче более вязких. Но и стоимость у них выше, это верно.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Именно. Жарю с луком)). Не жрёт.
     
    Владимир14 нравится это.
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    1,4 сам по себе не замечен в масложоре, классный двигатель во всех отношениях. На двух авто у меня 1,4 ни где не ест масло. В отличии от прожорливого 1,6.
     
  4. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    И я лил лук. армотек с 3500 км., до 46200 км..Сейчас лук. полартек катаю. Через 2 месяца залью шел 0-40. Не жрёт ничего. Вы вероятно первый будете у кого этот дв. жрёт масло. Может проблема в чём то другом?
     
    Big 14 нравится это.
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    С чипом и 0-20
    :eek:
     
    Big 14 нравится это.
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Как раз для лучшего теплообмена и нужно более жидкое масло, тем более с чипом. Через тонкий канал что можно легче и в большем объеме протолкнуть, жидкое или густое масло?
    Или с чипом лучше лить 10W60, есть и еще более густые масла, но от этого они не крепче.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зик поганок масло, я юзал,- оно подгорает.писал где-то в маслотеме
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, у меня тоже нет доверия к таким маслам.
     
  9. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Да я в общем-то тебя ни на что не агитирую. Только почти любой чип льёт топливо. А по поводу 10-60 за меня домыслил?
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Может просто где то подтекает или маслоотделитель бракованный...
     
    Владимир14 нравится это.
  11. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Только не заметить это сложно))
     
  12. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Я ХЗ, скоро поеду на ТО, послушаю что скажут. Визуально двигатель чист, после стоянки луж масла не оставляю. Спасибо всем отписавшимся)
    Почему на полартек перешли?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
  13. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Топливо все льют, чтобы ехать. Это не значит что в масле бензина от этого много.
    А про более вязкое масло ты сам писал, что жор на жидком больше, я и парировал про 60-ку.А тут ты уже не согласен.:)
     
  14. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Манагер берет инфу по вин из базы ВАГа где четко указано что куда лить.
     
    PeruoH70 нравится это.
  15. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот про это я и говорил, что они прочитать только могут, а своими знаниями не обладают, очень редко есть знающие и разбирающиеся в своем деле люди среди менеджеров ОД. они даже комплектацию авто выучить не могут, а если глубже копнуть...:)
     
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Не могу найти где я это писал. Ты не внимателен)))
     
  17. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Откуда ты знаешь кто чем обладает. Манагер делает то что сказано в документах, а не гадает на кофейной гуще или ойл клаб читает.
     
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Цена на момент покупки была "вкусная".))) А перешёл на 0-40 круглый год (для СПБ). Сейчас купил в озоне 20 литров шел 0-40 (опять же цена). Бренд масла не принципиален (для меня), важнее исключение подделки, наличие допуска, а вязкость исходя от региона эксплуатации.
     
  19. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Извиняюсь, все верно, не ты, а PeruoH70 писал про вязкость.
     
    Владимир14 нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Общался с ними и не раз, поэтому и знаю, на собственном опыте общения. Под капотом не могут отличить 1,4 от 1,6. это же смешно, это их работа и хлеб, просто нет желания совершенствоваться и быть грамотнее.