Двигатель съел масло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Мурат, 12 июл 2014.

  1. Igorius

    Igorius Механик

    Ну это ваааще... Я то грешным делом думал, что последнее время масла особо не бодяжат, типа это мода 10-15 летней давности... А оно вон как. И это ведь наверняка не единственный самогонный завод, накрыли наверняка самых жадных лохов, кто не поделился.
    И как теперь прикажете верить в какой-нибудь Мобил? Заводские канистры, типографские этикетки, автоматы для фасовки и маркировки.. Никогда не отличишь.
    Всё, надо на какое-нибудь Газпромнефть переходить...
    В тучные то годы я пару-тройку раз в год в Финляндию за покупками ездил, и масло там покупал, цена кстати часто даже пониже была, чем у нас (по тому курсу). Вот это была тема. Но теперь как-то напряжно по деньгам это выглядит :-(
     
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Лукойл не подделывают ...
     
  3. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    подделывают больше известное дорогое масло а если подделывать дешёвое масло экономически невыгодно меньше тек же подделок масла в литровых банках
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можно отличить! Вот тут большой раздел по отличиям подделок.
    Я по этому Лукойлом и затарился) Буду менять через интервал 7500, столько точно прожить должно) Всяко лучше, чем подделку залить ;)

    А родное ваговское масло на заводе кастрола разливают, что как бэ намекает)
     
  5. Pvw

    Pvw Новичок

    Значит так залил масло в движок на отметке 10000 порядка 300 гр .после обкатки давал коксу интересно как крутит моторчик
     
  6. adolik

    adolik Новичок

    У меня тоже кушает масло думал , но оказалось просто сгорает из за того что подделка.
    Перешёл на оригинальное масло мерседесевское и спать стал спокойной. Стоит оно помоем 2500-2600 рубликов канистра.
     
  7. Sergeir

    Sergeir Механик

    Получается,что у кого угарает-подделка? Железная логика. А если масло у дилера меняли,оригинал,что тогда? Мерседес...
     
  8. Igorius

    Igorius Механик

    У меня вообще-то заводское масло было подъедено за первые 3000 км. Уж если с завода движки на поддельном масле идут, то тогда уже не знаю... Ну или вот есть у меня один пожилой родственник, который считает всех современных коммерсантов ворами-подонками-наркоманами. Он бы обязательно сказал: машина то шла с завода, но сначала она к дилеру попала, верно? Вот там-то тебе упыри-буржуи и слили хорошее масло, его себе оставили, а тебе отработку, украденную со снегоуборочной машины залили!
    Ну и еще вопрос: мерседесовское масло по 2500 - это за сколько? За 1 литр? 10 000 за 4 литра? Если так - я лучше за эти деньги каждые 3000 буду полную замену Лукойл Люкс делать. А если 2500 за 4 - то попахивает не тем. Ваговское масло на exist стоит порядка 3-4 тыс. А мерседесовское типа дешевле и при этом суперлучше?...
     
  9. Sanan

    Sanan Проходящий

    Так и что же парни делать...????????????
     
  10. Sanan

    Sanan Проходящий

    2 проблемы : 1.Жор масла. 2.Тяжело переключается на подъме со второй на третью( писал выше). Ну а пока пробег 17т.
     
  11. Sergeir

    Sergeir Механик

    Не тяжело переключается, а немного с задержкой,вернее при повышенных оборотах. До 4-5тыс.об. нужно крутить,чтобы переключился. Ну а с жором может подобрать масло, которое меньше жрёт. Не знаю, что можно сделать. На дорогих тачках типа пассат, ауди тоже присутствует жор. Ездят же
     
  12. Igorius

    Igorius Механик

    Лично я уже писал, что для себя решил не париться, купил пока литр Лукойла люкс 5-40 SN (вроде даже честный допуск 502 есть), его долил и всё. Будет жрать масло больше - буду думать. Будет держаться в рамках 1 л на 5000 или меньше - буду просто считать это фишкой данного движка...
     
    Sanan нравится это.
  13. adolik

    adolik Новичок

    Я ска
    Масло канистра 4 литра -2500, 2600 рублей. У меня пробег за 100000 тыс, поверь я перепробовал и кастрол, мобил, но всё сгорало! Теперь мерседесевское доливаю грамм 200-300, даже уже как говорится накопилось уже от остатков малёк))) также знаю ребята на поло конкретно заливают Арматек Лукойл помоему, тоже говорят жор в норме, не так как с мобильного и кастрол!
     
    Sanan нравится это.
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    У меня после доливки 2,5 литров пробежал ещё 1000 км, пока уровень не изменился. Может жор сильный на первых 10 000 км был.
     
  15. Ну разу не проверял за 10 тыс. Может посмотреть?)))
    ЗЫ ШУТКА))))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  16. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Лучше посмотри!Я тоже на 10000 заглянул после того, как загорелась лампа аварийного давления масла. Вошло 2,5 литра до метки чуть выше минимума.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это на новом движке CWVA или на старом CFNA?
     
  18. adolik

    adolik Новичок

  19. Sergeir

    Sergeir Механик

    Вроде в основном обсуждали жор масла на cwva.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ага, тут теперь ребята с CWVA обосновались. Потому как CFNA по сравнению с CWVA масло и не ест почти..