Двигатель съел масло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Мурат, 12 июл 2014.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А ещё статистики и поподробнее. Можно темку отдельную создать.
     
    однополчанин54 нравится это.
  2. soccer31

    soccer31 Новичок

    Форумчане, доброго всем времени суток. Авто 2015 года, рестайлинговая. Проехал на ней 2 тыс/км, после проверки масла, уровень оказался на минимуме. Какое масло необходимо долить? Что льют официалы?
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Задавали такой вопрос официалам.Они говорят что льют оригинальное масло,приезжайте мол,берите ... по 1900р за литр :) Лучше вам сменить его совсем,самому,они не заметят на ТО1. Заливайте любое не палёное,с допуском фафаген 502.00
     
  4. soccer31

    soccer31 Новичок

    Слышал от многих пользователей, что Кастрол очень низкого качества. Что посоветуете?
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Лично я заливаю Ликви Молли.Ассортимент там хороший,выбирайте по деньгам.И не покупайте на авторынках.
     
    Александыр и soccer31 нравится это.
  6. Митя197

    Митя197 Новичок

    Здравствуйте товарищи.
    Купил машину с пробегом 14 500 км, по началу все нормально было. Потом заметил стук в течение 1-2мин на холодном двигателе. Решил что на втором ТО скажу об этом - пусть проверят. Уровень масла периодически проверял, всегда было на максимуме и в скором времени стал редко проверять. Сейчас пробег где то 18 500 км., решил проверить масло а там пол уровня... Записался к дилеру, те сразу сказали, что жер в приделах нормы.... меня это удивило..... обкатка уже давно прошла. Я говорю то есть на второе ТО которое будет на 22 000 км я приеду на минимуме или ниже, это нормально? На что мне сказали приезжайте проверим.
    Это нормальная ситуация с маслом?
     
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Много зависит не от конструктива авто а от используемого моторного масла ....
     
  8. Митя197

    Митя197 Новичок

    Думаю там дилерский оригинал)
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Кастрол !?!
     
  10. Митя197

    Митя197 Новичок

    хз ребят))) Машина прошла 1то в немецком доме, потом была продана в бмв независимость, потом попала ко мне. Но в бардачке лежала брошюрка Кастрол ;D
    Щас проехал уже 4тыс. хочу поменять на мотюль)
     
  11. Митя197

    Митя197 Новичок

    Вопрос в том что жер странный.... тоесть она ни грамма не ела, а патом оп и начала) Я еще не могу понять политику вв, то есть то что я приеду на 2 то без масла это нормально или нет? и движок стучит (ну это у большинства, но практика решения непонятна- кого то шлют как я понял и они ездят, кому то поршневую меняют... видел даже где то на форуме какое то оф письмо где вв признается что накасячил и надо менять поршневую(кстати если поняли про что я дайте ссылку, что бы было чем апеллировать в пятницу))
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Ну, если так сразу, то скорей всего где то утечка, если поршневая то сизый дым за кормой трудно не заметить, и запах. Пристальный осмотр двигателя, с фонариком, лобовой сальник, систему вентиляции картера, может уже ручей?
     
  13. Oleg90

    Oleg90 Новичок

    Тоже такая проблема.
     
  14. Митя197

    Митя197 Новичок

    Ручьев нет, машине 18 т.км. Позвонил официалам, сказали что такой расход в приделах нормы :-*. Сказал про стук на холодную, сказали приезжай, приехал, посмотрели, назначили дефектовку, думают что поршневая. И еще раз :-*
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Rom899 нравится это.
  15. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Друзья, вот и прошел 3.4 тык мой полик с новым 110-ти сильным мотором.
    Решил проверить масло (проверял тысячу - полторы назад)
    И масла совсем не осталось(прям чуть чуть выше нижней минимальной границы) Знаю, что масло мото при обкатке ест, но чтоб столько!
    Вопрос, что делать?
    По цвету масло в отличном состоянии, и не знаю, многие советуют после обкатки менять.
    Но в новом моторое поменять масло довольно геморно. Думаю может подлить? Но тогда вопрос стоит, о том, какое масло было залито на заводе?

    В общем хотелос бы совет бывалых половодов)
    А вообще мнеинтересно, первое т.о. на 15тык.
    Как же кататься до 15 тык, если на 3.4 уже масло съел мотор?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    Sanan нравится это.
  16. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Сделай межсервисное ТО у дилера . А ещё этот двиг любит кушать масло , конструктив такой , в каком то обзоре говорилось об этом . Утверждать это не буду , мопед не мой )))
     
    Sunny Crimea нравится это.
  17. Sergeir

    Sergeir Механик

    Имею Поло рестайл 110л.с. проехал так же 3500 км и масло на нижнем уровне. Поменял сам на ликви моли. Ровно 1000км проехал и пришлось долить 100гр. Звонил дилерам,узнать что за хрень. Но им пофигу. Типа это не страшно. После замены на ТО1 смотреть дальше,как оно будет. А так придется смотреть за уровнем и подливать.
     
    Neyas нравится это.
  18. tag58

    tag58 Участник форума

    Менял на 2500 км по той же причине - съел двигатель весь уровень. Залил Кастрол, проехал 1700 км - уровень на 3 мм понизился. Жор продолжается ((
     
    Sanan нравится это.
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Действительно дилеры наверное у всех бесстрашные, в прошлое обращение к ним всем досталось включая мастера по ремонту обращался с проблемой на 1,5ч продержали 5,5ч.
     
  20. Sanan

    Sanan Проходящий

    Sergeir, подскажи, что делать с масложером... Проехал 10 000 после замены, посмотрел, долил 1 литр и все равно ниже миниума. Как думаешь. Спасибо