Двигатель съел масло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Мурат, 12 июл 2014.

  1. не только корректно, но именно так написано производителем
    специально процитировал мануал в сообщении №54, перечитай!
    РТФМ, в общем...
    ЗЫ сам всегда мерял на всех а/м "на холодную"....пока не купил Поло...и инструкцию впридачу :cool:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я когда масло менял даже не замарачивался по этому поводу, с горячего движка слил, потом залил, потом две минуты доехал до ровной площадки, подождал минут пять и долил по уровню чуть выше середины двигатель сильно тёплый был ))

    А ещё знаете, что я вам скажу - любой вопрос можно так усложнить, что он будет нерешаем. Даже забивку гвоздя: как правильно его держать, под углом или перпендикулярно, с какой силой бить, как при этом держать молоток, под каким углом и с какой амплитудой забивать - я понимаю, что у человека первый раз взявшего в руки молоток эти вопросы могут возникнуть, но спрашивается нафига этим бошку забивать.
     
    Sergeir, popeye, Снайп1 и ещё 1-му нравится это.
  3. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Мдаа...много нового узнаешь в процессе....)))
     
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    А вдруг не заметил, ну не нашел.:)
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Заколоченный шуруп один фик лучше держится чем завёрнутый гвоздь :D
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    И на утро будет выше максимума. Ну проверьте вы это на своих авто. Ведь не долго. Сегодня на горячую посмотрели, завтра утром на холодную. И убедитесь, что на холодную будет выше уровень. Только авто должно стоять на одном и том же месте.
    Вот вы (обращаюсь ко всем кто любит на горячую:D) упёрлись в мануал от производителя, а то что он там иногда пишет некорректно. Что, у других производителей так же на горячую.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если при таком раскладе,с вечера масло было прогрето до рабочей температуры и замерялось оно не менее чем через 10 минут после выключения зажигания,(тогда оно практически полностью стекает в картер) то утром уровень масла будет меньше,т.к масло остынет и соответственно уменьшится в объёме.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Я через час-полтора проверял на своей, а потом с утра . Разница в полуровня. С утра больше.
    В прошлом году когда стекло всё масло (якобы всё), я подставил мерную посуду и в неё за часов 15 накапало ещё 400 грамм. Всё масло сразу не стекает на горячем двигателе.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  9. ALBEA

    ALBEA Старший механик


    сам ся процитирую...посмотрел вчера мурзилки... по обеим авто...там сказано....на прогретых спустя 5 минут, а на фиате- спустя 10 минут после остановки мотора...вчера снег отрывал..посмотрел на холодную и потом после прогрева......по щупу разницы практич незаметно+-2 мм
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ждать когда двигатель остынет и всё масло полностью стечёт нереально (я имею ввиду если масло меняем у дилера или на станции) тогда логично было бы предложить что уровень на щупе ориентирован именно на горячий двигатель (ну хотелось бы в это верить) :D
     
  11. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    У меня борт комп пишет когда давление мало или уровень низкий...;)))
     
  12. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Тогда каков же реальный объем залитого в двигатель масла, если в процессе его замены, когда полностью слив масло спустя 5 минут после остановки двигателя, заливается ровно 4 л свежего, при этом уровень по щупу получается 2/3?
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну а тогда на утро какой уровень?

    3,6л залил в этом году (по вашей мурзилке) уровень на холодную полуровня, может чуть больше. Но это при сливе масла часов около 15 (с подыманием машины и проверки подвески передней).

    На горячую напомню было по минимуму.
     
  14. sergo1

    sergo1 Старший механик

    У меня в парке 200 шт поло седан. Ни на одном до пробега 300000 не было замечено повышенного расхода масла.
     
  15. Триста! Респект!:-*
     
    IFEDOR нравится это.
  16. sergo1

    sergo1 Старший механик

    есть уже и больше , но ДВС заменен на новый.
     
  17. За сколько 300? За года 2?;D
     
  18. sergo1

    sergo1 Старший механик

    машина такси за год проезжает 100000 км
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Причина замены ?
     
  20. sergo1

    sergo1 Старший механик

    износ поршневой группы и цилиндров