Двигатель съел масло!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Мурат, 12 июл 2014.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы пишите про ОТК....Вы лучше вспомните про ЕТО ,вам же полезнее будет)))
    Помните что такое ЕТО?
     
    Виктор . нравится это.
  2. ЭдуардГ

    ЭдуардГ Участник форума

    Значит все шофера каждый день у своей новой машины проверяют масло,тосол, тормозную жидкость,натяжение ремней, давление колёс в шинах? Я этого почему то не замечаю...:)
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Можете посмотреть ютуб тогда...те самые герои,они там все, и многие читают нашу в вами переписку "сверху".
    Именно у этих "звезд" ютуба отскакивают на ходу колёса,вываливаются мосты,у маршруток отваливаются двери,которые держут при движении пассажиры....Не так?
    Вы можете присоединиться к их "касте",но тогда лучше покиньте нашу. У нас на форуме,я надеюсь,сознательные пользователи.
    Автомобиль может стать смертельным оружием в руках беспечного человека!Помните, пожалуйста об этом!
     
    Виктор . и povlark нравится это.
  4. ЭдуардГ

    ЭдуардГ Участник форума

    Вы действительно такой умный и правильный или просто решили по тролить мою ситуацию? Дело в том что я сам довольно таки правильный и ответственный, и терпеть не могу когда грамотные вроде люди оправдывают разгильдяйство на заводе, у ОД и т.д. И почему я должен нести ответственность за то что на заводе кто то не залил масло как положено, не завернул гайку так как надо, а не тот кто это сделал или не сделал? Пока такие как вы будут обсуждать водителя а не производителя и не продавца,такой бардак и будет происходить. И вот это самое страшное!
     
    Tim_111 нравится это.
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А что ум и соблюдение норм жизни вами воспринимается как плевок в лицо?
    Я еще раз,последний,повторю-залито масло с завода по отметке минимум, далее вы прошли обкатку,механизмы притирались,естественно это повлекло за собой определенный расход масла из за повышенного трения.
    Не стоит обвинять кого то в недоливе и недокруте и так далее.
    Хотя человеческий фактор имеет место быть везде и всегда. Именно поэтому нужно иметь свою голову на плечах,всегда думать ей на два шага вперед.
    Век инженеров закончился,пришел век маркетологов!
    Вы еще этого не увидели?-сочувствую....
    И прежде чем браться кого то судить-производителей,ОД,меня в частности,-нужно задать самому себе вопрос:"а всё ли я правильно сделал для того,чтобы в моей стране не было бардака"?
    Вам лень в своей машине проверить уровень масла? Я представляю, если бы вы были мастером в том же ОД и как бы вы там что проверяли и доливали.....
    Всех благ!
     
    ШЕВ и Колючий Йожик нравится это.
  6. ЭдуардГ

    ЭдуардГ Участник форума

    Бардак в стране зависит не от меня и я не в силах на это повлиять, наверно... :) За что я берусь стараюсь делать качественно и кажется у меня это получается, а работаю я в такси людей вожу, вроде бы всё нормально. ПДД стараюсь соблюдать, народ не шугается от моей езды.::)
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это ты про меня написал, именно так всё и выглядит, открыл капот посмотрел, подёргал, принюхался, обошёл вокруг, приглядываясь на колёса, помолился и со словами- Ну давай милый, заводись!! и мой автобус Setra, пыхнув чёрным дымком- трум трум трум, как часики! А ему (автобусу тридцать лет)
    А вот с Поликом, почти так же, только капот реже открывается. А всё остальное- каждый день, выезжаю с места стоянки обязательно осмотрю место стоянки, антифриз или утечки-протечки сразу видны! Внимательным надо быть а не надеяться на мальчика из дилерского центра.
    Про Гранту, и замёрзшие тормоза, на заводе воды не нальют, там жёсткий контроль на линии заправки технических жидкостей, так что наверное это придумка владельца Гранты в надежде за своё распиздяйство отжать салон (это моя версия) Гранта ездила с осени, а если бы там была вода ( в тормозной системе) дисковый тормоз даже в городском режиме езды уверенно греет диск и соответственно суппорт а там и закипание воды( если она там была) привели бы к провалу тормозной педали, стало быть ещё тогда были бы проблемы с тормозами.
     
    Виктор ., GLADIATOR, POLOLEG и ещё 1-му нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дядька, прокатишь как-нить на автобусе? :)
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот правильно Александр написал. Да каждый обязан это делать не зависимо от возраста машины. Другое дело, что не все это делают. Особенно на новых тачках. Привыкли к неломучести. А раньше каждый день капотик открывался и день начинался с проверки уровня масла и далее по списку.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Эдуард,вы масло замеряли когда,авто стояло на горизонтальном месте? Уровень на поло замеряется на ГОРЯЧУЮ,на ровном месте (без уклонов влево-вправо,вперед-назад) и по прошествии пяти минут после того как вы заглушите мотор. Попробуйте замерять масло в соответствии с этими критериями и тогда поднимайте панику,если ушло много. И то,у вас обкатку мотор проходил,могло подъесть. На счет 1900р за литр масла,это конечно маразм! Мой вам совет,меняйте масло сейчас,на пробеге 7800км,не ждите 15 000км! Условия работы мотора у вас тяжелые,зима-прогревы,пробки-работа долгая на х.х,даже в мануале указано менять в таких случаях масло через 7500км. Заливайте конечно не по 1900р за литр,лейте другое.Я лил Ликви Молли оптимал синт. 5w40,сейчас оно где то 2100р за 4л. Можете выбрать другое,но остерегайтесь паленки! И потом мониторить уровень почаще,я замеряю на одном и том же месте,без уклонов. Так будут более достоверные и точные результаты замеров.
     
    Косвалник нравится это.
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Много раз проделывал эксперименты по уровню масла на горячую и на холодную (утром). Получается почти на всех машинах разница в пол-уровня. Откуда все взяли что надо на горячую смотреть уровень. Перелив то то же плохо. Я вот только поменял масло. Завёл прогрелась и ушёл на обед. прихожу через часика полтора, а уровень на минимуме. Ну думаю до утра , а там посмотрим. Утром половина. Всегда смотрели уровень на холодную (утром). Что поменялось?
     
    Виктор ., Александыр и DRON 1975 нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В "Мурзилке" к VW Polo sedan,в разделе соответствующем,чёрным по белому напечатано,что уровень масла замеряется на горячем двигателе.
     
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Нет , не совсем на горячем
     
  14. Ну чо вы спорите, горячие финские парни, стр 228, чОрным по белому "с прогретым до рабочей температуры".."выключите двигатель и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон"...
     
    Rom899 нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я лично не спорил,а всего лишь констатировал факт. А одноПОЛОчане вот,почему то спорят,хотя спорить с тем,что написано пером...так там не вырубишь и топором! )))
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Как вы думаете, если ДВИГАТЕЛЬ прогрет до рабочей температуры, то какой температуры будет масло? Я думаю, что чуть больше температуры ОЖ, стало быть эта ГОРЯЧУЩАЯ жидкость (масло) стечёт в поддон с реактивной скоростью, а вот время ожидания для замера можно растянуть ДО УТРА! И ни кому не обидно! Главное, что всё сделано по инструкции.
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Чё спорить, что так замер сделаешь, что эдак- результат один. Ромыч , что там у вас случилось на дороге с автобусом и тягачом??? Так сказать из ПЕРВЫХ рук.
     
  18. B52

    B52 Активный участник

    Там также написано - объём 3,6 литра.Это именно минимум, подогрейте мотор и будет ниже минимума.
     
  19. Инструкцию читаешь?
    Мои буквы и трудозатраты на перенабивание мануала в чате - нет? "выключите двигатель и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон"
    Какого утра?
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если масло нагреть,то оно будет занимать бОльший объём,чем холодное масло,закон физики.Почему же оно будет ниже минимума? И 3.6л масла это не минимум,это норма заливки после слива масла,при которой уровень будет посередине щупа. Это при условии нахождения авто на ровном месте при смене масла. Если сливать масло приподняв морду авто,то сольётся большее количество масла и при заливке до середины щупа,войдет больше чем 3.6л. Основано на собственном опыте замены масла на поло.