Двигатель и его составляющие

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем web88, 26 июн 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так ведь поршень из сплава, он по любому быстрее нагреется чем железяка,да ещё внутри которая находится. там автор хвалится"я ни разу не видел чтоб со вставкой вырывало палец".. ясен пень ! скорее втулку на шатуне вывернет или вал отломит...
    а я думаю чем более цельный и однородный кусок металла для поршня,тем лучше. а там фиг знает, но то что сейчас стали делать хуже он меня не убедил и не показал даже ничего такого.
     
  2. sasha164

    sasha164 Активный участник

    То что потеют форсунки это ненормально совсем
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А дома у вас труба с холодной водой и кран, если долго открыт, летом в жару совсем не потные????
     
  4. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Маслом форсы точно не должны потеть!да и бензином тоже
    вы сравнили-несравнимое. Уж про форсунки я знаю после общения с дизелем
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    На фотках на форсунках капельки как после росы - вода дистиллированная - и что же им не потеть - законы физики никто не отменял.

    п.с. Вот темка http://polosedan-club.com/threads/Потеют-топливные-форсунки.2489/
     
  6. Володя

    Володя Новичок

    Я от гарантии отказался и масло меняю сам ничего сложного тут нет.Три ТО сделал уже.И Точно знаю какое масло я залил.Масло заказываю через интернет в Ексист.
     
    Китаец нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Безымянный 1.jpg


    + снятие двигателя в прикреплённом фале
     

    Вложения:

    Air нравится это.
  8. Domir02rus

    Domir02rus Новичок

  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если оттуда появится масло, то крышка уже не понадобится (понадобится ремонт).
    п.с. так только на машинах с АКПП
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  11. sergeant

    sergeant Опытный

    Китаец, зчм эт здсь, бдм плсдн.р нмр дв?
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну это для инфы
    знатная не знатная, а проблема так и не раскрыта, прикрою, конечно... пока...:D
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сейчас на соседнем форуме вычитал что проблемы со стуком двигателя похоже выяснили : оказалось что шатуны не той стороной поставили и стуки бывают в основном от 10000 до 40000 тыс.км кому как повезет.Происходит быстрый износ колец ,и походу ОД про это знает.Вот так делают моторы за бугром и нам идут на экспорт.Ну а решать все равно вам, на сколько это правда.
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    что происходит после этих 10 000 - 40 000 км?
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Про шатуны, я считаю это полнейший бред.
     
    Александыр нравится это.
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Погоже все же не бред.Такие случаи хоть и редки,но они случались на Opel.Я не знаю на первых выпусках Поло или нет,но этот факт у наших двигателях видать все же присутствовал.Ведь очень важно как стоит шатун на коленвале,кручение коленвала идёт по часовой стрелке и масло должно выбрасываться из шатуна перед ним.Если отверстие будет находиться навстречу вращению,то масло будет просто размазываться по шатуну ,особенно при больших оборотах,если оно будет идти за шатуном оно окажется в зоне разряжения и ничто ему не помешает ссыкать куда надо и смазывать,так как отверстия в шатуне находятся не по центру а смещены в сторону его можно поставить как угодно как по ходу так и за ходом коленвала ,тоесть совпадать отверстия будут не в в.м. т. а когда поршень находится по середине и идет в верх к в.м.т. .... Логика есть ,на большых оборотах оно должно тянуть масло за собой естественно которое должно разлетаться и смазывать стенки ... А вообще шатунная - поршневая группа должна собираться и ставиться по меткам.Ну вот как-то так други мои.Надеюсь я вас убедил,и еще надеюсь что немцы так больше не сделают с двигателями CFNA ,наверное в каждой немецкой шутке есть доля российской правды.
     

    Вложения:

  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Допустим,чисто гипотетически это так,и од меняют поршня,а оно снова начинает стучать.Это что,од тупые и опять шатуны не той стороной влепили?!Да и как на заводе проверяли двигателя?Они их там гоняют и брак сразу отправляют на завод двигателей обпатно.ХЗ вообщем.
     
    Александыр нравится это.
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну это могло быть на одном моторе, или за одну смену рабочую но не МАССОВО. щёчки у шатуна разные и метки пробиты и вообще такие ошибки в ПТУ на практических занятиях могут сделать ученики, но не на заводе пусть даже в России или ещё где. если только этот вред сделан специально...
     
    Rom899 нравится это.
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Поэтому и меняют что смазки мало на стенках цилиндров.Идет сильный износ поршней и колец.А как они снимали шатуны так и назад ставили чтобы не ошибиться.Откуда им знать про то что могут стоять не так.Конечно не на всех партиях двигателей все это произошло,кому-то просто не повезло.Но молодцы люди что разобрались в этом и поставили все это на вид.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,ну ничего себе..."...откуда им знать,как стоять должны поршня?"Они кто,мотористы или ... блин,даже низя так сказать тут!Они что,конструктор разобрали и собрать надо точно так же?Или у Фафагена инструкйия по сборке криво написана? Нуину! :(