Двигатель и его составляющие

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем web88, 26 июн 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Толстая-красивая-безтолковая ИНСТРУКЦИЯ для автомобиля Поло-седан. Там про прогрев написано всё то, что говорят на форуме. Т.Е. Завёл, постоял-покурил и..... поехал.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Греть нужно минимум 2 мин - прогревается катализатор, а при очень низких температурах думаю минут 10 будет достаточно, чтоб масло разогрелось и в путь неспеша, на ходу уже окончательно все прогреется.
     
    Михалыч нравится это.
  3. Dragon

    Dragon Пользователь

    Об том и речь
     
  4. 161 rus

    161 rus Механик

    Кто знает какое давление дает бензонасос(сколько Мпа или Бар)?
     
  5. Dragon

    Dragon Пользователь

    Зачем оно тебе?
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Безымянный 1.jpg Безымянный 2.jpg Безымянный 3.jpg

    Безымянный 4.jpg Безымянный 5.jpg Безымянный 6.jpg
     
    Китаец нравится это.
  7. 161 rus

    161 rus Механик

    нужно
     
  8. 161 rus

    161 rus Механик

  9. DieZ#

    DieZ# Проходящий

    Скажите, какого года наш движок? 2010? или старее он?
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    наш двигатель от Гольфа, но доработанный, лет ему вообще много, но производят то его с 10ого года в Германии
     
  11. razvorot

    razvorot Новичок

    Подскажите заметил что потеют форсунки Все 4 шт при чем налет масляный что может быть? это нормально или нет? Пробег 1800км куплен в октябре 2012 11.jpg 10.jpg
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А каков пробег? Надо у себя посмотреть.
     
  13. razvorot

    razvorot Новичок

    пробег 1800 км куплена в октябре 2012.
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня напротив щупа,на блоке, такой "налёт" и ещё где-то видел летом. думаю что это нормально,просто маслянная пыль
     
  15. shelk

    shelk Пользователь

    Простите, извените я думал ОД при отдаче авто сообщает, что и куда залито или это не так?
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да , вешают "бирочку" на проволочке -когда и какое масло залито.
     
    shelk нравится это.
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот видео про поршни и мировую тенденцию к снижению качества поршней.Думаю что и к нашему поло это относится.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Всё открывается,у меня.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    во во по энтой прорези у меня поршень на OPELе и прогорел, как раз. то есть была узкая щель определенной длинны, а стала широкая дырка с торчащими вовнутрь краями железа и гораздо длиннее нормы, работала как дизельная и задымила.. так ,что не знаю хорошо это или плохо. а то что вставки нет железной, думаю тоже ничего страшного. если перегреть мотор до степени что может вырвать палец из поршня,(якобы удержит вставка) то всё ровно делать капиталку т.к. поршня и кольца наверняка повредятся, либо задёрёт гильзы.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А я понял так что без железной всавки поршень более подвержен деформации при изменении температуры,что не есть гуд.