Двигатель и его составляющие

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем web88, 26 июн 2010.

  1. Роман76

    Роман76 Механик

    Чё то Вам конкретно не прёт, барабаны ржавеют,масло жрёт. Может на заводе залито было меньше нормы.Я на 2115 при пробеге 100тык масло не доливал от замены до замены.
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Масло двигатель кушает до ТО-1, потом уже не кушает.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так какое масло можно доливать ? скаж-те пож-ста, а то у всех подъедает значит у меня будет, надо искать или заказывать!
     
  4. Rodion

    Rodion Пользователь

    да не подъедает она масло. Прошёл 1000. Проверил вчера на холодном двигателе - уровень тот же, что и при приёмке был, чуть до максимума не доходит. Может, когда после обкатки двигатель крутить буду, тогда подъедать станет.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    успокоили! тоже думаю не должно помногу оно выгорать-то! а после 3-4 тыс пробегов во многие v/w моторы чуть доливают, это норма,
     
  6. wisemen

    wisemen Проходящий

    Что это обведено красным маркером и почему на моём движке так а на других подругому(там куда стрелка смотрит)
     

    Вложения:

    • DSC02858.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      756
    • DSC02853.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      561
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    точно, у меня вот так:
     

    Вложения:

  8. Алексей

    Алексей Опытный

    Действительно странно. Попробуй на форумах по Фабии поискать фотки двигателей 1.4 и 1.2.
    Вдруг тебе втюхали такой движок. Если да, сразу в суд.
     
  9. Алексей

    Алексей Опытный

  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ну и чего? под крышкой же не видно ничего

    хотя, не - видно что маслощуп в другом месте :)
     
  11. Алексей

    Алексей Опытный

    Вот ещё интересная ссылка. Там праворульный Поло с мотором 1.2. И есть хорошая фотка подкапотного пространства. Но вроде не такой движок.
     
  12. wisemen

    wisemen Проходящий

    Спасиб!На соседнем форуме ещё видел фото где движок напроч в снегу , так у него движок с такойже штукой.
    А так по сути никаких нареканий на движок.Масло не кушает(как при покупке было в зоне В так и есть)пробег 3127км. VIN...1036.Двигло собран 19/07/10г.
     

    Вложения:

    • DSC02855.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      341
    • DSC02855.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      321
  13. piton21

    piton21 Проходящий

    Подскажите,у кого сколько на холостых ходах держит оборотов? У меня 700 держал,а вчера 600 было,это нормально??
     
  14. Вольт

    Вольт Младший механик

    Я думаю это из за бензина,заправку меняли?Выберети себе одну или две и только там заливайте.Присадки все льют как хотят >:(
     
  15. piton21

    piton21 Проходящий

    Заправляюсь всё время на одной и той же заправке,прошлый автомобиль был намного придирчевее к бензину,никаких проблем не было.
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    У меня первые дни тоже обороты разные бывали. Теперь стабильно 650.
     
  17. aramil

    aramil Проходящий

    Народ а какой емкости аккумулятор ставят в эту машину?
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    60 А Varta
     
  19. Bystroff

    Bystroff Новичок

    Господа счастливые обладатели поло седан, посмотрите пожалуйста на своих машинках есть ли у вас защита приводных ремней генератора, компрессора кондея и т.д.. У меня нет и это как-то напрягает, может забыли поставить, сверления с резбами вроде есть под крепеж, а самого кожуха нет - должно ли так быть ???
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Никита, можешь фото выложить? По моей информации стоит 55тка, БОМЖ