Датчик температуры двигателя своими руками

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Snegovik, 25 апр 2011.

  1. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Поставил себе такой девайс на ОЖ. Обратил внимание на то, что при выключении ДВС температура может подняться на 3-4 градуса. Но выше сотни никогда не поднималась. Кто нибудь обращал у себя на такое повышение?
     
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Это обычное явление. На вазах также. Циркуляция останавливается отсюда повышение темпы. А у вас мкпп?
     
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это закон физики. Поставь стакан с горячей водой в морозильник и увидишь как вода закипит.
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    +50 кобыл, не меньше.:cool:
     
  5. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    У меня тоже повышается
     
  6. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Спасибо за инфу. Полика купил сыну. Я далек от того, что происходит у жигулятин, т.к. 24 года езжу на Фольксваген и Ауди.
    Да, у меня МКПП. Я разобрался, почему происходит это явление.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если воздух из камеры откачать, то закипит в определённый момент, если остыть не успеет.
     
  8. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    Всем Привет!
    А что делать тем у кого АКПП, кроме "Эланг", нет других готовых решений?
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А чем вам Эланг не устраивает? Если вы про то что из-за него глюки бывают на авто с АКПП, то я уже месяц ездию и все ровно!!!Хотя три года думал брать или нет)))
     
  10. stalker-777

    stalker-777 Новичок

    Да вот сомнения закрались в сердце, хотел все варианты изучить :) может есть еще какой-то?
     
  11. evglash

    evglash Новичок

    Всем привет! В итоге, я так и не понял, как же все-таки устранить причину осутствия идикации температуры охлаждающей жидкости?)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    20 страниц про это... Наверное оно Вам и не нужно, если так и не поняли о чём тема...:)...и что делать с отсутствием индикации температуры ОЖ на дорестайле.
     
  13. evglash

    evglash Новичок

    Про 20 страниц это верно, но бегло изучив тему, не понял одного, будет работать данный девайс с АКПП, или нет?
     
  14. evglash

    evglash Новичок

    И есть ли еще какие нибуть способы решения
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    На этом девайсе свет не сошёлся клИном- есть другие...:)... Вопрос лишь в том- а оно Вам надо? Я как то седьмой год не парюсь- нет температуры ОЖ на панели и нет... На самом деле, еслм действительно Вас этот вопрос не оставляет в покое- есть куча ОБД-адаптеров, прогу в телефон- мониторьте по телефону...
     
    Iari нравится это.
  16. evglash

    evglash Новичок

    Это понятно, но на машине, жена гоняет... И этим все сказано)))
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы не поверите- у меня на поло тоже только жена ездит...:)... Ноль проблем за 6 лет/95 тык. Может и Вам не стОит морОчиться...
     
    1_gen нравится это.
  18. evglash

    evglash Новичок

    А если вдруг шланг какой лопнет, машина подаст сигнал о перегреве?
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    А если вдруг- не слышал о проблемах охлаждения ЦФНА как о массовых...да вообще не слышал.
     
  20. evglash

    evglash Новичок

    Не знаю как Вы, а у меня был опыт кипячения мотора, просто кусок железа остается, поршня из блока так и не смогли выколотить(((