Датчик температуры двигателя своими руками

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Snegovik, 25 апр 2011.

  1. Crimeans

    Crimeans Новичок

    reyder, На самом деле, контакторы эти ОДНОРАЗОВЫЕ , а уж использовать их ПОВТОРНО, это от нищеты.Да и не о количестве их разовости , вообще-то здесь разговор...
     
  2. reyder

    reyder Эксперт

    Насмешил мою бабушку. Цена им рублей пять, остальное бла, бла, бла. Не я начал этот разговор.
     
  3. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    заказал сег.датчик ОЖ и напряжения-1262,50:250 пересыл,1000 датчики.12,5 комиссия СБ
     
    reyder нравится это.
  4. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    буду наверно ставить в ОД.авто на гарантии.благо там знакомые есть.
     
  5. reyder

    reyder Эксперт

    doxtur1968, сейчас датчик ОЖ идёт с разъёмом, который тупо вставляется в диагностическое гнездо. Ну а если будешь ставить у официалов, то отпишись, почём опиум для народа. (с)
    Удачи.
     
  6. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    могу сраза сказать-дарма.знакомые
     
  7. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    только потому.что авто на гарантии.а так может и сам поставлю ОЖ.но сначала предупрежу знакомого.а вот второй напряжения я нав .сам не поставлю.бо не электрик и к прикуривателю не подсоединюсь.уме не хватит
     
  8. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    а при диагностике его вынимать?
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Если что то вставлять в гнездо для диагностики, то вынимать обязательно иначе никак.
     
  10. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    тут писали и ты объяснял.что идут какие то адаптеры для установки
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Это раньше были такие датчики. Сейчас идут с подключением к диагностическому гнезду (подсмотрел на сайте разработчика). Упростили так сказать подключения, наверное для тех, кто немного подссыкивает;D влазить в проводку. Хотя мне нравится, как я подключил крокодильчиками к проводам в приборке. Меня полностью устраивает, уже привык к датчикам, как будто так бУло всегда.
     
    doxtur1968 нравится это.
  12. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    как то так
     
  13. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    я на сайте тоже это видел и здесь это озвучил.а крокодильчиками как подключать?надо оголять провода или просто прищелкнул крокодилы и все?
     
  14. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    индикаторы приятные и вписываются в цветовую гамму панели.а как твое мнение они на кнопочной панели?
     
  15. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

  16. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

  17. reyder

    reyder Эксперт

    Просто прищёлкнул и всё. Надо ещё пассатижами придавить, что бы металлическая часть впилась по сильнее, а то некоторые пишут, что неконтачит у них. Вставил провода, прижал пассатижами (обыкновенными у каждого есть в гараже) и защёлкнул крокодильчики. Я потом обмотал всё это дело тряпочной изолентой.
     
    doxtur1968 нравится это.
  18. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    это можно типа пассатижами кот.контакты в провода вдавливают?спец.такие.у электриков есть.толи контактеры толи конектуры называются.точно не знаю
     
  19. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    нав.так и сделаю.или тупо в разъём.посмотрю когда получу.
    а как датчик напряжения?
     
  20. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    подключал снимал панель приборов?я про ОЖ