Датчик омывайки

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем PradOS, 10 авг 2016.

  1. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Ага .. я подтвердил !!! ;) Так всетаки что показывает борт компьютер? т. масла или т. ОЖ ?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ОЖ конечно! У масла рабочая температура совсем другая.. Косяк в книге, обсуждали это уже.
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Я понял. Спасибо за разъяснение.. Я новенький мне простительно
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    https://www.drive2.ru/l/4438987/
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Только там у него приборка кастомная ;)
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да. Там много возни (замена приборки, снятие подкрылка, бампера, сверлить бачок)ради, всего лишь, датчика омывайки. Овчинка не стоит выделки. И дороговато это. Я вот хотел круиз-контроль поставить, тоже не получилось((
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На рестайлинге может и не придётся, я когда подкрылки снимал - видел на бачке какой-то разъем пустой, судя по всему датчик и был..
     
  8. goscha

    goscha Пользователь

    И откуда он у тебя нарисовался?
     
  9. Pan3

    Pan3 Механик

    Стоил бы он 3-4 ляма, может быть и поставили. А так он вообще не нужен. Бред полный.
     
  10. tag58

    tag58 Участник форума

    У меня книга 11.2015. Слышал, что в 2016 году новую книгу выпустили. Интересно, в ней что написано: масло или все-таки ОЖ?
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Дилер такую продал
     
  12. goscha

    goscha Пользователь

    Вот что значит русская сборка! Может это подарок от мэра Калуги????
     
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

    Наверное.
     
  14. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Есть датчик уровня омывайки, сегодня загорелся)
     
    Макс 099 нравится это.
  15. Макс 099

    Макс 099 Участник форума

    Мне тоже казалось, то ли на приборке видел символ низкого уровня омывайки, то ли в мануале на картинке, однако, когда у супруги закончилась жидкость в бачке, уверила меня, что ничего не загоралось на приборке, попытаюсь сам это зафиксировать в те редкие счастливые минуты моего пребывания за рулём полуседана.
     
  16. Resort

    Resort Младший механик

    life 17г датчик есть, на днях сливал воду для заливки незамерзайки, горел
     
    Макс 099 нравится это.
  17. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Драйв 2018, датчик есть
     
    Essentuky нравится это.
  18. Донбасс

    Донбасс Новичок

    Аналогично
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Машина конца 16 года, датчик на расширительном бачке стоит.

    Каких-то сигналов при закончившейся омывайке не замечал. Но, походу рестайловая приборка должна уметь показывать при наличии датчика.
    Весной буду переобуваться - гляну бачок омывайки на предмет наличия там датчика или места под него.
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Единственное, на месте производителя сделал бы так, чтобы сигнал от датчика омывайки загорался пораньше, когда там еще есть немного жидкости, а не когда там уже пусто. Предупреждать надо заранее, а то он загорается, когда форсунки уже не брызгают. Может у меня так совпало, надо еще разок проверить.