Дальние поездки

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Степаныч, 23 апр 2011.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, на Полке если ехать плавненько, то расход очень хороший.
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    В выходные ездил к тестю. 140 км от дома. Дорога заняла 1 час 20 минут. Сюда входит 20 км очень плохой дороги со средней скоростью 30 км/ч и 5 минутная остановка. На остальной дороге 130-150. Очень азартно прокатился. Дорога узкая и извилистая. Асфальт не очень хороший. Поэтому 150 очень весело ехать. Тем более играли в догонялки с Маздой 3.

    На одном участке примерно 10 км прямой дороги с хорошим асфальтом разогнался до 175 км/ч. Запас ещё оставался и по оборотам и по мощности. Могу предположить, что максималка примерно 192-195. Дорогу держит отменно. Только не любит боковой ветер.

    Но расход на скорости выше 150 - 9 литров и больше.
     
  3. Rodion

    Rodion Пользователь

    Ездил в тверскую область из Питера. Примерно 600км. Расход был 4,7л. И это я ещё в пробке в питере часа 1,5 стоял.
    Проявилась одна проблемка - перестал нормально работать водительский стеклоподъёмник. Опустить-то я его опустил, а поднимал я его где-то минут 15: поднимается на 10см и застывает, даёшь отдохнуть и ещё 10см, как будто какой-то конденсатор набивается, чтоб ток дать на движок. И вот сколько я не мучил стеклоподъёмник после этой дальней поездки больше такого не повторялось.
     
  4. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Сейчас пробег 1200, катаюсь с 05 июля 2011 года. Планирую прокатиться на Полкане в отпуск 3200 км в одну сторону)) вот тогда и посмотрим про усталось и расход)) надеюсь буду приятно удивлен)))
     
  5. Nokias

    Nokias Участник форума

    А у меня бортовой пишет что расход 9,1 по городу! Это нормально? Проехал пока всего 450+ километров
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Какой бензин? Какая коробка? Какой стиль вождения? На какой скорости и дороге(город/трасса) такая цифра?

    У меня больше 6л/100км показывает только в пробке (максимум 11,5 было) на 95-м и МКПП. пробег почти 10000 км
     
  7. влад

    влад Эксперт

    Ребца,кто ездил в сторону Нижнего?что скажете,как дороги?через неделю швыранусь в Чувашию к тестю на рыбалку на пару дней:)...заодно обкатаю полика:)
     
  8. котяра

    котяра Активный участник

    до Владимира...гуд ;) вот обратно хуже почему то...перед ореховским постом есть участок идеальный..я там около 190 пулял
     
  9. котяра

    котяра Активный участник

    друг там короч мост будет..помоему 3 полосы (или 4) после ногинска
    на нижний пойдешь...смори в конце, крайняя левая полоса резко уходит...там аварии постоянно и одна смерть
     
  10. woody052

    woody052 Пользователь

    Уважаемые Друзья!Кто этим летом мотался от Москвы до Питера?Какие ощущения?Как дорога?Какое покрытие?Пробки,радары,мусора(пардон:дорожная полиция)Днем или ночью ехали?Каким овсом коня кормили?
     
  11. VladZ

    VladZ Активный участник

    Ездил в Питер из Тулы 29.07.2011.
    Выехал в 22-00, был на месте в 11-00. Дорога среднего качества (3-). Попал в час ночи в пробку на Ленинском. Выехал из Москвы в 3 часа ночи. Брал с собой антирадар и рацию (дальнобойщики любезно сообщали о местонахождении дпс). По дороге насчитал около 20 радаров и 6 экипажей дпс. Самый плохой участок дороги в Новгородской области. Были еще плохие места, но я ехал по этому маршруту впервые и названия населенных пунктов не запомнил. Большая часть дороги от Москвы до Питера, одна полоса, которая периодически расширяется и сужается через 400-800м.
    Обратно выехал 31.07. в 17-00. Приехал в Тулу в 5 часов утра . Попал в пробку под Волочком, там ночью работает один светофор, который собирает огромное количество машин на трассе и на МКАД в 2 часа ночи (ремонт дороги). Из-за того, что утром надо было быть на работе и хотелось немного поспать, на участке Москва-Тула пришлось ехать 160-170 км\ч.

    Полик показал себя исключительно с хорошей стороны. На скорости 160 км\ч ведет себя вполне прилично даже на убитой в хлам дороге в Тульской области. Кормил 95 бензином. Средний расход топлива составил 7.2л, в машине было 4 человека, всю дорогу работал кондиционер, на протяжении дороги постоянно совершал обгоны. Если честно, не ожидал что на Поло я смогу проехать 900 км ночью после работы и даже не устать.

    Планирую в сентябре поездку из Тулы в Крым.
     
  12. Karasev

    Karasev Проходящий

    В прошлое воскресенье, 14 августа ездил не совсем в Питер - в Тверь. Но про участок (~150 км) Ленинградского шоссе от Москвы до Твери могу рассказать. Выехали в 12.00, в Твери были в ~13.40. Дорога хорошая за исключением некоторых участков, в Московской области так практически везде лежит новый асфальт. Скоростной режим поддерживал ~90 км/час в населённых пунктах и 120-130 вне. Временами разгонялся до 160-170 км/час. Местами стоят радары, видел экипажей 5-6 ДПС, но хоть и ехал с явными превышениями на штраф не напоролся. Важно обращать внимание на поток, обычно ездят люди прошаренные в данных местах и если поток резко снижает скорость - нужно поступать таким же образом.
    С заправками никаких проблем нет, по пути попадается куча Лукойлов, заливал 95 экто, как обычно..
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Уже отписывался в другой теме и здесь повторю. Ребята, покупайте антирадар, за все время моего владения им, ни одной остановки за скорость. Штука реальная, так как моя скорость по Симферопольке или новой Каширке на дачу частенько в пределах 180.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А какой покупать? Тут цены приглядывал, так они от 2т.р. до 30т.р. стоят :eek:
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Говорят, что типа китайские самые лучшие, так как берут все наши ментовские радары. У меня Cobra ru 720, стоил вроде 3400 рублей. Я рад за него. А вот мое видео в YOUTUBE: http://www.youtube.com/watch?v=1UD21LFPVJM
     
  16. влад

    влад Эксперт

    сэнк ;)
     
  17. влад

    влад Эксперт

    ёкарный бабай :eek:..спасибо!!!а я еще в ночь ехать буду ...буду на стреме.. ;)
     
  18. влад

    влад Эксперт

    Клевая тема:)..а как она палит камеру в авто гайцев?
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Все тоже самое. Недавно еду, небольшой ремонт дороги идет и ограничение скорости до 50, но дорога пряменькая такая, хорошенькая, никто не сбавляет. Антирадар заорал, я сбавил до 50, и как раз гаек сидел в машине, скорость мерил. Хлебное местечко.
     
  20. влад

    влад Эксперт

    Ну че клево:)..тока не раздражает этот зум?или дело привычки?а как в городе на троллейбусные и высоковольтные провода реагирует?или на всякие волны?