Давайте поговорим о прсадках в масло двигателя, не именно в Поло седан, а вообще.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 5 апр 2015.

  1. Свой

    Свой Пользователь

    Оригинал фольца также производитель би пи. Кастрол. Чего на кастрол так жалуетесь не пойму. Я на кастроле всё нормально. Тесть на кастроле 10 лет,форд мондео всё нормально. В чём он вызывает негатив не пойму
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты про щуп и метки на нем слыхал?
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дрянь,- вот и вызывает.

    Кто хороших ботинок не носил- тому и парижская коммуна збс (с)
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А я на квин
     
  5. Свой

    Свой Пользователь

    Слыхал. Что 3,8 заливали, что 4 полный щуп был. Ты если ответить на вопрос не можешь, для чего пишешь ? От излишка чувств?
     
  6. Свой

    Свой Пользователь

    В чём конкретно? Для кого-то и поло дрянь,а рио топ. Какое масло заливаешь?
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Разные,- пишу ж в своей теме.
    И в теме про масло
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Писал уже, погуоли, у всех одно и то же.
    Лень каждому объяснять, почему вода мокрая
    Лучше продай мне запаску 15" пирелли
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я тебе ответил. Масло заливать надо не по слухам, а по уровню, указанному на щупе. Он для того и предназначен. А сколько уж войдет - 3.7 или 3.8 - без разницы
     
  10. Свой

    Свой Пользователь

    как обычно. ну копернул бы. почитал. отличное масло. на пирелли не езжу,ужасная резина. советую скинуть как можно быстрее
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть какие то доказательства, кроме того, что на крышке горловины выбито "кастрол"? В курсе, что у ВАГ есть собственный завод, где бодяжат моторное (и не только) масло?.. В курсе, что моторное масло- это коктейль, какой закажешь- такой и намешают, тот же Би Пи? И совершенно не факт, что Би Пи (кастрол) в рознце и на конвейре (предположительно) это одно и то же. Если захотите ответить про тесты масломаньяков с ойл клуба- сразу отвечу- тесты самогона и казенной хорошей водки у них тоже будут одинаковы...:)..., только вот результат с утра почему то разный.
     
    1_gen нравится это.
  12. Свой

    Свой Пользователь

    Состав может быть разный. Только это не отменяет того, что бипи делает масло для вага. Это написано на самой канистре оригинального масла. Хотя я сомневаюсь, что отдельная произв.линейка будет для вага. Но всё может быть. А кто знат, на новых поло также написано кастрол на крышке заливной горловины двигателя
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    О чем это должно мне говорить?.. Я Вам пытаюсь донести то, что делать может каждый, но в результате работы получается ровно то, что заказал заказчик (в нашем случае ВАГ) или захотел производитель (в нашем случае Би Пи).
    У Вас дома для супа и борща что, совершенно разные касрюли? Какая нафик линейка- процесс производства моторного масла ничем не отличается от варки супа- что бросил в кастрюлю- то и сьел. Если ВАГ заказывает масло с определёнными параметрами базы и более качественными пакетами присадок- для этого совершенно не надо менять ни производственную линейку, ни сам процесс изготовления, ни производственную линию. Просто ингридиенты покачественней и подороже.
    На сарае матерное слово из трех букв написано, а в нем всего лишь дрова лежат...:)... Крышка маслозаливной горловины- самое дорогое рекламное пространство в мире...:)...
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Свой

    Свой Пользователь

    Вы с производством имеете связь? Видимо нет. Иначе понимали бы разницу между произв.линиями и изготовлением борща.остальное комментировать не имеет смысла. И, да, я имею представление как устроено производство
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Ошибаетесь.
    Что же так категорично? Если у Вас есть информация, опровергающая мою- выложите.
     
  16. Свой

    Свой Пользователь

    Для чего? Я же не дискуссиями заниматься здесь цель имею. Вот люди, КОТОРЫЕ утверждают, что кастрол плохое масло, но при этом это масло ходит в движках у сотен тысяч машин и ничего. Но, блин, нет, масло плохое. Вот они должны предоставлять опытные образцы у сотен машин, после этого делать вердикт. А там дальше нечего обсуждать. Забор, дрова и т.д
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда без лишних тонкостей
    Можете сказать,
    Какое именно масло использовать для cwva,.чтоб он НЕ ел масло?
    Или хотябы уменьшил аппетит.
    Спасибо.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Чтобы понять, в чем разница-
    и почему на одной и той же линии разлива масла нельзя замешать одно и то же масло, но с отличием в базе и комплексах присадок.
    Вы в курсе, что есть ОГРОМНАЯ разница в том, какой кастрол продаётся в ЕС и какой ВНЕ ЕС? В Польше отдельный завод Би Пи, который гонит нам...и только нам в СНГ. Вы в курсе, что при производстве 100 тонн нового масла должно быть использовано повторно по нормам ЕС 33,3 тонны отработанного? И что завод в Польше именно отработанным и работает?...
    Никто не говорил, что оно ПЛОХОЕ. Лично я говорил- не залью, даже если мне его подарят, но не говорил "плохое".
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я бы сказал так:

    Есть люди, которые утверждают,

    Почему я должен им верить?

    Если у меня:
    - есть свой НЕГАТИВНЫЙ опыт; в двух авто; два разных масла касторки.

    Любой мастер по капремонту скажет- всё что угодно, но не касторку.




    А тут безликие боты будут меня убеждать в обратном:);)
     
  20. Свой

    Свой Пользователь

    В допуске 502 5/40