ДТП нового авто

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем ldgdemon, 3 окт 2016.

  1. Sunkenreason

    Sunkenreason Новичок

    Думаю можно не спешить, для расчета понадобиться окончательные документы со СТОА, а они будут по окончанию ремонта и приемки ТС
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    На кого будет выставлен счёт- на страховую или на Вас? Это принципиально!
     
  3. Sunkenreason

    Sunkenreason Новичок

    Извините за глупый вопрос, а почему принципиально?
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Если счёт на афтара, а ему компенсирует страховая- это одно (есть подвох с возможной дельтой). Если счёт на страховую- подвоха нет- счёт это проблема страховой. В случае, если плательщик страховая- афтару вааще ничего не должно быть известно о счёте- это внутренние проблемы исполнителя (СТО) и плательщика (страховая). Чувствую- где то подвох, о котором я говорил в самом начале темы...как бы афтар не остался со счётом на руках и просьбой "доплатить"...
    Кстати, а Вы НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт к этому ОД в письменном виде получали от страховой, где перечислены все повреждения, методы восстановления (ремонт/замена/окраска) и прописаны нормы времени? Или хоть какое направление получали?
     
  5. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    нет (а что должен), возможно все переправили ОД минуя меня (для меня ж как я понял важен результат раз я выбрал ремонт а не деньги).
    все мониторю через сервис страховой по номеру дела.
    сегодня сдал машинку так вот какая то бумаженция у приемщика была в которой на 3х листах было все расписано, что и как чинить.
    Кстати почему то в этом списке оказались порог и стойка. Почему, ответить он не мог, сказал, что все это пришло из страховой. Но сказал, что если там все норм, то чинить они не будут. (короче какая то нездоровая хня).
    И еще напрягло, что мне на оставленный автомобиль выдали тока бумаженцию с реквизитами ОД "приложение №3 к заказ наряду №....." с таблицей осмотра транспортного средства, и подписью мастера (ни печати ниче какая то филькина грамота). Кстати в ней Платильщиком указана страховая, а я заказчиком.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Это- главное. На остальное можно теперь забить. Главное- Вы не плательщик.

    Это нормально, в Белоруссии точно так же.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    сегодня завтра забираю машину (вчера сказали что ее покрасили, будут собирать и полировать, мыть)
    подскажите какие документы о проделанной работе (гарантия на сделанное) должны у меня остаться на руках. Мож договор какой или акт выполненных работ.
    Страховая говорит что максимум что я могу от них получить это заказ-наряд. Все остальные документы будут отданы платильщику.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  8. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Забрал машинку. ОД не отдал мне не одного документа, ну кроме заказ наряда. По моей просьбе сделали копию акта выполненных работ.
    car_recovery_p1.jpg car_recovery_p2.jpg car_recovery_p3.jpg

    Всего вышло 80 000 руб. Я не заплатил ни копейки.
    ну собственно результат (до после)
    cer_norecovery.jpg cer_recovery.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Слышал такую хрень, что на поло, если, к примеру, меняется дверь, то с завода привозят уже крашеную. Бред?
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, не бред. Сказки...:)...
     
  11. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну пока это не все будет и продолжение
    в новые двери не поставили шумку
    при закрывании звенит как барабан
    .... тут идут долгие переговоры .... ой какие мы бедные и ваще мы все за свой счет тут практически делали .... себе в убыток .....
    в результате 1 го числа еду бесплатно в ОД устанавливать шумку.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну собственно все
    всем спасибо
    я так понимаю тему можно закрыть
     
  13. parus

    parus Проходящий

    Мужики, опять я. Въехала в мусорку при развороте, снесла бампер. С места происшествия уехала, так как не знала, что нужно сразу вызывать ДПС. Страховая требует постановление, которое мне никто не выдаст. Каско с франшизой. Сегодня ездила к официалам, насчитали ремонт решетки бампера, замена бампера, ремонт провода от противотуманки. В общем, картина тянет на прилично. Обращаюсь к вам, как знатокам. Как лучше быть? Заказывать запчасти самой и пытаться все сделать дешевле, чем у официала (в германике сказали, что это можно и не у них сделать, на ТО не повлияет) или все делать честь по чести через официального дилера?
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Сколько франшиза?
    Тут или заново встать там, где было дтп и вызват гайцов, либо ремонтировать не у ОД. Будет дешевле намного.
    За свои деньги, без страховки никогда не поеду на кузовной к ОД. Дорого, а качество такое же или даже хуже, чем в обычном норм сервисе.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Зачем? Кто даст гарантию, что у ОД выйдет лучше? А вот с гарантией могут нарисоваться проблемы...ДТП серьёзно влияет. Мне через 7 месяцев после покупки въехали в зад- замена бампера, усилителя бампера, креплений и по мелочам. Каско без франшизы, новое за старое без учёта износа и без справки о ДТП...я даже и не думал ехать к ОД. Направление взял к толковым...и страховая довольна (это отразилось на стоимости страховки на следующий год- обещали и сделали) и в истории авто нет ДТП...:)... Всё сделал у неофициалов толковых, запчасти все новые, оригинальные. Потом была царапина на одной двери, потом на другой, потом на заднем крыле... Так красят- не отличишь...:)...
     
  16. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    Parus сколько франшиза составляет??
    и какую сумму по ремонту насчитали??
    если франшиза меньше чем сумма по ремонту, то необходимо поехать на то самое место, встать и вызвать ДПС, у вас будет постановление с которым вы пойдете в свою страховую, Гайцам говорить, о том, что это было давно нельзя, так как здесь есть два момента:
    согласно кодексу КОАП, данное ДТП будет в любом случае рассматриваться 1 месяц, таков порядок по закону, они "якобы " в данные 30 дней типа кого то ищут, вдруг вы кого то бортанули и свалили, отсюда следует, если вы мало ли в состоянии аффекта или не дай Бог эффекта, совершили наезд и смылись, то к вам будут применяться уже другие законодательные и процессуальные меры и второй момент, ни при каких обстоятельствах , никто не должен покидать место ДТП, даже если вы нанесли урон собственному авто и вам плевать кто и как вам потом будет чинить ваш пепелац.
    ВЫЗЫВАЙТЕ ДПС и не тупите!!!! пусть приедут, и посмотрят, да вы блондинка, брюнетка, плачьте, говорите , что дура перепутала педали, рвите на себе кружевное белье( потом купите другое), НО у вас будет на руках постановление, и помните , что в нашей стране без бумажки ты ......акашка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

    далее, с бумажкой ( только не вытирайте ей ничего , она пригодится) прямо ты мелкой рысью мчите В страховую, и далее, страховая вам выплатит сумму на ремонт, но франшизу вы заплатите, думаю, что это не такая большая сумма, чем ежли без справки вы будете делать ремонт самостоятельно.

    и да кстати , франшизу вам тут не вернут так как вы увы совершили наезд сами на себя,а вот ежли в вас и у вас есть франшиза, то с этими справками от официалов можно франшизочку вернуть, я это проходила.

    удачек вам и да прибудет с вами сила!!!