ДТП нового авто

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем ldgdemon, 3 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    никак не пойму почему люди ведут речь о том, что что то нужно будет отбивать.
    в случае выбора денег да - дали 100 починился на 200. суд, поиск де чиниться, выбивание денег и тд и тп.
    на в случае выбора ремонта, я так понимаю, я отдаю машину мне отдают готовую, починенную (был такой опыт на предыдущей машине). Все согласования (скока денег ....) все решают меж собой страховая и ОД, я тут не участвую.
     
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не совсем правы. При выборе ремонта по ОСАГО, все равно будет учитываться возраст/износ авто, соответственно разницу все равно придется доплатить. Т.к. выплат в большинстве случаев не хватит на 100%. Чем старше машина, тем больше доплачиваем за износ.
    Сталкивался уже с этим, выбрал ремонт, вмето выплаты. Ремонт не у ОД. Сделали хорошо, но доплатил за дверь, т.к. ее меняли и авто было уже лет 5.
    Отдать машину и получить готовую без гемора и доплат это только КАСКО (там износ не учитывается вообще). По ОСАГО всегда будет разница в выплате и стоимости ремонта. Исключения - только свежие авто.
    Так же, если не ошибаюсь, доплачивать не придется, если не меняются детали, а только ремонтируются. Износ считается на детали, которые меняются при ремонте.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Капец, Вы читайте выше- у афтара ещё сидухи в целлофане...:)... Нет у него износа...
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Износ есть, он уже посчитал, около 4.35% за 5 мес.
    Идем дальше - стоимость з/ч по каталогу центробанка (выплаты по осаго считаются только по нему) в любом случае будет меньше, чем в любом магазине, я уже не говорю о ценах ОД. Так что при любом раскладе, при ремонте с заменой з/ч будет разница.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтар надеется, что это проблема страховой. Плюс к тому- тот ценник, что Вы видите у ОД и то, с какими ценами они работают со страховыми- земля и небо. Думаю, у афтара всё получится.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ждем отчета от ТС.
     
  7. андреич

    андреич Опытный

    Ну с ремонтом по ОСАГО счас то пробл нет.
    Наверн заметили ,как завыли, заскулили, запищали страховые? Да птм что стали все до копейки выплачивать+ бабло за просрочку и др.
    Много контор занялись легальным бизнесом - " опусканием'' страховых. Клиент получает качеств ремонт- контора- бабки со страховой. Но эти гниды все равно не хотят платить, ищут поддержку в кремле.
    Всем удачи на дорогах!
     
  8. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Звонил сейчас в ОД вроде как раз все согласовано со страховой. Состоялся примерно (ну не дословно, сама суть) след диалог с сотрудником кузовного ремонта.
    .....
    - Есть какие нить планы, сроки когда уже
    - Я, не я, и вообще ждем когда приедут запчасти.
    - А когда они приедут? (есть какие то точные сроки, ну как в екзисте например, ну типа есть но не очень точные)
    - Я не знаю этим типа у нас отдел закупок занимается.
    - Мне им позвонить?
    - Нет я сам узнаю схожу щас к ним. Звони через 10 мин.
    ....
    - Итак
    - Завтра ожидается КРУПНАЯ поставка, ВОЗМОЖНО в этой поставке будет твое барахло типа.
    - Т.е будет оно там или нет Вы сказать не можете.
    - Будет известно когда кладовщик все оприходует на склад.

    вот такие дела.
    ну и по поводу доплаты (двери то новые ставят) ни один участник не слова не обмолвися о том что я за это буду что то платить
     
  9. андреич

    андреич Опытный

    Про двери подробней пжст.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну если кратенько (лень читать что было выше), то двери должны менять на новые.
    выше был спор, будет доплата или нет с моей стороны (износ, % на ДР щенку директора страховой ....).
     
  11. андреич

    андреич Опытный

    За темой слежу с самого начала, что то не усек связки - двери- доплата.
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Авто уже не новое. Износ маленький, но есть. А двери новые. По ОСАГО в этом случае разницу доплачивает клиент.
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    ТС, ждем новостей, ну и удачи)
     
  14. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну собственно тока что отзвонились из ОД.
    Сказали пригоняй будим починять. Все детальки пришли.
    Спросил по поводу я должен что нить или нет.
    Сказали ну тут типа СК насчитала износу на 713 руб, но вроде как утрясли, ниче ты нам не должен.
    Ремонту говорят дней на 6 ть.
    Так что буду неделю общественный транспорт осваивать.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот и славно! Просто ОД гибкий- подвинулся страховой...:)..., это нормально.
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Что и требовалось доказать. Если авто будет старше, то доплачивать уже придется приличнее. Так что направление на ремонт по ОСАГО, как тут многие думают, это не то же самое, что по КАСКО. Всегда будет доплата. Чем старше авто, тем больше.
     
  17. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    ну каски то они тоже разные (у мя франшиза 30 000)
    так что мне нифига не выгодно было бы это дело (взымай потом все это с виновника)
     
  18. Sunkenreason

    Sunkenreason Новичок

    Если бы обратился по КАСКО, франшизу можно вернуть по ОСАГО, однако за минусом износа... Да и мороки это много: сначала в одну страховую, потом в другую... На мой взгляд, это понадобилось бы если бы направили не к официалу.
    УТС возмещать не думаете? Какой никакой а все равно плюсик
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно логично. ИМХО...
     
  20. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Ага и еще как. Но страхолюдина (страхоавтомобильщица) при обращении сказала что заяву надо писать после ремонта, когда будет одназначно понятно скока денег потрачено на все это дело.
    надо кстати позвонить спросить. Так то впроде они уже знают же сколько денег раз дилер говорит привози.
    Перезвонил, спросил.
    Сказали как только (после ремонта) ОД выставит счет, к ним приходить писать заяву. Так то вроде можно и щас написать, но движуха будет только после того как будет счет.
    То что они согласовали типа ниче не значит.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016