ДТП нового авто

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем ldgdemon, 3 окт 2016.

  1. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Почитайте закон об осаго. Сервис потом отдает снятые з/ч страховой.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Не будет. Износа или нет или он микроскопический.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    нет я конечно понимаю но (максимум по ОСАГО 400 000) (стоимость нового авто 628 000)
    стоимость двери 31 000 две двери пусть 70 000
    покраска 4х элементов ну максимум 4*15 000 = 60 000
    пусть 100 000 вся работа
    ну никак не получается 400 000
    опять же все согласования ведет страховая. результатом для меня станет полностью отремонтированный авто. Ничего доплачивать в случае ремонта, а не деньгами я не должен.
    Машина новая у нее нет износа (если был то тогда пришлось бы разницу доплачивать, но ТОЛЬКО в случае замены деталей на НОВЫЕ а не восстановление).
    Хотя, что то я уже начал сомневаться. нашел в сети калькулятор износа.
    Пишет что за 5 месяцев - Износ комплектующих: 4.35%. Вот на этот процент думаю могут натянуть. (но тут конечно еще зависит от страховой как она считает)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Я это и имел ввиду, но понял Вас так, что сервис оставил именно себе.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Тут речи не идет о лимите в 400тыс. А речь о том, что с очень большой вероятностью СК насчитает меньше, чем будет стоимость ремонта. Выплата по осаго считается по единому тарифу/каталогу от центробанка. И СК не может от него отходить в плюс или минус. Там учтены все запчасти, нормочасы и т.д. и вот эти цены далеки от цен ОД (в меньшую сторону).
     
    андреич нравится это.
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Вот это ближе к сути разговора. Износ 4.35% и плюс работы по ремонту, покраске, снятию/установке. Стоимость работ по каталогу центробанка тоже гораздо ниже дилерских. Вот это и будет разница, которую оплачивает владелец авто.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Это должно быть согласовано с клиентом СК после выбора сервиса, но ДО начала работ.
     
  8. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    А по поводу ЗЧ отдадут не отдадут. Тут скорее меня интересует больше просто посмотреть на мою кучку после проведения ремонта. Вот сломанная дверь, вот новая на авто.
     
  9. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Здесь могу предположить только лоялность ОД к клиенту, может за счет скидок на з/ч и работы они могут перекрыть эту доплату, по причине того, что авто почти новое. С сильно б.у. машинами это уже не прокатит.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Касательно ценника ОД. Это он для стороннего клиента катастрофически велик, поверьте, со страховыми компаниями- иные условия. Цифры совсем не те, что Вы видите лично в прайсе ОД...:)...
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Остается дождаться ремонта. Уже интересно, что и как будет.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Ну так же стоит учитывать, что переговоры ведет с ними страховая, а это не рядовой человек.
    Она же страховая, все таки, может "спонсировать" и др сервис по восстановлению, ремонту. Естественно с лицензией на данную деятельность. Соответственно (при наличии лицензии у СТО) хрен они (ОД) потом смогут отказать в гарантии. Результат сервис ОД не получит ни крошки от пирога.
     
  13. TopicStarter Overlay
    ldgdemon

    ldgdemon Участник форума

    Ну обращение в страховую было 03.10 сказали 3-4 дня на согласование. Потом позвонят из ОД.
    Думаю на след неделе будет какой то ответ.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Снятые детали сервис обязан выдать клиенту. Кроме опасных расходных материалов (масло, тормозная жидкость, антифриз, промасленная ветошь и т.д.). Но если ремонт оплачивается страховой компанией, то заказчик-то - СК, ей и выдадут снятые детали.
     
  15. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Путаете кузовной ремонт пот
    направлению от СК и техобслуживание.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    СК- плательщик...:)..., заказчик- афтар. Так и в заказ-наряде будет. Но снятые ЗЧ выдаются ПЛАТЕЛЬЩИКУ, тут Вы с СК правЫ.
     
  17. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    есть смысл, только на следующий год, думаю, придется от нее отказаться.
     
  18. 1gen

    1gen Старший механик

    Правильно, -
    в этом году решил заплатить только 30;
    а в следующем - всё!
    Спиртукралипродалиденьгипропили (с)
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не факт, что цена сильно возрастет. Плюс можно выбрать другую СК.
    Зато спишь спокойно
     
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Жене на прошлой машине 2 года подряд делал КАСКО - ни разу не воспользовались. По ОСАГО в прошлом году на своей машине забрал деньгами 270 тыс - ремонт обошелся в 300 у неофициалов. Поэтому, если есть КАСКО - лучше воспользоваться им и сделать все у ОД. На рабочих машинах так и делал раньше. Иногда специально лобовухи кололи в конце года, чтобы поменять на новое. А по поводу аварий с КАСКО вообще не запаривались. А ОСАГО и ОД - вещи несовместимые - в некоторых случаях приходится судиться, чтобы потом отбить насчитаные сверх нормы деньги.
     
    Cmfkamikaze нравится это.