Гул при включении задней передачи на холодной машине

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем s.solomonin, 12 ноя 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    s.solomonin

    s.solomonin Новичок

    Здравствуйте, помогите найти причину, очередная беда с наступлением холодов. автомобиль поло 1.6 110 лс, 2016 г.в. пробег 20900 км , коробка автомат. С наступлением холодной погоды заметил такую странность, если на улице -1 и меньше, завожу авто, грею до 40-50, включаю заднюю передачу дабы выехать с парковки (коробка автомат) и получаю страшные звуки (на видео слышно), пропадают , как я понимаю, после прогрева коробки где-то после 10-15 км если проехать, если меньше звук слабее, едва слышен. Так же если включена задняя передача и нажать на корпус воздушного фильтра или рядом то звук становится многократно сильнее. Еще заметил одну особенность при движении задом, если машина стоит под уклон и резко газануть (в пределах разумного) слышен металлический скрежет\звон со стороны двигателя,защиты,коробки, но только в случае когда зад авто задран выше переда (на уклоне). Заранее благодарю за ответы. p/s за видео из салона авто извиняюсь, сзади ребенок высказывал свое недовольство о происходящем,но звук слышен отчетливо,особенно в конце =)
    звук из салона авто:
    звук из под капота :
     
  2. сергей724

    сергей724 Старший механик

    защита двигателя до трубы глушителя не достаёт,посмотри внимательно.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем?

     
  4. TopicStarter Overlay
    s.solomonin

    s.solomonin Новичок

    потому что, мне нравится ехать в теплом авто, а не морозить задницу и ждать пока он прогреется в движении, ребенок тоже предпочитает ехать в теплом авто. Да и вообще зачем вы пишете что либо не относящееся к вопросу? есть тема о том стоит греть или нет, идите туда.
     
    Essentuky и Tim_111 нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот может в этом и причина?
     
  6. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У меня такое же было, после замены опоры АКПП проблема ушла. Но у вас пробег ещё небольшой.
     
  7. TopicStarter Overlay
    s.solomonin

    s.solomonin Новичок

    дело действительно было в защите, в одном месте защита была деформирована ( от удара скорее всего) и вплотную прилегала к коробке, выпрямили,звук прошел.
     
    Essentuky нравится это.