Гул под капотом!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Тахир, 23 окт 2013.

  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

  2. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Помпа пришла за 2 дня сегодня занимался установкой.
    Снимал расширительный бачок, с него скинул тоненькую трубку,толстая крепко держалась)
    Наборчик бит 12 гранных звездочек купил за 300 рэ в биби. После начала работ пришлось бегать за разводным ключем так как не было рожкового на 10 чтобы крутить биту(трещетка не влезла туда)
    Тем же ключем только раскрученным до 16 отжал ролик натяжительный и застопорил ключ длинной трубкой(не нащупал куда тонкий стержень вставлять для фиксирования самого ролика) потом было кратковременное соитие с ремнем при его установке, первый раз снимал опыта небыло)) залил антифриз до полного( прочел не ту статью видать) завел авто, минут через 5 понаблюдал небольшой водопад расширяемого антифриза))。затем еще минут 10 двигатель работал, включения вентилятора не дождался,завтра попробую снять датчик для стравливания воздуха проверю нет ли там пробки.
    Хотя, может просто терпения не хватило) полик на холостых не шибко быстро греется.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    ну е-мое, осколок кирпича на педаль газа и вот тебе примерно 2000 оборотов обеспечены
     
  4. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Я все работы у дома производил, если 1 осколок на педаль положу то вторым мне прилетит сверху))
    Завтра днем уже буду химичить, победю таки этот датчик температурный со скобкой через который воздух стравливать
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    скобку отверткой поддень и дальше датчик рукой вытаскивается)))
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Выгонял воздушную пробку по этой схеме из драйва:
    Обычная нормальная температура прогретого авто 87 градусов. После повышения температуры более 87 — включаем печку на полную и греем дальше, из печки пока холодный воздух — так как присутствует воздушная пробка. После должен включиться вентилятор радиатора — ждем дальше без паники. После примерно 109-112 градусов включится вторая скорость вентилятора радиатора — аккуратно начинаем откручивать крышку расширительного бачка — нагретый антифриз под давлением сам прогонит воздух и уровень в бачке начнет падать — доливаем дист. воду, с печки подует теплый воздух — воздушая пробка ликвидирована.
    Антифриз сразу заливал до отметки max, при этом жмякал патрубки (пока был эфект). На холостых действительно долго грееться, поэтому иногда подгазовывал)), температуру контролил через ELM датчик. Забыл включить печку после 87)), включил на полную после сработки вентилятора на 1 скорости). Уровень антифриза потихоньку поднимался . После сработки вентилятора на 2 скорости (в раене 110 градусов), начал потихоньку откручивать крышку расширительного бочка. С тихим шипением выходящего воздуха антифриз начал падать по уровню, как и температура. Долил охлождайки до максимума. Печка подула теплым воздухом, процесс завершен. В течении 2 дней контролил и доливал антифриз, где-то пол литра.
     
    Cadd нравится это.
  7. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    С утра пока ехал до работы, примерно 15 минут, печка хорошо нагрелась а вот вентилятор молчит) либо движок не успел нагреться либо что то не так
    Если печка жарит значит пробки нет?
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Совершенно верно!
     
  9. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Для успокоения совести вечером вынул датчик температуры,антифриз сразу хлынул,воздуха небыло))
    Видимо я воздух убрал,жамкая трубки радиатора, либо когда антифриз из бачка лишний убирал путем снятия с бачка расширителя обратки и нагнетания в бачок давления ртом))
     
  10. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    вот тоже что то за гудело кто знает подскажите или забулькало непонятно че та
     
  11. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Здравствуйте!
    Ребята у меня на 45 тыс пробега появился гул в двигателе, приехал на диагностику дилером мне сказали, что масляный насос. Заказал насос 12 000 руб. заменил, гул с начало прикатился, но через 2 тыс. он опять загудел.
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    так дилеру и предъявляй
     
  13. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Что предъявлять машина не на гарантии и заменил насос сам, а не у дилеров. проблема точно ли в насосе. Не понятно!!!!
     
  14. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Может кто не будь эту проблему устранил.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    так бы и сказал, какой двигатель?
     
  16. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    1.6 двигатель 105 л.
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    проверяй насос на брак, может с цепью чего намутили?
     
  18. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Думаешь, поменять цепь на насосе и приводную звездочку.
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    да, по идее там больше ничего быть не должно
     
  20. Антон Б.

    Антон Б. Новичок

    Деньги на насос выкинул, цепь с звездочкой тоже дорого стоят, может машину поменять.