Гул под капотом!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Тахир, 23 окт 2013.

  1. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Всем добрый вечер! Нужен совет бывалых владельцев) пару дней назад появился громкий посторонний звук в районе ремней(слева от двигателя, если стоять у капота) по звуку напоминает какое то шарканье и еще ассоциации со звуком холодильника возникают))
    Основных причин вычитал несколько: помпа,масляный насос,генератор..
    Я так понял надо ремень скинуть чтоб проверить эти варианты, сейчас изучаю это действо на картинках)
    У кого было такое? Если помпа под замену то сколько это будет стоить? И можно ли с такой бедой ездить,как определить когда помпе кирдык?

    Попробовал записать звук)
    Да,и не ругайте за пылюку)пылюку еще не протирал а мыть движок ссыкотно
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Не поршень ли тарахтит?
     
  3. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Шум последние пару дней громкий стал, до этого был не слышен из салона. Что за зверь такой фазовращатель?
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Звук умирающего подшипника....где, спецы определят)))
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    это не поршень и не помпа, ремень скидывал? проверь натяжной и паразитный ролики
     
  6. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Да,завтра днем буду снимать проверять. Пока основная версия,что помпа чудит, почитал у многих на 60т км уже сдыхает, я 95т накрутил
     
  7. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Новые данные по шуму) сегодня отошли воды))) лужа антифриза под машиной.. помпа скончалась)
    Теперь буду менять, только еще не понял всю систему.
    Одни двигатель приподымают другие колесо и подкрылок снимают..
    Попробую для начала сверху поестараться снять помпу
    Может кто посоветует правильный путь?)
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    снимай сверху, болты шкива помпы сдерни не снимая ремня, иначе проблемы могут быть с прокручиванием, там ничего хитрого нет
     
  9. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Да, начну с верху)) завтра посмотрю в магазине аналоговые помпы,сразу ремень заменю ну и антифриза литра 3
    На помпе болты какие то хитрые,вроде?
    На шкиве звездочка на 10, а на самой помпе?
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    там чуть поменьше, насколько точно - не помню
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    и еще когда будешь помпу снимать, ставь удлинитель на трещетку, иначе тяжело подлазить будет
     
    Алексей(нэсс) нравится это.
  12. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Спасибо) а антифриза с помпы много выльется?
     
  13. Soloma1979

    Soloma1979 Проходящий

    точно не помню, сам лично заменил весь антифриз с радиатора слил( купил 5 литров 12g за 600 руб и помпа 1700) 2 часа работы с перекурами. удачной замены. ) снимал с верху без проблем
     
  14. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Движок поднимали те, кто менял еще и ролики при замене помпы, пока не узнали про втулку и поднимать перестали. Колесо и подкрылок снимают для удобства слива антифриза из бочка и ослабления натяжного ролика (например я снимал для этого). Если время позволяет.
    Я снимал бачек с антифризом, отсоединял нижний патрубок, спускал его в низ в 5л бутыль ипосле вытекания антифриза самотеком еще немного подул в шланг, после этого снятие помпы прошло без вытекания антифриза с места ее посадки. Злил около 3л свежего антифриза.
     
  15. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

     
  16. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    При замене обводного ролика, он не достается пока не открутишь немного втулочку на нем со стороны двигателя. В рабочем положении ее не видно.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  17. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Спасибо,буду иметь ввиду!
     
  18. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Заказал помпу, теперь ищу чем ее открутить) нужна бита 12,лучевая звезда, в районных магазинах нэт
     
  19. Алексей(нэсс)

    Алексей(нэсс) Участник форума

    Хмм, заказал помпу в экзисте потом наткнулся на информацию о том что экзист сейчас плох стал) теперь очкую дойдет ли деталька
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    не очкуй, дойдет, сам там недавно заказывал, за 4 дня пришла