Гул под капотом!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Тахир, 23 окт 2013.

  1. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    я себе на поло 2011 года заменил этот ролик, брал у ОД, вынесли а он полностью железный, ОД сказал это усовершенствование такое....
    на непрогретом двигателе, в холодную погоду, после 2 тыс оборотов немного посвистывает сначала, потом проходит. сейчас буду менять его на пластиковый....
     
  2. Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    пробег 205 тыс, один раз был гул, тысяч так на 120, вылечили заменой помпы, машина долго стояла а после того помпа полетела, вплотную задумываюсь над заменой цепи ГРМ
     
  3. peaker

    peaker Участник форума

    Да у меня с нову так тарахтит .
     
  4. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    Всем привет помогите девушке кто в Питере у кого поло, у меня мужчины нет поэтому боюсь ехать официалам они и так меня на деньги долго разводили, ночь не сплю плохо с нервами, ((( вчера появился странный звук , я не понимаю где он, вроде в дигателе, как будто что то треться причем сильно, на бортовой панели никаких ошибок нету. Может кто тл сможет послушать что это? Что бы я могла куда нибудь на сто заехать иначе я обычно знаю чем это заканчивается а без машины мне труба, работа связана с разьездами. СОС
     
  5. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Желательно услышать шум в двигателе. А так очень трудно определить проблему. Вот послушать бы))
     
  6. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    спасибо хоть кто то ответил, добрые все люди, все уже сделали -это помпа!!!

    поменяли вчера! долго пытались выгнать пробку, но благодаря тому, что я куча чего начиталась, сделали, утром в принципе печка фигово грела, но чуть опозжа я заехала на эстакаду, поставила в ручник, дала 2000 об. минут 10 в таком режиме, мужики на КАДЕ дальнобой долго ходили вокруг меня все советы давали, что да как, в итоге я съехала с эстакады и поехала в теплой машине.

    слежу за лампочками!!!

    адье....
     
  7. Stellissimo

    Stellissimo Механик


    Владимир, звук от капота моего Поля теперь никого не пугает, хотя до этого как трактор БЕЛАРУСЬ ничуть не хуже. Парни испугались когда я заезжала.
     
    Владимир190680 нравится это.
  8. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    С чем вас и поздравляю!;) Не знаю только как к вам обращаться по имени)) Как-то ездил в Питер на машине (тогда Калина у меня была), ОЧЕНЬ понравилось, красиво. Был на Ладоге, Выборг, Пушкин, Петергоф.
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Поменяли помпу и антифриз? Во сколько обошлось?
     
  10. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    Обращаться Ксения меня зовут)))
     
    Владимир190680 нравится это.
  11. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    в 1000 р.
     
    Владимир190680 нравится это.
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Нормально, не дорого.
     
  13. demi_033

    demi_033 Новичок

    Добрый день! Возможно я не по теме...но не знаю, куда именно обратиться.
    В морозы, за -30, раз 5 (не систематически) замечала звук, похожий на спуск воздуха (как если бы сильно надавили на мяч) откуда-то из под капота слева. Длится несколько секунд, причем как в процессе езды, так и просто на прогреве автомобиля.
    Автомобиль с АКП, 3 года, пробег 16 тыс. В предыдущие года такого не замечала.
    Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое и что это может быть?
     
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    К ОД обращались?
     
  15. demi_033

    demi_033 Новичок

    Собираюсь на очередное тех. обслуживание к ОД. Хочу там озвучить проблему, но боюсь, что при моем непонимании данного вопроса, могут навязать ненужные работы.
    Автомобиль уже не на гарантии. Ранее когда по гарантии приезжала с какими-либо вопросами по работе автомобиля (скрипы, выхлопы, скрежет) заканчивалось тем, что рекомендовали сменить АЗС, или делать музыку погромче.
     
    Stellissimo нравится это.
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Значит это хреновые автомеханики. Попробуйте обратиться к "неофициалам". Но прежде чем соглашаться на ремонт пусть вам озвучат вердикт и потом здесь напишите то, что вам сказали в сервисе. Попробуйте во время возникновения этого звука открыть капот и посмотреть, может станет ясна причина. А как вообще машина себя ведёт?
     
  17. demi_033

    demi_033 Новичок

    Спасибо! Отпишусь.
    Автомобиль ведет себя без изменений, обороты не падают.
     
    Владимир190680 нравится это.
  18. Petrovichhh

    Petrovichhh Новичок

    Всем привет! Появился звук, примерно как на первом ролике в этой теме. Поло 12 гв, пробег 45 тыкм. У меня всего 2 месяца. Пошевелив шкивы руками (не снимая ремня и не ослабляя натяжителя), обнаружил значительный люфт обводного ролика. Натяжитель и шкив помпы без люфтов, сама помпа сухая и судя по поведению жидкости в бачке - работает. Но, звук идет со стороны помпы, а не со стороны люфтящего обводного ролика. Прыскал вэдэху под обводной ролик - звук не изменился, только тональность поменялась. На горячую звук только сильнее. Если смотреть при рабочем моторе сверху, то обводной ролик бегает "восьмеркой". Поведение машины стабильно - все в штатном режиме. Вот вопрос - действительно ли это обводной ролик или может все-таки помпа? Какие признаки умирания помпы? Сколько можно примерно проехать с таким звуком? Как можно более подробно продиагносцировать в "домашних" условиях, до обращения в сервис?
     
  19. Petrovichhh

    Petrovichhh Новичок

    Вчера сбросил приводной ремень. Оказалось, что помимо мертвого обводного ролика еще и помпа люфтит безумно. Хотя внешних признаков никаких не давала. Итог: обводной ролик и помпа под замену. Всем спасибо!
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Странно. Пробег небольшой, а уже такие поломки.