Гул под капотом!!!

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Тахир, 23 окт 2013.

  1. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    Есть серые типа мановских а есть 03с115561в черный серые по 400 руб а эти 3000тыч
     
  2. Payne

    Payne Новичок

    Всем привет, подскажите, кто сталкивался?
    1,6 АТ cfna 2013г.в. 76 т.км, появился недавно гул: ууу-ууу-ууу))) Гул есть на 1-3 передаче, на оборотах 1600-2000, особенно в движении в гору. А когда мотор глушишь - слышешь свист.
     
  3. sasechka

    sasechka Проходящий

    Помпа! Скинь ремень и проверь!
     
  4. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    У кого еть этот звук на холостых ууу_ууу и кто исправил эту неисправность или что это за вой машина первая люблю как первую женщину шутка
     
  5. Assaa

    Assaa Новичок

    Погода -24. Такой звук и на холодную и на горячую. Что может быть ?

     
  6. Payne

    Payne Новичок

    Я решил вопрос с гулом, заменил клапан ВКГ и теперь тишина! До этого менял мембрану и не помогло..
     
  7. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Обычный звук для ЦФНА
     
    1_gen нравится это.
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    ГБО стрекочут форсунки. Большой пробег на газе?
     
  9. Andrey@

    Andrey@ Проходящий

    Кто налол проблему
     
  10. TarasF

    TarasF Новичок

    Я тоже так сделал, все наладилось
     
  11. akelman

    akelman Младший механик

    Прошёл регламентные работы: замены масла, фильтров. Тоже обратил внимание на посторонний звук. Сначала показалось, что где-то не вдалеке работает трактор. Но потом это повторялось и повторялось. Присутствует в конце поездки, когда уже ставлю машину на парковку, т.е. на горячую. На малой скорости на I-II передачах и на холостых. Надавишь на газ и "трактор не вдалеке" работает громче. Не уж-то тоже реакция на другое масло? Залили Лукоил.
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если машина первых выпусков (дорейстайлинг)то работу трактора можно понять как прогар вып.коллектора.На нем образуется трещина.
     
  13. akelman

    akelman Младший механик

    Владимир2012, машина уже рестайлинг 2016 г.в. CVWA 110 л.с. МКП.
     
  14. Ю..

    Ю.. Новичок

    Друзья, послушайте мой ДВС CFNA , заметил недели две назад.
    езжу не много, 10-70км в день. Ремень ещё не снимал. На цепь, вроде, не похоже.
    пробег 141 т.км. шум идет со стороны ремня
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чтобы не думать,меняйте помпу и за одно нужно смотреть ролики. Я думаю что причина в этом.
     
  16. Ю..

    Ю.. Новичок

    Ролики менял на пробеге 115т.км, в 19г., и ремень заодно, в нем, тогда, и была причина шума.
    на помпу 8к надо готовить(((
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2022
  17. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Я никакого гула не услышал. Стук какой-то как будто в стороне молотком стучат.
     
  18. akelman

    akelman Младший механик

    Заехал в сервис. Определили, что этот шум исходит от кондея, когда он работает в режиме охлаждения. Точнее насос кондея. Это может быть из-за смены хладогена: хладоген менял весной.
     
  19. Ю..

    Ю.. Новичок

    Да, совет верный, за это спасибо. Поменял помпу, заодно и антифриз, шум пропал.
    Поставил Долз(3100т.р.), Испания, на коробке написано.